Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Благотворительный музыкальный проект «Дорогою добра»: ПОДАРИМ НАШИМ ДЕТЯМ ДОБРЫЕ ПЕСНИ

Лучшие детские песни прошлых лет получат свое второе рождение. Звезды российской эстрады исполнят 12 самых любимых песен, набравших наибольшее количество голосов в ходе интернет-голосования на портале YA-RODITEL.ru.
«Прекрасное далеко», о котором пели когда-то в кинофильме «Гостья из будущего», настало. На дворе ХХI век. Бывшие советские школьники стали папами и мамами и могут подарить лучшие песни своего детства собственным детям, современным мальчишкам и девчонкам!
Начиная музыкальный проект «Дорогою добра» председатель правления Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, Марина Гордеева отметила: «Говоря о воспитании детей без жестокости, мы имеем в виду не только родительскую любовь, но и позитивные песни, добрые книги. Их так не хватает сегодняшним детям».
12 самых любимых детских песен будут отобраны в ходе голосования на портале www.YA-RODITEL.ru. Сергей и Владимир Кристовские («Уматурман»), Виктор Рыбин и Наталья Сенчукова, Нонна Гришаева, Сергей Мазаев и многие другие известные исполнители примут участие в записи диска и выйдут на сцену Театра эстрады в рамках благотворительного концерта, который состоится 15 ноября, накануне Всемирного дня ребенка. «Добрые песни нашего детства намного лучше того, что мы слышим сейчас», – пояснил свое участие в проекте Виктор Рыбин.
Известный российский композитор Евгений Крылатов, подаривший всем поколениям «Прекрасное далеко», «Крылатые качели», «Колыбельную медведицы», говорит: «Наше поколение композиторов – Гладков, Шаинский, Дунаевский – привнесло иное отношение к детской песне. Эти песни адресованы детской душе».

Песни, предложенные к голосованию:
 «Дорогою добра» (к/ф «Приключения маленького Мука»)
 «Колыбельная медведицы» (м/ф «Умка»)
 «Колокола» (к/ф «Приключения Электроника»)
 «Песня о волшебном цветке»
(м/ф «Шелковая кисточка»)
 «Да здравствует сюрприз!»
(к/ф «Незнайка с нашего двора»)
 «Голубой вагон» (м/ф «Чебурашка»)
 «Улыбка» (м/ф «Крошка Енот»)
 «Мечта» (к/ф «Остров сокровищ»)
 «Прекрасное далеко» (к/ф «Гостья из будущего»)
 «Луч солнца золотого»
(м/ф «Бременские музыканты»)
 «Крылатые качели»
(к/ф «Приключения Электроника»)
 «Лесной олень» (к/ф «Ох уж эта Настя»)
 «Если добрый ты» (м/ф «День рождения кота Леопольда»)
 «Ничего на свете лучше нету»
(м/ф «Бременские музыканты»)
 «В каждом маленьком ребенке»
(м/ф «Обезьянки»)
 «Огромный секрет»
(м/ф «Большой секрет для маленькой компании»)
 «Цветные сны» (к/ф «Мэри Поппинс, до свидания!»)
 «Когда мои друзья со мной»
(к/ф «По секрету всему свету»)
 «Облака – белогривые лошадки»
(м/ф «Трям! Здравствуйте!»)
 «Веселый ветер» (к/ф «Дети капитана Гранта»)
 «Брадобрей» (к/ф «Мэри Поппинс, до свидания!»)
 «33 коровы» (к/ф «Мэри Поппинс, до свидания!»)
 «Кто тебя выдумал, звездная страна»
(м/ф «Маленький принц»)
 «Мама» (к/ф «Мама»)
 «Куда уходит детство?» (к/ф «Фантазии Веснухина»)
 «Я тебе, конечно, верю»
(к/ф «Большое космическое путешествие»)
 «Ветер перемен» (к/ф «Мэри Поппинс, до свидания!»)
 «Из чего же сделаны наши мальчишки»
(к/ф «Большая перемена»)
 «Песенка мамонтенка» (м/ф «Мама для мамонтенка»)
 «Мир без чудес» (В.Быстряков)
 «Точка, точка, запятая…»
(к/ф «Точка, точка, запятая»)

Обращаясь к детям, для которых создается диск, Нонна Гришаева отметила: «Мое пожелание – чтобы слушая эти песни, вы испытали ту же радость, которую испытывали мы, когда были детьми. И, пожалуйста, будьте счастливы!».

Голосование проводится на портале YA-RODITEL.ru в разделе «Дорогою добра» http://www.ya-roditel.ru/content/vote/#vote-form и продлится до 5 ноября включительно. Каждый участник голосования может оставить сообщение о том, почему он выбрал именно такие песни. Авторы лучших откликов получат билеты на благотворительный концерт в Театре эстрады.

ВНИМАНИЕ: Диск «Дорогою добра» с новыми версиями любимых с детства песен будет представлен журналистам 11 ноября на пресс-конференции в поддержку проекта.

Справка:

Музыкальный благотворительный проект «Дорогою добра» проводится в рамках Общенациональной информационной кампании по противодействию жестокому обращению с детьми в поддержку Движения «Россия – без жестокости к детям!». Движение организовано Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и представлено на интернет-портале www.Ya-Roditel.ru.
Первым к Движению «Россия – без жестокости к детям!» 25 мая 2010 года присоединился Президент РФ Дмитрий Медведев. Движение поддержали известные актеры, писатели и политики – всего более 45 000 россиян, 30 кампаний, 50 СМИ, 90 регионов и городов, 850 детских учреждений. Их примеру может последовать каждый, кто разделяет ценности ответственного родительства и готов публично продемонстрировать свое отношение к правам детей, прежде всего к праву на жизнь без насилия и жестокости. Для этого необходимо зайти на интернет-портал www.Ya-Roditel.ru и присоединиться к Движению.

Контактное лицо: сотрудник Департамента Коммуникаций Фонда поддержки детей
Компания: Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации
Добавлен: 23:13, 01.11.2010 Количество просмотров: 537


В ТРЦ «Нора» состоялось цирковое представление «Арена чудес», ТРЦ НОРА, 02:17, 10.04.2024, Россия847
6 апреля в 14:00 в торгово-развлекательном центре «Нора» состоялось цирковое представление


Более 4 миллионов человек посмотрели «20/22» в сети Интернет, Таврида.АРТ, 02:16, 10.04.2024, Россия872
В феврале 2024 года состоялась премьера сериала «20/22» — первой художественной работой об СВО, снятой в зоне её проведения. Картину показал Первый канал, также она доступна для просмотра на онлайн-платформах. За полтора месяца кино набрало более 4 млн просмотров в сети, а по данным телерейтинга вошло в 10 самых просматриваемых сериалов.


Весенний шопинг в ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 02:15, 10.04.2024, Россия807
Приближается весна. А значит пришло время обновлять свой гардероб. В торговых точках ТРЦ «Нора» легко найти качественную одежду, обувь и стильные аксессуары для взрослых и детей.


Готовьтесь к летнему сезону вместе с ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 02:12, 10.04.2024, Россия817
Море, песок, солнце – летний сезон уже на пороге! Настало время обновить гардероб и подготовиться к летним приключениям. Подготовьтесь к летнему сезону вместе с торгово-развлекательным центром «Нора».


В Беломорске для молодежи и жителей в исполнении студентов Петрозаводской государственной консерватории им. А.К. Глазунова прозвучали произведения композиторов "Беляевского кружка" (XIX в.), Физическое лицо, 02:09, 10.04.2024, Россия866
Такая творческая встреча стала возможна благодаря реализации проекта «Сорока музыкальная». Проект направлен на популяризацию исполнительского искусства среди детей и молодежи, мотивацию их к обучению игры на музыкальных инструментах, и приобщение к историко-культурному наследию малой Родины.


Удобный и функциональный шопинг в ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 20:59, 05.04.2024, Россия399
В многофункциональном торгово-развлекательном центре «Нора» представлено более 50 магазинов различных брендов и направлений, куда посетители приходят не только на шопинг, но и просто для отличного времяпрепровождения.


Цирковое представление «Арена чудес» на сцене ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 22:54, 04.04.2024, Россия180
6 апреля в 14:00 в торгово-развлекательном центре «Нора» состоится бесплатное цирковое представление «Арена чудес».


На «Музыкальной пятнице» выступит кавер-группа «Твоя Лила», ТРЦ НОРА, 22:50, 04.04.2024, Россия161
Как быстро пролетел первый месяц весны! Встретить апрель посетители смогут на яркой «Музыкальной пятнице» в торгово-развлекательном центре «Нора»! 5 апреля в 18:00 кавер-группа «Твоя Лила» подарит слушателям море драйва и хорошего настроения. Харизма артистов и их очаровательные голоса не оставят равнодушными зрителей.


Фонд «Милосердие» помог провести фестиваль детских театральных коллективов, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 22:11, 03.04.2024, Россия72
Финансовая поддержка благотворительного фонда «Милосердие» помогла провести в Липецке фестиваль лучших школьных театральных коллективов «Живые лица».


Инструментальная группа Double Pipe выступила на фуд-корте ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 23:23, 02.04.2024, Россия54
Музыкальная пятница 22 марта прошла под аккомпанемент трубы и саксофона. Для посетителей выступила инструментальная группа Double Pipe, которая поразила зрителей игрой на духовых инструментах!


ТРЦ «Нора» представляет афишу на апрель, ТРЦ НОРА, 23:15, 02.04.2024, Россия62
В торгово-развлекательном центре «Нора» проходит много бесплатных мероприятий для всей семьи. В апреле для посетителей подготовлены яркие и познавательные праздники, кинопоказы и большой фестиваль.


Творческая мастерская «Домики для братьев наших меньших» в ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 23:15, 02.04.2024, Россия69
Торгово-развлекательный центр «Нора» приглашает маленьких посетителей на увлекательный мастер-класс, где участники будут конструировать домик для птичек. Мероприятие состоится 30 марта в 14:00 на цокольном этаже.


Картинная галерея Республики Адыгея приобрела аппарат для продажи сувениров, Адыгейское УФАС России, 08:10, 02.04.2024, Россия132
Адыгейское УФАС России на контроле закупок в рамках национальных проектов


Коллектив «Артист» выступил с мюзиклом для зрителей в ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 07:47, 02.04.2024, Россия63
Юные таланты творческого центра «Артист» представили посетителям музыкальную постановку «Всё лето в один день» по мотивам одноимённой повести Рея Брэдбери.


Выступление кавер-группы Elle Guns поразило зрителей ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 23:31, 28.03.2024, Россия446
Каждый посетитель торгово-развлекательного центра «Нора» знает – в пятницу весь фуд-корт накрывает музыкальная взрывная волна!


  © 2003-2024 inthepress.ru