Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Сервер DESTEN Navigator DX000ILT5Q G2

DESTEN, www.desten.ru один из ведущих производителей и поставщиков компьютерного и серверного оборудования на территории РФ, представляет новую линейку серверов DESTEN Navigator DX000ILT5Q G2 на базе процессоров последнего поколения Intel® Xeon® серии 5500.

В настоящее время оптимизация расходов, в том числе расходов на построение ИТ-инфраструктуры, является одной из приоритетных задач для любой компании. Реагируя на тенденции рынка и стремясь максимально соответствовать современным условиям, компания DESTEN представила линейку серверов нового уровня производительности и энергоэффективности.

Использование в серверах DESTEN Navigator DX000ILT5Q G2 новых платформ Intel и процессоров последнего поколения Intel® Xeon® серии 5500 позволило повысить общую производительность систем, практически не увеличивая их стоимость.

Постоянно совершенствуя выпускаемое оборудование, компания DESTEN предлагает своим заказчикам надежное решение для критически важных бизнес-приложений, инфраструктурных задач и виртуализации, позволяющее минимизировать затраты на оборудование и электроэнергию, повысив при этом окупаемость инвестиций в обновление инфраструктуры.

Высокую производительность серверам DESTEN Navigator DX000ILT5Q G2 обеспечивает применение процессоров последнего поколения Intel® Xeon® серии 5500, объединяющих в себе инновационные технологии:

• Intel® Turbo Boost обеспечивает необходимую производительность по требованию и дает возможность процессору функционировать на частоте, превышающей номинальную, что позволяет ускорить выполнение отдельных рабочих задач и сократить энергопотребление в период низкой востребованности ресурсов;

• Intel® Hyper-Threading использует преимущества увеличенного объема кэш-памяти и широкой полосы пропускания памяти для обеспечения более высокой производительности и сокращения времени отклика при использовании многопоточных приложений;

• Intel® QuickPath Interconnect (QPI) и интегрированный контроллер памяти
ускоряют обмен данными между процессорами и контроллерами ввода/вывода в приложениях, требующих интенсивной загрузки полосы пропускания, и увеличивают пропускную способность подсистемы памяти до 3,5 раз.

Также использование в серверах DESTEN Navigator DX000ILT5Q G2 процессоров Intel на базе микроархитектуры с кодовым названием Nehalem помогает снизить расход электроэнергии (что является актуальной проблемой для центров обработки данных) за счет функции автоматического энергосбережения, улучшающей управление питанием.

Функция Intel® Intelligent Power позволяет более интенсивно использовать электроэнергию при решении критически важных рабочих задач и экономить ее за счет тех приложений, которым она требуется в меньшей степени, что существенно увеличивает производительность при сохранении уровня мощности и радикально сокращает расход энергии в состоянии простоя.

Новые серверы DX000ILT5Q G2 идеально подойдут компаниям малого и среднего бизнеса, для которых очень важным является сочетание высокой производительности и энергоэффективности, а также возможности расширения и виртуализации в будущем.

DESTEN Navigator DX000ILT5Q G2 построен на основе Intel® Xeon® 5500 с набором системной логики Intel® 5520. Частота системной шины составляет 800/1066/1333 МГц и позволяет установить до двух процессоров Intel® Xeon® серии 5500 с размером кэш-памяти третьего уровня до 16 Мбайт. При использовании процессоров Intel® Xeon® серии 5500 сервер DESTEN Navigator DX000ILT5Q G2 позволяет задействовать 8 вычислительных ядер, что обеспечивает достижение совершенно нового уровня производительности двухсокетных платформ.

Кроме того, сервер DESTEN Navigator DX000ILT5Q G2 имеет 12 разъемов для памяти DDR3 ECC и допускает установку до 96 Гбайт памяти, поддерживает «горячую» замену (hot-swap) блоков питания и жестких дисков. Встроенная дисковая система включает до десяти дисков SAS или SATA с «горячей» заменой.

Многие критически важные компоненты в сервере могут быть продублированы. Жесткие диски, блоки питания и вентиляторы охлаждения при необходимости легко заменить, не прерывая работы системы.

Новая линейка серверов DESTEN Navigator DX000ILT5Q G2 доступна для заказа уже сейчас.

Более подробную информацию вы можете получить в отделе продаж компании DESTEN по телефону +7 (495) 970-00-07 или e-mail: sales@desten.ru.

Контактное лицо: Лаврова Валерия
Компания: DESTEN
Добавлен: 19:31, 13.04.2009 Количество просмотров: 950


MONT расширил портфель продуктов Kaspersky в Беларуси, MONT, 23:00, 21.07.2026, Россия381
ГК MONT продолжает развивать сотрудничество с Kaspersky в Республике Беларусь и выводит на рынок расширенный портфель корпоративных решений вендора в области информационной безопасности.


«Телфин» представил сервис «Чек-листы» для аудита коммуникаций и управления эффективностью персонала, Телфин, 22:58, 21.07.2026, Россия383
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» объявил о запуске обновленного сервиса «Чек-листы» для анализа качества коммуникаций и поиска точек роста в бизнес-процессах.


Каждый второй пациент приходит к стоматологу с диагнозом из интернета, сеть стоматологий "Команда Мечты", 22:58, 21.07.2026, Россия389
Сеть стоматологических клиник «Команда Мечты» провела анонимный опрос среди 120 сотрудников 15 клиник о наиболее частых моделях поведения пациентов.


Цифровая библиотека BIM-объектов «МЕКА» в Model Studio CS, АО «СИЭС Групп», 22:56, 21.07.2026, Россия423
Как быстро найти нужные элементы МЕКА и собрать из них корректную кабельную трассу? На вебинаре CS Group покажем, как работать с базой данных кабеленесущих систем в Model Studio CS: искать лотки, крышки, консоли и соединители, формировать мини-каталог под типовые задачи и выполнять трассировку по заданному сечению.


Формирование ВIM-каталога производителя в Model Studio CS Кабельное хозяйство, АО «СИЭС Групп», 22:55, 21.07.2026, Россия407
Кабельная трасса в цифровой модели начинается с данных, которые видит проектировщик. На вебинаре CS Group покажем, как в Model Studio CS Кабельное хозяйство работают с базами данных для моделирования кабеленесущих систем, прокладки кабелей и выбора продукции для проектных решений.


ГИГАНТ — Компьютерные системы: о переходе на российское ПО, ГИГАНТ, 22:52, 21.07.2026, Россия384
Алексей Колодка, директор по работе с государственными заказчиками компании «ГИГАНТ — Компьютерные системы» рассказал о ключевых тенденциях импортозамещения: почему компании переходят на отечественные решения, как меняется совокупная стоимость владения и какие проблемы остаются нерешенными.


Новый продукт разработки «1С-Рарус» автоматизирует такси и аренду автомобилей, 1С-Рарус, 22:52, 21.07.2026, Россия385
Фирма «1С» и «1С-Рарус» выпустили новое отраслевое решение для повышения операционной эффективности и управляемости автопарка. «1С:Управление автотранспортом. Такси и аренда 3» объединяет в едином контуре работу с заказами, диспетчеризацию, расчеты с водителями и контроль аренды.


Телевизоры Hisense RGB MiniLED показали свою эффективность в системе VAR на Чемпионате мира по футболу FIFA 2026™, Hisense, 22:52, 21.07.2026, Россия390
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей бытовой техники и электроники, стала официальным поставщиком телевизоров для системы видеопомощи судьям (VAR), которая работает в Международном вещательном центре (IBC) в Далласе, США.


«Кит-системс» защитил сетевой контур от внешних киберугроз, Кит-системс, 22:51, 21.07.2026, Россия401
Системный интегратор «Кит-системс» защитил собственный информационный периметр от внешних киберугроз и внедрил инструменты анализа сетевого трафика на базе импортонезависимых ИБ-решений.


UDV Group: заражение одного компьютера может привести к шифрованию сети, UDV Group, 22:51, 21.07.2026, Россия385
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group предупреждает о риске AsyncRAT для компаний. Троян удаленного доступа может стать не локальным заражением одного ПК, а точкой входа во внутреннюю сеть, кражи учетных данных и последующей атаки с шифрованием.


Россия и Китай за объединение в ИИ-сфере: «Группа Астра» провела ряд встреч на WAIC с китайскими разработчиками ИИ-решений, "Группа Астра", 22:51, 21.07.2026, Россия384
Российский разработчик провел на площадке международной конференции ряд ключевых бизнес-встреч и деловых мероприятий, способствующих развитию отечественной ИИ-экосистемы.


НТЦ АРГУС вывел на рынок R&D-лабораторию для проверки ИТ-гипотез, НТЦ АРГУС, 22:47, 21.07.2026, Россия393
НТЦ АРГУС открыл для российского бизнеса доступ к собственной лаборатории в формате R&D-as-a-Service.


UDV Group: кибератака на производство часто начинается с офисной сети, UDV Group, 22:47, 21.07.2026, Россия395
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает рост рисков для промышленных предприятий на фоне сближения ИТ- и ОТ-сред.


Исследование TAdviser: рынок MES-систем в России перерос стадию импортозамещения, но пока не достиг зрелости, Axenix, 22:37, 21.07.2026, Россия84
Аналитический центр TAdviser провел исследование российского рынка систем управления производством (MES). Заказчиком проекта выступила консалтинговая технологическая компания Axenix, которая также разработала методологическую основу для оценки решений


«1С Рарус на 15% ускорил обработку заказов в группе компаний «Римера», 1С-Рарус, 22:47, 21.07.2026, Россия455
«1С-Рарус» выстроил единый контур продаж для группы компаний «Римера». На 15% ускорена обработка заказов и коммерческих предложений, на 5% расширена воронка продаж по потенциальным клиентам.


  © 2003-2026 inthepress.ru