Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Министерство Украины по делам семьи, молодежи и спорта и Европейский Союз наградили украинских фотографов

Выставка продлится до 20 ноября и открыта для всех желающих. Экспозиция состоит из 100 работ, отобранных из более чем 3,000 фотографий, присланных на конкурс. Конкурс и выставка проводятся Государственной социальной службой для семьи, детей и молодежи Министерства Украины по делам семьи, молодежи и спорта, Представительством Европейского Союза в Украине, при поддержке Всеукраинского благотворительного фонда «Благополучие детей».

«Семейное воспитание ребенка является наивысшей ценностью в обществе и приоритетом государственной социальной политики – отметила Наталия ЛУКЬЯНОВА, директор Государственной социальной службы для семьи, детей и молодежи, - именно для формирования общественного мнения о необходимости ответственного отношения к родительству традиционно проводится наш фотоконкурс».

Также на открытии выставки был представлен Кодекс ответственного родительства, призванный помочь родителям в их стремлении создать крепкую семью для своих детей. Кодекс содержит рекомендации по ответственному родительству, определяющие базовые ценности и принципы в отношениях между родителями и детьми. Разработанные известным психологом Валерией КУКСОЙ 10 принципов Кодекса рассказывают о стабильности и взаимном уважении в семье, о равновесии между интересами родителей и детей. Они призваны дать пример и указать на важность поддержки семейных традиций.

«Впервые создан документ, который определяет основные принципы ответственного родительства, и нам хотелось бы, чтобы эти принципы стали основополагающими в украинском обществе. - сказала Татьяна ШУЛЬГА, менеджер проектов Представительства Европейского Союза в Украине. - Европейский Союз сотрудничает с правительством Украины для достижения этой цели, а также для защиты прав женщин и детей в Украине. Собственно, ради этого Представительство Европейского Союза в Украине и поддерживает пять проектов в Украине в рамках программы защиты прав женщин и детей».

На конкурс было прислано свыше 3,000 работ, с большинством из них можно ознакомиться на вебсайте www.family-album.com.ua. На них запечатлены счастливые моменты единения семьи, семейные традиции, трогательные и эмоционально-насыщенные моменты семейной жизни. На сайте также можно ознакомиться с текстом Кодекса ответственного родительства.

Фотоконкурс «Мир детской мечты» проводится уже в пятый раз. В этом году его организаторами выступили Министерство Украины по делам семьи, молодежи и спорта, Государственная социальная служба для семьи, детей и молодежи, Украинский благотворительный фонд «Благополучие детей» и проект Европейского Союза «Права женщин и детей в Украине - Коммуникационный компонент».

За дополнительной информации, пожалуйста, обращайтесь к госпоже Анастасии Троцкой, менеджеру по связям с общественностью проекта ЕС «Права женщин и детей в Украине – Коммуникационный компонент», тел.: (+380 44) 278 3376 / 288 2726, моб.: (+380 95) 139 93 52,
ел. адрес: pr@cwrights.com.ua
Победители конкурса
Категория «До 18»:

1 место – «Мир материнства», Григорий Поворознюк, Луганска обл., г. Брянка
2 место – «Природа объединяет поколения», Даниил Козлов, Черниговская обл., пгт Варва
3 место – «Я с папой», Валерий Логинов, Сумы

Категория «Профессионалы»:

1 место – «По женской линии», Анатолий Кравченко, Днепропетровска обл., Покровка
2 место – «Наша семья», Петр Стахов, Киев
3 место – «Все свое ношу с собой», Светлана Минаева, Киев

Категория «Аматоры»:

1 место – «Улыбка», Лилия Берник, Тернополь
2 место – «В надежных руках», Павел Привало, Киевская обл., Славутич
3 место – «Отцу легко с нами», Наталия Кравец, Киевская обл., г. Кагарлык

Приз по итогам голосования зрителей:

«Шляпница», Анна Пелех, Тернополь
Кодекс ответственного родительства

1. Совместная ответственность: мы вместе несем ответственность за формирование семьи и создание позитивной атмосферы в семье.

2. Баланс потребностей родителей и детей: наша семья – целостный организм, где учитываются интересы всех членов семьи.

3. Правила, принятые в семье, выполняются всеми членами семьи, они просты и понятны, не ограничивают, а открывают новые возможности.

4. Единая позиция: мы выработали единую позицию в отношении воспитания детей, и высказываем детям свое общее мнение.

5. Взаимное уважение родителей и детей: мы уважаем достоинство детей и отказываемся от любых форм насилия в семье.

6. Единство слова и дела: мы на своем примере показываем детям эффективность принятых в семье правил и требуем того же от детей.

7. Стабильность: мы создаем и придерживаемся ритма семейной жизни, который учитывает интересы и потребности детей.

8. Мы создаем свои семейные традиции, вместе изучаем историю семьи и планируем будущее.

9. Гармоничное развитие: мы обеспечиваем материальные и духовные потребности детей.

10. Развитие способностей: мы выявляем основные способности детей и способствуем их развитию, проводя время в совместных играх и занятиях.

Контактное лицо: Ирина
Компания: Клевер Груп
Добавлен: 11:03, 13.11.2010 Количество просмотров: 864


В Музеях Московского Кремля отметят День города новым циклом лекций о Москве, Музеи Московского Кремля, 16:55, 12.09.2025, Россия219
14 сентября 2025 года, в день 878-летия столицы, в Лектории Музеев Московского Кремля на Манежной улице начнется лекционный цикл «"Москва не сразу строилась…" История застройки средневековой Москвы».


Живая музыка в ТРЦ «Нора»: скрипичное шоу LaRuAn, ТРЦ Нора, 16:50, 12.09.2025, Россия209
ТРЦ «Нора» приглашает всех на «Музыкальную пятницу»!12 сентября в 18:00 на малой сцене для посетителей центра выступит музыкальный коллектив LaRuAn со своим скрипичным шоу.


Вечерний мультпоказ «Фердинанд» в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 17:00, 10.09.2025, Россия365
В торгово-развлекательном центре «Нора» 11 сентября в 18:00 на цокольном этаже состоится мультпоказ «Фердинанд» – это трогательный испанский мультфильм о настоящей преданности и дружбе.


Афиша мероприятий на сентябрь в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 22:33, 08.09.2025, Россия267
Первый месяц осени в ТРЦ «Нора» обещает стать сплошным праздником для всей семьи. Сентябрь будет наполнен яркими событиями и увлекательными развлечениями как для самых маленьких посетителей, так и для взрослых.


Модный показ «Преппи стайл» в ТРЦ «Нора»: вдохновение для осеннего гардероба, ТРЦ Нора, 22:32, 08.09.2025, Россия276
23 августа в торгово-развлекательном центре «Нора» состоялся модный показ «Преппи стайл». Это событие стало настоящим праздником для всех ценителей моды, предложив свежие идеи и актуальные решения для обновления гардероба в преддверии осеннего сезона.


Интерактивная Школа юного стоматолога в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 12:03, 06.09.2025, Россия382
В рамках проекта «Школа профессий» в торгово-развлекательном центре «Нора» приглашают детей на увлекательное занятие «Азбука здоровой улыбки». Мероприятие состоится 6 сентября в 14:00 на цокольном этаже центра.


Яркий научный старт учебного года в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 16:11, 05.09.2025, Россия380
1 сентября в торгово-развлекательном центре «Нора» отметили начало нового учебного года, подарив юным посетителям возможность погрузиться в мир науки. Дети приняли участие в захватывающем мастер-классе и стали зрителями увлекательного научного шоу.


Модный показ «Преппи стайл» в ТРЦ «Нора»: вдохновение для осеннего гардероба, ТРЦ Нора, 16:10, 05.09.2025, Россия379
23 августа в торгово-развлекательном центре «Нора» состоялся модный показ «Преппи стайл». Это событие стало настоящим праздником для всех ценителей моды, предложив свежие идеи и актуальные решения для обновления гардероба в преддверии осеннего сезона.


Студентка Алтайского ГАУ завоевала титул «Леди Барнаул 2025», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 17:29, 01.09.2025, Россия199
В прошедший в субботу 30 августа «День города Барнаула» состоялся финал конкурса «Мисс Барнаул – 2025».


Развлекательная программа «С Днём знаний» в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 23:39, 29.08.2025, Россия503
В торгово-развлекательном центре «Нора» приглашают маленьких посетителей отметить старт нового учебного года, а также принять участие в научном мастер-классе.


Музыкальный концерт с блогерами и артистами Black radio party show в ТРЦ «Нора»!, ТРЦ Нора, 23:38, 29.08.2025, Россия417
ТРЦ «Нора» станет площадкой для яркого и масштабного события: 30 августа в 15:00 состоится концертная премия Black Radio Party Show. Мероприятие объединит выступления любимых артистов и популярных блогеров, обещая гостям незабываемый день, полный музыки, позитива и звёздных встреч.


Более 100 артистов и 15 000 зрителей: как прошел «ПАРИ ФЕСТ» в Нижнем Новгороде., Пари Фест, 18:26, 28.08.2025, Россия319
В Нижнем Новгороде 22 и 23 августа во второй раз прошел масштабный музыкально-спортивный фестиваль «ПАРИ ФЕСТ». Фестиваль стал главным культурным событием города. Среди исполнителей: Feduk, OG Buda, Моя Мишель, ICEGERGERT, ANIKV, Минаева, Свидание, Nemigaф и другие.


Кавер-группа «Рассветы» выступит в ТРЦ «Нора»!, ТРЦ Нора, 18:22, 28.08.2025, Россия259
Яркое завершение лета в ТРЦ «Нора». 29 августа в 18:00 на малой сцене фуд-корта состоится выступление кавер-группы «Рассветы».


Объявлен состав жюри международного фестиваля аутентичного кино «Алания», фестиваль аутентичного кино «Алания», 18:22, 28.08.2025, Россия317
Во Владикавказе с 26 по 28 сентября 2025 г. пройдет первый международный фестиваль аутентичного кино «Алания». Организаторами выступают студенты Школы «Сеанс» Любови Аркус и Северо-Осетинское региональное отделение общероссийской общественной организации «Российский фольклорный союз».


Семейный кинопоказ в ТРЦ «Нора»: фильм «Пеликан», ТРЦ Нора, 17:40, 28.08.2025, Россия134
28 августа в 18:00 в торгово-развлекательном центре «Нора» для всех желающих состоится кинопоказ фильма «Пеликан». Мероприятие пройдёт на уютном цокольном этаже ТРЦ, обещая посетителям незабываемый вечер.


  © 2003-2025 inthepress.ru