Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

14 ноября в 14:14 в центре Москвы на Болотной площади состоится акция в поддержку Всемирного дня борьбы с диабетом

14 ноября в 14:14 в центре Москвы на Болотной площади состоится акция в поддержку Всемирного дня борьбы с диабетом. Пациенты, страдающие этим заболеванием, соберутся вместе с московскими блогерами, социально активными молодыми людьми, которым небезразличен вопрос осведомленности населения о сахарном диабете в нашей стране. Участники проведут своего рода спортивный марафон с хула-хупами синего цвета, олицетворяющими международный символ акции. Приглашаются все желающие.
Ежегодно 14 ноября во всем мире отмечается День борьбы против диабета (World Diabetes Day - WDD). Кампанию по борьбе с диабетом, возглавляет Международная диабетическая федерация (МФД) и ее национальные ассоциации. Всемирный день борьбы с диабетом, проходящий под эгидой МФД, затрагивает интересы миллионов людей во всем мире и предполагает проведение различных мероприятий в области пропаганды проблем диабета, максимально полного информирования населения и облегчения участи больных этим заболеванием.
Логотип Всемирного дня борьбы с диабетом - синий круг, как символ глобальной идеи по лечению диабета - был разработан в рамках кампании «Объединимся в борьбе с диабетом». Логотип был выбран в 2007 году по случаю принятия ООН резолюции по проведению Всемирного дня борьбы с диабетом. В разных культурах круг символизирует жизнь и здоровье. Синий цвет отражает небо, которое объединяет все народы и цвета флага ООН. Синий круг означает единство мирового сообщества в борьбе с диабетом и распространением пандемии диабета.
Проведение подобных акций в России особенно актуально, так как в нашей стране далеко не все диабетики знают о своем заболевании и потому не могут воспользоваться профессиональной помощью, облегчающей жизнь. Сейчас выявлено около 3 млн. больных, но, к сожалению, по данным врачей реальное количество составляет около 8-9 млн. человек. В группе риска находятся около 20 млн. человек. Отсутствие знаний о рисках и понимания того, как возникает диабет и как его можно и нужно диагностировать ─ одна из основных проблем. Печально, что в России чаще всего диабет выявляется на поздних стадиях, когда заболевание уже запущено и сложно поддается лечению.
Задача акции — АКТУАЛИЗАЦИЯ темы диабета в нашей стране, привлечение максимума внимания к этому остросоциальному заболеванию. В рамках проекта, который проводится при информационной поддержке компании РОШ, 14 ноября в центре Москвы состоится социальная акция с хула-хупами синего цвета, олицетворяющими символ WDD. В 14:14 на Болотной площади соберутся пациенты и социально активные и популярные в сетевых ресурсах люди, кому небезразличен вопрос о недостаточной информированности населения о данном заболевании. Свое участие в акции уже подтвердили такие популярные блоггеры как Антон Коробков, Мария Дрокова, Евгений Козлов и другие. Подробная информация о диабете http://tinyurl.com/wddrus.

Контактное лицо: Елена Крупкина
Компания: PRESSTO Public Communications
Добавлен: 23:42, 10.11.2010 Количество просмотров: 814


Фатима Тамаева представила Россию на Международном конгрессе радиологов, Маммологический центр L7, 12:39, 11.03.2025, Россия161
Фатима Тамаева, руководитель Маммологического центра L7, приняла участие в Европейском конгрессе радиологов — ECR 2025, который прошел в Вене (Австрия) с 27 февраля по 2 марта. Она стала единственным представителем российских мамморадиологов на мероприятии.


Глава холдинга «Швабе» награжден медалью ФМБА России «За содействие донорскому движению», Холдинг "Швабе", 03:14, 19.02.2025, Россия124
Генеральный директор холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех, член Бюро Союза машиностроителей России Вадим Калюгин удостоен ведомственной медали Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) за большой вклад в содействие донорскому движению. Ежегодно сотни сотрудников холдинга добровольно пополняют банк крови, спасая жизни других людей.


Холдинг «Швабе» поставил неонатальную технику в Киргизию, Холдинг "Швабе", 14:30, 19.02.2025, Россия88
Уральский оптико-механический завод им. Э. С. Яламова (УОМЗ) холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех направил партию из 50 фототерапевтических облучателей, предназначенных для лечения младенцев, в Киргизию. Изделия будут распределены между лечебными учреждениями и перинатальными центрами республики.


Российская детская клиническая больница — филиал Пироговского Университета удостоена премии «Будем жить!», Пироговский Университет, 14:24, 19.02.2025, Россия83
На базе Российской детской клинической больницы (РДКБ) — филиала РНИМУ им. Н.И. Пирогова Минздрава России создан уникальный Междисциплинарный центр онкологии, гематологии и трансплантологии.


Неделя профилактики употребления наркотических средств, КГБУЗ "Красноярский краевой Центр общественного здоровья и медицинской профилактики", 01:46, 17.02.2025, Россия298
Неделю с 27 января по 2 февраля Министерство здравоохранения Российской Федерации объявило Неделей профилактики употребления наркотических средств


В ОП РФ ОБСУДИЛИ МЕРЫ ПО ПРЕДОТВРАЩЕНИЮ ПОДРОСТКОВОГО КУРЕНИЯ, МД, 03:34, 29.01.2025, Россия1858
23 января в Общественной палате Российской Федерации (ОП РФ) прошел круглый стол «Партнерство родителей, педагогов, общественности и НКО для предотвращения подросткового курения: планы на 2025 год». Его участники обсудили конкретные совместные меры, направленные на профилактику и борьбу с курением среди подростков.


Компания BIOCAD и Пироговский Университет стали победителями премии «Сделано в России» в номинации «Искатели» (наука и технологии) за разработку препарата против болезни Бехтерева, РНИМУ им. Н.И. Пирогова МЗ РФ, 03:59, 27.12.2024, Россия293
Болезнь Бехтерева, или анкилозирующий спондилоартрит, — аутоиммунное заболевание, хроническое воспалительное заболевание межпозвоночных суставов.


Наталья Евгеньевна Мантурова выступила на XIII Национальном конгрессе с международным участием имени Н.О. Миланова «Пластическая хирургия, эстетическая медицина и косметология», РНИМУ им. Н.И. Пирогова МЗ РФ, 03:12, 27.12.2024, Россия170
Мероприятие, которое будет проходить до 11 декабря, объединило на одной площадке специалистов в области пластической хирургии, эстетической медицины и косметологии. Его ключевая задача — обмен профессиональной информацией между врачами разных специальностей, исследователями и учеными, так или иначе связанными с пластической хирургией, эстетической медициной и косметологией.


Экспертная сессия с участием ученых АГАУ и специалистов АО «Курорт Белокуриха» подтвердила интерес сельхозтоваропроизводителей Алтайского края к производству органической продукции, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 03:06, 23.12.2024, Россия175
На базе АО «Курорт Белокуриха» прошла экспертная сессия «Сырьевое обеспечение функционального питания, как основы здорового долголетия»


«СМ-Клиника» открывает новый медицинский центр в Новой Москве за 200 млн рублей, Многопрофильный медицинский холдинг «СМ-Клиника», 03:05, 23.12.2024, Россия196
В четверг, 19 декабря, многопрофильный медицинский холдинг «СМ-Клиника» объявил об открытии нового семейного медицинского центра, расположенного в Новой Москве. Клиника стала 30-й по счету в составе холдинга. Объем инвестиций в проект составил около 200 млн рублей.


Компания BIOCAD (https://t.me/BIOCAD) и Пироговский Университет стали победителями премии (https://snob.ru/news/nazvany-pobediteli-premii-snoba-sdelano-v-rossii-2024/) «Сделано в России» в номинации «Искатели» (наука и технологии), РНИМУ им. Н.И. Пирогова МЗ РФ, 03:20, 19.12.2024, Россия581
Болезнь Бехтерева, или анкилозирующий спондилоартрит, — аутоиммунное заболевание, хроническое воспалительное заболевание межпозвоночных суставов.


Холдинг «Швабе» Ростеха оказал поддержку детской больнице Москвы, Холдинг "Швабе", 04:06, 18.12.2024, Россия199
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех передал Детской городской клинической больнице имени Н. Ф. Филатова сертификат на сумму четыре миллиона рублей, который можно использовать для приобретения медицинского оборудования. Данная инициатива реализована в рамках благотворительной акции «Всегда рядом», организованной Союзом машиностроителей России и Лигой содействия оборонным предприятиям.


Присоединяйтесь к новому исследованию фонда «Наука за продление жизни», Альянс СОНКО, 03:50, 18.12.2024, Россия200
Фонд «Наука за продление жизни» объявляет о старте нового масштабного исследования состояния законодательства в сфере прорывных биотехнологических и медицинских разработок.


Аппарат для бесконтактного лечения мочекаменной болезни от «Швабе» заменит зарубежные аналоги, Холдинг "Швабе", 03:41, 18.12.2024, Россия186
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех представил на выставке «Здравоохранение-2024» литотритриптер для дистанционной ударно-волновой литотрипсии, способный заместить зарубежные аналоги, как имеющиеся на рынке, так и находящиеся в медицинских учреждениях. Разработка получила Регистрационное удостоверение Росздравнадзора и готовится к запуску в серийное производство.


Биоакустическая коррекция (БАК) снижает фантомно-болевой синдром, ООО "СинКор", 04:44, 10.12.2024, Россия197
Результаты пилотного исследования опубликованы в Научно-практическом журнале «Вопросы курортологии, физиотерапии и. лечебной физической культуры» Проведенные исследования показали, что БАК-терапия за счет адаптивной реорганизации таламокортикальных детекторов пораженных конечностей способствуют достоверному снижению выраженности и интенсивности фантомно-болевого синдрома у пациентов с последствиями боевой травмы.


  © 2003-2025 inthepress.ru