Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

АКМР: Итоги V Ежегодного Международного Саммита в Китае

Ассоциация директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР) в этом году в пятый раз провела Ежегодный Саммит «Корпоративные коммуникации и СМИ: передовые практики и мировые тренды». В этом раз мероприятие проходило в двух крупнейших городах Китая – Пекине и Шанхае с 22 по 31 октября на тему — «Работа на растущих рынках: коммуникации и бизнес, показатели эффективности».
Цель Саммита - осознание лучшей стратегии глобальных и локальных коммуникаций, понимание сходства и различия и обмен технологиями.
Актуальность и своевременность данного Саммита очевидна, ведь сегодня Российско-китайские отношения находятся на беспрецедентно высоком уровне и динамично развиваются в политической, экономической и социальной сферах. Экономическое сотрудничество с Китаем неизбежно для российского бизнеса. Вопрос – развивать или нет отношения, не стоит. Это, скорее, вопрос времени. Российские инвесторы чрезвычайно интересуются китайскими рынками, а также IPO в Китае. В выигрыше будут те компании, которые окажутся на китайском рынке раньше других.

Программа V Саммита была насыщенной, познавательной и интересной. Российская делегация посетила крупнейшие мировые и китайские компании, где проходили встречи с CEO, руководителями по коммуникациям, а именно: китайское подразделение крупнейшего японского рекламного агентства Dentsu; компанию BP China; информационное агентство «Синьхуа»; телевизионную компанию CCTV; Шанхайскую медиа группу; компанию Lenovo, в рамках этой встречи прошел круглый стол «Развитие и тенденция Китайско-российских торгово-экономических отношений в противостоянии посткризису»: сотрудничество по сектору коммуникаций и медиа между китайско-российскими странами «Тенденции в развитии глобальных коммуникаций»; также состоялась встреча с Вице-президентом по коммуникациям компании GM и посещение павильона компании GM на Экспо-2010.

Участники российской делегации – представители компаний ОАО «КОМСТАР – ОТС», ОАО «ТНК-ВР Менеджмент», ООО «Телевизионное Выставочное Агентство», Телеканал «Подмосковье», ФГУ «Российский государственный музыкальный телерадиоцентр», PR-агентство «Лестница», ОАО «Павлоградуголь» (ДТЭК), ТОО «Айелет».
По словам Серегиной Елены, директора по связям с общественностью, ОАО «КОМСТАР»: «Организаторам удалось подготовить саммит таким образом, что участники изучили опыт компаний из различных отраслей бизнеса, профессионалов, работающих с разными коммуникационными технологиями. Удалось близко познакомиться с работой китайской медийной индустрии. Очень интересно было отметить то, что Восток идет практически по пути использования таких же инструментов и технологий, как мы, в отдельных случаях значительно опережая наши достижения».
Коломоец Юлия, начальник отдела корпоративных коммуникаций, ОАО «Павлоградуголь» (Украина), отметила: «Организация Саммита традиционно была на высоком уровне. Несомненным плюсом этого мероприятия является то, что оно органично соединяет в себе как деловую, так и культурную программу. Это очень важно, потому что, не получив базовых знаний о культуре страны, нельзя объективно оценить ее возможностей по развитию рынков, в том числе медийного, сложно понять какие направления коммуникационной деятельности и форматы взаимодействий с целевыми аудиториями являются приоритетными и наиболее эффективными. Прошедший Саммит дал возможность ознакомиться с культурой, действующей политической системой КНР, это повысило эффективность нашего восприятия информации, полученной в ходе посещения китайских компаний, помогло понять особенности их коммуникационных и бизнес-стратегий».
Герасимчук Виктория, главный редактор, ТОО «Айелет» (Казахстан): «Организаторам Саммита удалось соблюсти баланс между мероприятиями деловой (2-3 компании в день) и культурной части. Программа Саммита была достаточно насыщенной и в то же время не была перегружена. Широкий охват индустрий, посещение как государственных, китайских компаний, так и мировых лидеров, работающих на китайском рынке».
Следующий Международный Саммит «Корпоративные коммуникации и СМИ: передовые практики и мировые тренды» состоится в октябре 2011 года.
Информационная поддержка: журнал «Новости СМИ»; Академия Life коучинга; Media Guide; MediaJOBS.ru; Media-online.ru; PR-Life.ru; PUBLIC.ru; publicity.kiev.ua; АКАР; АНРИ; АРПП; Гарант; МФД; НАТ; РАСО; РФР; Союз журналистов СПб и Ленинградской области; Проект Деловая Россия.ру; Интерфакс; Проект «Вся Россия», интернет-издание «Планета СМИ», журнал «Телецентр», Advertology.ru, Media-day.ru, «Энциклопедия маркетинга» (marketing.spb.ru), журнал «СО-Общение», Официальный HR-партнер кадровый холдинг ИМПЕРИЯ КАДРОВ, ФГУП РАМИ «РИА Новости», журнал «Босс», журнал «Вестник Китая», деловой журнал про Китай «China pro», газета «Рупор» и др.
Радио-партнер – Бизнес-ФМ.


АКМР:
Ассоциация директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России была создана 6 октября 2004 г.
Президент АКМР — Игорь Игнатьев, заместитель председателя, директор по взаимодействию с органами государственной власти Shell Exploration & Production Services. Исполнительный директор АКМР — Джемир Дегтяренко, главный редактор журнала о медиабизнесе «Новости СМИ».
Члены правления АКМР: Кошляков Лев, ОАО «Аэрофлот»; Печейкин Анатолий, «Мосиздатинвест»; Александр Вихров, ФК «УРАЛСИБ»; Шуб Максим, Shell Exploration & Production Services; Мария Маслова, Philip Morris Sales & Marketing; Лариса Хон, УК «РУМЕЛКО», Марина Мишункина, «АиФ»; Бахтина Ирина, «Юнилевер», Екатерина Коляда, исполнительный директор ИД «МедиаХаус».
Члены АКМР: ТНК-ВР Менеджмент, ОАО «Газпром», ООО «СИБУР», ООО «МедиаЛайн», ОАО АФК «Система», ОАО «МегаФон», British American Tobacco, ОАО «Газета «Гудок», ООО «Телевизионное Выставочное Агентство», информационно-деловой вестник ОАО ЦНПО «Каскад», ООО «МАН Автомобили Россия», ООО «реал,-Гипермаркет», ООО «Агентство гуманитарных технологий», ООО «Дойче Банк».
Дополнительную информацию можно найти на официальном сайте Ассоциации www.corpmedia.ru.
Войдя в состав АКМР, Вы полностью вовлекаетесь в общеотраслевые процессы, получаете доступ к оперативной информации по вопросам развития корпоративных коммуникаций медиа в России и за рубежом, получаете дополнительные конкурентные преимущества на рынке.
Приглашаем Вас присоединиться и активно участвовать в жизни Ассоциации!

Контактное лицо: Нина Попова
Компания: АКМР
Добавлен: 17:15, 16.11.2010 Количество просмотров: 859


Feliksov Diamonds: философия, история и уникальность ювелирного бренда, Пресс-служба, 23:11, 20.02.2026, Россия53
19 февраля 2026 года специалисты компании Феликсов Даймондс подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Отделка фасада дома: материалы, решения и практические нюансы, Пресс-служба, 23:06, 20.02.2026, Россия54
18 февраля 2026 года специалисты компании АрхистайлЕврокредит подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Рейтинг вкладов по доходности: анализ текущих рыночных ставок, Пресс-служба, 22:59, 20.02.2026, Россия50
17 февраля 2026 года специалисты компании Еврокредит подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Обучение по гражданской обороне и защите населения от чрезвычайных ситуаций, Пресс-служба, 22:54, 20.02.2026, Россия53
16 февраля 2026 года специалисты компании Экопроф подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Пищевые ингредиенты «НьюБио» выиграли золотые медали на Международном конкурсе «Лучший продукт года-2026», ООО «НьюБио», 23:28, 20.02.2026, Россия47
Волокно кукурузное растворимое «ИНТЕНСФЛОР» и заменитель сливок сухой на растительной основе компании «НьюБио» получили золотые медали на Международном конкурсе «Лучший продукт года-2026».


В преддверии Дня Российских студенческих отрядов Алтайский ГАУ в Государственной Думе РФ отмечен дипломом за организацию работы штаба студотрядов, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:19, 20.02.2026, Россия43
Накануне Дня Российских студенческих отрядов, в Государственной Думе состоялась конференция, посвященная роли студенческих отрядов в системе подготовки кадров для экономики страны.


Цена Fohow: качество продукции для здоровья по доступной стоимости, Пресс-служба, 22:40, 13.02.2026, Россия72
11 февраля 2026 года специалисты компании Fohow подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Ремонт затирочных машин: эффективное решение для профессионального использования, Пресс-служба, 22:32, 13.02.2026, Россия78
11 февраля 2026 года специалисты компании Технобытсервис подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Можно ли сдавать архивные документы на макулатуру: правила и порядок утилизации, Пресс-служба, 22:26, 13.02.2026, Россия82
12 февраля 2026 года специалисты компании Синай подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Как выбрать воздушно-пузырчатую пленку: размер пузырьков, плотность, толщина | Пошаговая инструкция, Пресс-служба, 22:09, 13.02.2026, Россия87
11 февраля 2026 года специалисты компании Упаковыч подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


5 главных ошибок в умывании, из-за которых появляются морщины, Пресс-служба, 22:05, 13.02.2026, Россия85
09 февраля 2026 года специалисты компании Япкс подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Методы проектирования музейных экспозиций: от традиционных подходов к иммерсивным пространствам, Пресс-служба, 22:00, 13.02.2026, Россия75
08 февраля 2026 года специалисты компании Галерикс подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Контент-маркетинг для СМИ: как публикации о здоровье привлекают пациентов в клинику | SV Digital, Пресс-служба, 21:51, 13.02.2026, Россия68
08 февраля 2026 года специалисты компании СВ-Дигиталь подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


«Как я встретил…новых друзей»: акция для тех, кто ищет свою компанию в «Острове Мечты», Остров мечты, 22:53, 13.02.2026, Россия132
14 февраля парк развлечений «Остров Мечты» приглашает провести день ярко и активно и запускает специальную акцию «Как я встретил…новых друзей».


В военных городках Забайкальского края идет подготовка к проведению работ по текущему ремонту в 2026 году, ФГБУ "ЦЖКУ" Минобороны России (по ВВО), 22:53, 13.02.2026, Россия158
подготовка к текущему ремонту жкс 9


  © 2003-2026 inthepress.ru