 |
Ярэнерго продолжает предупреждать детей об опасности электрического тока
На уроке ученики 1- 4 классов усвоили правила поведения вблизи энергообъектов и обращения с электроприборами в быту, изучили предупреждающие об опасности знаки, получили ответы на интересующие их вопросы об электричестве. С помощью манекена-тренажера Гоша дети закрепили на практике приемы реанимации пострадавшего от поражения электрическим током. После урока энергетики раздали школьникам плакаты и наклейки, предупреждающие об опасности, которую таит в себе электричество.
Основной задачей таких мероприятий является повышение уровня знаний по основам электробезопасности. Сотрудники филиала ОАО «МРСК Центра» - «Ярэнерго» проводят уроки для детей уже не первый год как во время школьного учебного года, так и в дни каникул.
Результатом подобной работы является отсутствие детского травматизма в области более 10 лет.
Контактное лицо: Алена Бойкова
Компания: филиал ОАО "МРСК Центра"-"Ярэнерго"
Добавлен: 11:24, 29.10.2010
Количество просмотров: 691
| Филиал ПАО «Россети» усилит ветровую защиту 48 магистральных ЛЭП Подмосковья, "Россети" - МЭС Центра, 13:24, 25.08.2026, Россия121 |
| Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра смонтируют более 1,7 тыс. современных гасителей вибрации на системообразующих линиях электропередачи в Московской области. Работы пройдут на 37 энерготранзитах 220 кВ и 11 ЛЭП 500 кВ, участвующих в схеме выдачи мощности с крупнейших объектов генерации. |
|
 |