Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Юбилейный концерт театра "Домисолька" в Кремле

Самый известный в своем жанре Детский музыкальный театр «Домисолька» отмечает свое 20-летие пятым за последние пять лет сольным концертом в Государственном Кремлевском Дворце. «Домисолька» была создана тогда, когда дети особо нуждались в заботе государства – в начале 90-х гг. прошлого столетия. За двадцать лет из маленького вокального кружка «Домисолька» превратилась в огромную музыкально-театральную лабораторию, учиться в которой приезжают дети со всей страны. Руководители театра, категорически не приемлющие детскую «звездность», гордятся тем, что их дети успешны во всех областях своей деятельности – как во время обучения в Театре, так и после его окончания. Об успешности творческо-образовательного проекта «Домисолька», в который художественные руководители Театра – Ольга ЮДАХИНА и Иван ЖИГАНОВ привлекли более 600 юных артистов и 50 педагогов, свидетельствует востребованность театра в разных концах планеты – «Домисолька» представляла Россию на Паралимпийских играх в Вистлере, на Всемирной выставке ЭКСПО-2010 в Шанхае, Всемирном детском форуме в Авиньоне, во многих других странах мира. Юные артисты объездили с гастролями всю Россию, нет в Москве концертной площадки, на которой не выступала бы «Домисолька». Их с удовольствием приглашают на центральные каналы телевидения, их снимают в кино известные режиссеры, дети играют на сцене знаменитых московских театров. Блестящий вокал, отменная хореография, чувство сцены, высокое актерское мастерство, непосредственность, эксклюзивные костюмы – вот составляющее успеха «Домисольки». Наверное, не осталось в стране известных артистов эстрады, театра кино, в дуэте с которыми не работала «Домисолька». А если учесть, что ребята выступали и с Мирей МАТЬЕ, Аль БАНО, Тото КУТУНЬО, Патрицией КААС, Латойей ДЖЕКСОН, то нетрудно представить себе уровень их мастерства.
Театр имеет статус Посла Олимпиады СОЧИ-2014, он лауреат многочисленных конкурсов, фестивалей, обладатель Национальной премии «Золотой диск».
Особая дружба связывает театр с поэтами и композиторами – для «Домисольки» пишут Александра ПАХМУТОВА, Лариса РУБАЛЬСКАЯ, Илья РЕЗНИК и Юрий ЭНТИН, Евгений КРЫЛАТОВ и Эдуард УСПЕНСКИЙ, Максим ДУНАЕВСКИЙ, Олег ГАЗМАНОВ, Александр КЛЕВИЦКИЙ, Эдуард ХАНОК и Карен КАВАЛЕРЯН, многие другие. Значительную часть репертуара театра составляют песни Ольги ЮДАХИНОЙ и Ивана ЖИГАНОВА. И в этом тоже состоит своеобразная уникальность «Домисольки».
Поздравить своих маленьких коллег по большой сцене в Кремль тоже придут звезды российской эстрады, знаменитые врачи, спортсмены, учителя, композиторы, поэты и режиссеры.
ЮДАХИНА и ЖИГАНОВ не считают, что юбилей – это повод почивать на лаврах, у них впереди огромные планы, реализация которых потребует серьезной работы всей большой семьи «Домисольки», друзей Театра.

Режиссеры программы - Евгений ГЛАЗОВ, Иван ЖИГАНОВ и Ольга ЮДАХИНА, сценарист – Виталий КРИВЦОВ, музыкальный руководитель – Ольга ЮДАХИНА, балетмейстер-постановщик – Наталия СУЛТАНОВА.

Контактное лицо: Ольга Колосова
Компания: Детский музыкальный театр "Домисолька"
Добавлен: 00:15, 15.11.2010 Количество просмотров: 3134


В Музеях Московского Кремля отметят День города новым циклом лекций о Москве, Музеи Московского Кремля, 16:55, 12.09.2025, Россия213
14 сентября 2025 года, в день 878-летия столицы, в Лектории Музеев Московского Кремля на Манежной улице начнется лекционный цикл «"Москва не сразу строилась…" История застройки средневековой Москвы».


Живая музыка в ТРЦ «Нора»: скрипичное шоу LaRuAn, ТРЦ Нора, 16:50, 12.09.2025, Россия203
ТРЦ «Нора» приглашает всех на «Музыкальную пятницу»!12 сентября в 18:00 на малой сцене для посетителей центра выступит музыкальный коллектив LaRuAn со своим скрипичным шоу.


Вечерний мультпоказ «Фердинанд» в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 17:00, 10.09.2025, Россия362
В торгово-развлекательном центре «Нора» 11 сентября в 18:00 на цокольном этаже состоится мультпоказ «Фердинанд» – это трогательный испанский мультфильм о настоящей преданности и дружбе.


Афиша мероприятий на сентябрь в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 22:33, 08.09.2025, Россия267
Первый месяц осени в ТРЦ «Нора» обещает стать сплошным праздником для всей семьи. Сентябрь будет наполнен яркими событиями и увлекательными развлечениями как для самых маленьких посетителей, так и для взрослых.


Модный показ «Преппи стайл» в ТРЦ «Нора»: вдохновение для осеннего гардероба, ТРЦ Нора, 22:32, 08.09.2025, Россия276
23 августа в торгово-развлекательном центре «Нора» состоялся модный показ «Преппи стайл». Это событие стало настоящим праздником для всех ценителей моды, предложив свежие идеи и актуальные решения для обновления гардероба в преддверии осеннего сезона.


Интерактивная Школа юного стоматолога в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 12:03, 06.09.2025, Россия380
В рамках проекта «Школа профессий» в торгово-развлекательном центре «Нора» приглашают детей на увлекательное занятие «Азбука здоровой улыбки». Мероприятие состоится 6 сентября в 14:00 на цокольном этаже центра.


Яркий научный старт учебного года в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 16:11, 05.09.2025, Россия380
1 сентября в торгово-развлекательном центре «Нора» отметили начало нового учебного года, подарив юным посетителям возможность погрузиться в мир науки. Дети приняли участие в захватывающем мастер-классе и стали зрителями увлекательного научного шоу.


Модный показ «Преппи стайл» в ТРЦ «Нора»: вдохновение для осеннего гардероба, ТРЦ Нора, 16:10, 05.09.2025, Россия379
23 августа в торгово-развлекательном центре «Нора» состоялся модный показ «Преппи стайл». Это событие стало настоящим праздником для всех ценителей моды, предложив свежие идеи и актуальные решения для обновления гардероба в преддверии осеннего сезона.


Студентка Алтайского ГАУ завоевала титул «Леди Барнаул 2025», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 17:29, 01.09.2025, Россия199
В прошедший в субботу 30 августа «День города Барнаула» состоялся финал конкурса «Мисс Барнаул – 2025».


Развлекательная программа «С Днём знаний» в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 23:39, 29.08.2025, Россия503
В торгово-развлекательном центре «Нора» приглашают маленьких посетителей отметить старт нового учебного года, а также принять участие в научном мастер-классе.


Музыкальный концерт с блогерами и артистами Black radio party show в ТРЦ «Нора»!, ТРЦ Нора, 23:38, 29.08.2025, Россия417
ТРЦ «Нора» станет площадкой для яркого и масштабного события: 30 августа в 15:00 состоится концертная премия Black Radio Party Show. Мероприятие объединит выступления любимых артистов и популярных блогеров, обещая гостям незабываемый день, полный музыки, позитива и звёздных встреч.


Более 100 артистов и 15 000 зрителей: как прошел «ПАРИ ФЕСТ» в Нижнем Новгороде., Пари Фест, 18:26, 28.08.2025, Россия319
В Нижнем Новгороде 22 и 23 августа во второй раз прошел масштабный музыкально-спортивный фестиваль «ПАРИ ФЕСТ». Фестиваль стал главным культурным событием города. Среди исполнителей: Feduk, OG Buda, Моя Мишель, ICEGERGERT, ANIKV, Минаева, Свидание, Nemigaф и другие.


Кавер-группа «Рассветы» выступит в ТРЦ «Нора»!, ТРЦ Нора, 18:22, 28.08.2025, Россия259
Яркое завершение лета в ТРЦ «Нора». 29 августа в 18:00 на малой сцене фуд-корта состоится выступление кавер-группы «Рассветы».


Объявлен состав жюри международного фестиваля аутентичного кино «Алания», фестиваль аутентичного кино «Алания», 18:22, 28.08.2025, Россия317
Во Владикавказе с 26 по 28 сентября 2025 г. пройдет первый международный фестиваль аутентичного кино «Алания». Организаторами выступают студенты Школы «Сеанс» Любови Аркус и Северо-Осетинское региональное отделение общероссийской общественной организации «Российский фольклорный союз».


Семейный кинопоказ в ТРЦ «Нора»: фильм «Пеликан», ТРЦ Нора, 17:40, 28.08.2025, Россия134
28 августа в 18:00 в торгово-развлекательном центре «Нора» для всех желающих состоится кинопоказ фильма «Пеликан». Мероприятие пройдёт на уютном цокольном этаже ТРЦ, обещая посетителям незабываемый вечер.


  © 2003-2025 inthepress.ru