Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

25 тысяч деревьев будет посажено в Молодечненском лесхозе

ИП «Бритиш-Американ Тобакко Трейдинг Компани» продолжает реализацию ежегодной экологической инициативы «Зеленый субботник», осуществляемой компанией с 2006 года. В этом году в ее рамках состоится четвертая акция — «Зеленый субботник. Посевная». Участники мероприятия уже в третий раз добровольно посвятят свой выходной день посадке молодых деревьев в Молодечненском лесхозе, внеся таким образом личный вклад в улучшение экологии страны и реализацию принципа корпоративной социальной ответственности. В этом году помимо сотрудников компании, их родных и близких, а также представителей СМИ в субботнике примут участие и деловые партнеры ИП «Бритиш-Американ Тобакко Трейдинг Компани».
«Мы очень рады, что придали новое звучание и значение такой на самом деле правильной и полезной форме корпоративного досуга, как субботник. Сегодня для сотрудников компании «Зеленый субботник» – это в первую очередь праздник, ставший одной из любимых традиций. Человек, хоть раз в жизни своими руками посадивший дерево, никогда не забудет невероятное вдохновение, которое возникает в такой момент. Поэтому в этом году мы вновь с огромным желанием приедем в Молодечненский лесхоз, чтобы поработать с душой и с пользой и сделать нечто действительно важное для нашей страны и ее экологии», – отмечает Сергей Бурый, начальник отдела по корпоративным связям ИП «Бритиш-Американ Тобакко Трейдинг Компани».
В 2007 году во время «Зеленого субботника» в Молодечненском лесхозе было посажено 14 тысяч деревьев, в 2008-м – 20 тысяч, а также оказана помощь в уходе за растениями в дендропарке. В этом году участники «Зеленого субботника» планируют посадить 25 тысяч деревьев и изготовить под руководством специалистов кормушку для оленей.
Заместитель директора по идеологической работе Молодечненского лесхоза Людмила Китаева: «Зеленые субботники», на наш взгляд, являются очень эффективной и своевременной инициативой. В первую очередь, конечно, мы ценим практическую пользу, которую приносят лесхозу эти мероприятия. Но не менее важно и то, что ежегодно они привлекают внимание общественности к проблемам экологии и лесной отрасли в частности. И, наконец, отдельно хотелось бы отметить тот факт, что многие участники приезжают сажать деревья вместе со своими детьми, таким образом прививая подрастающему поколению культуру бережного отношения к природе».
Справка:
Инициатива «Зеленый субботник» является проектом ИП «Бритиш-Американ Тобакко Трейдинг Компани», действующим на постоянной основе. В 2006 году сотрудники компании убирали территорию и расчищали валежник в парке «Дубрава», расположенном на юго-западной окраине Минска и являющемся памятником природы. С 2007 года ИП «Бритиш-Американ Тобакко Трейдинг Компани» активно сотрудничает с ГЛХУ «Молодечненский лесхоз».
ГЛХУ «Молодечненский лесхоз» расположен в 70 км от Минска. В его состав входят 5 лесничеств, а также цех по переработке древесины. Общая площадь лесхоза – 48,9 тыс. га. Преобладающими породами деревьев являются сосна, ель, береза. На территории охотничьего комплекса лесхоза расположены вольеры для животных и птиц.

Контактное лицо: Ольга Босак
Компания: ИП «Бритиш-Американ Тобакко Трейдинг Компани»
Добавлен: 20:15, 13.04.2009 Количество просмотров: 709


Фонд «Милосердие» создал творческую площадку для людей с инвалидностью, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 16:55, 15.01.2026, Россия207
В Липецке подвели итоги волонтерского проекта, который помогает социальной адаптации и повышению качества жизни людей с рассеянным склерозом.


Мосэнергосбыт принял участие в благотворительной акции «Добрая ёлка», АО "Мосэнергосбыт", 16:52, 15.01.2026, Россия42
Гарантирующий поставщик исполнил новогоднее желание 10-летней девочки


Фонд «Милосердие» помог привести в порядок приют для бездомных животных, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 21:51, 12.01.2026, Россия295
В Липецке открылось обновленное пространство приюта для бездомных животных. При поддержке благотворительного фонда «Милосердие» в помещении провели комплексный ремонт и приобрели специальное оборудование для комфортного пребывания четвероногих.


В Челябинске откроется первая инклюзивная швейная мастерская для детей с ментальными нарушениями здоровья, АНО «Территория Перезагрузки», 21:26, 04.01.2026, Россия187
13 января в 11:00 в Челябинске состоится открытие первой инклюзивной швейной мастерской для детей с ментальными нарушениями здоровья. Бесплатный некоммерческий проект «Детям Будущее» АНО «Добрые Друзья», реализуемый в рамках проекта «Перезагрузка», направлен на развитие навыков и социальную адаптацию детей.


Во Владивостоке будут проводить бесплатную реабилитацию участников СВО, ООО Биомеханика, 22:28, 28.12.2025, Россия707
«Биомеханика» запускает социальную программу «Шаг за шагом», в рамках которой медцентр будет помогать вернуть движение после травм бесплатно. Прием заявок – в январе.


Фонд «Милосердие» - один из лучших благотворителей Свердловской области, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 21:16, 24.12.2025, Россия161
Благотворительный фонд «Милосердие» отметили благодарностью губернатора Свердловской области как одного из лучших благотворителей 2025 года в сфере социального обслуживания граждан.


Проекты для пожилых от фонда «Милосердие» завершили в четырех регионах России, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 20:48, 23.12.2025, Россия252
В 2025 году с участием благотворительного фонда «Милосердие» успешно завершили ряд социальных проектов, которые помогали наполнить полезными активностями досуг одиноких пожилых людей.


Сотрудники «Энергосбыт Волга» приняли участие в благотворительной акции «Зажги по-доброму!», ООО "ЭСВ", 20:48, 23.12.2025, Россия249
Накануне Дня энергетика, 20 декабря, сотрудники компании «Энергосбыт Волга» приняли участие в федеральной благотворительной акции «Зажги по-доброму!» Все желающие могли сделать благотворительное пожертвование в поддержку детей из Владимирской области с неврологическими заболеваниями.


Гуманитарная программа АО «ПРОГРЕСС» х Фонд им. Е. М. Примакова «Обнимаем заботой» реализована в десяти регионах России., АО «ПРОГРЕСС», 20:43, 23.12.2025, Россия189
АО «ПРОГРЕСС» совместно с Благотворительным фондом имени Евгения Максимовича Примакова успешно завершили масштабную гуманитарную программу «Обнимаем заботой». Проект охватил десять регионов нашей страны: Томскую, Орловскую, Курскую, Калужскую, Брянскую, Ивановскую, Ярославскую, Воронежскую и Тульскую области, а также Ставропольский край.


Гуманитарная программа АО «ПРОГРЕСС» х Фонд им. Е. М. Примакова «Обнимаем заботой» реализована в десяти регионах России., АО «ПРОГРЕСС», 20:40, 23.12.2025, Россия150
АО «ПРОГРЕСС» совместно с Благотворительным фондом имени Евгения Максимовича Примакова успешно завершили масштабную гуманитарную программу «Обнимаем заботой». Проект охватил десять регионов нашей страны: Томскую, Орловскую, Курскую, Калужскую, Брянскую, Ивановскую, Ярославскую, Воронежскую и Тульскую области, а также Ставропольский край.


Фонд «Милосердие» расширяет горизонты для детского технического творчества, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 06:49, 18.12.2025, Россия198
Финансовая поддержка от благотворительного фонда «Милосердие» помогла возродить в Липецке детское объединение 3D моделирования.


Почта России доставит 1 000 новогодних открыток от участников «Необыкновенных Ёлок», Почта России, 17:52, 17.12.2025, Россия198
Почта России поддержала масштабный благотворительный проект «Необыкновенные Ёлки» Челябинской региональной общественной организации молодёжи с инвалидностью «Наше место».


ХГУ отправил подарки для бойцов СВО, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 17:49, 17.12.2025, Россия238
Студенты и сотрудники Хакасского госуниверситета передали подарки к Новому году для бойцов, находящихся в зоне СВО. Они приобретены на средства, собранные на благотворительной ярмарке в вузе «Новый год со СВОими».


Волонтёры Мосэнергосбыта подарили праздник детям-пациентам РДКБ, АО "Мосэнергосбыт", 17:28, 17.12.2025, Россия152
Сотрудники гарантирующего поставщика в преддверии Нового года провели мастер-класс для детей, находящихся на лечении


Фонд «Милосердие» готовит поздравления к новогодним праздникам, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 17:24, 17.12.2025, Россия190
Благотворительный фонд «Милосердие» начал подготовку к традиционным новогодним массовым мероприятиям в Липецке.


  © 2003-2026 inthepress.ru