Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Диалог ИТ» «Модернизация системы управления бизнесом с помощью решений на платформе «1С:Предприятие 8». Расширение границ возможного с технологиями Oracle»

11 ноября 2010 года в отеле «Sokos Olympic Garden» состоялась конференция компании «Диалог ИТ» «Модернизация системы управления бизнесом с помощью решений на платформе «1С:Предприятие 8». Расширение границ возможного с технологиями Oracle». 140 человек приняли участие в конференции, которую можно назвать уникальной - это был первый опыт совместного проведения мероприятия с новым партнером «Диалог ИТ» - компанией Oracle.
Конференция включала в себя три секции:
• «Технологии Oracle– новые возможности, преимущества, перспективы развития бизнеса»
• «Идеология прагматизма при автоматизации: от IT-решений к решению бизнес-задач»
• «Формирование современной системы управления предприятием. Потребности бизнеса и возможности «1С:Предприятие 8».
Ключевыми вопросами каждой из секций стали новейшие возможности управления компанией и ведения бизнеса путем решения сложных задач при помощи модернизации привычных систем.
В качестве докладчиков на конференции выступили специалисты «Диалог ИТ», представители фирмы «1С», Oracle СНГ, а также пользователи программных продуктов, которые представили свою точку зрения на оценку результатов проекта. Особое внимание в докладах было уделено совместным продуктам 1С и Oracle, их новым возможностям и преимуществам.
Пленарное заседание открыл генеральный директор «Диалог ИТ» Сергей Леонтьев. Его заместитель по проектной работе Илья Горшенин рассказал об актуальности модернизации систем управления в современных условиях. Руководитель отдела по работе с ключевыми партнерами корпорации Oracle Дмитрий Никитов завершил пленарное заседание докладом о партнерстве Oracle c фирмой 1С и компанией «Диалог ИТ».
Работа секции «Oracle» началась с докладов Дмитрия Никитова и Натальи Остапченко о преимуществах и перспективах использования бандла «1С:Предприятие» + Oracle Database». Технический архитектор «Диалог ИТ» Василий Федоров представил аудитории средства измерения и оптимизации производительности информационных систем «1С:Предприятие 8». Андрей Забелин, консультант по технологиям Oracle, рассказал о технических возможностях Oracle Database, такие как масштабируемость, отказоустойчивость, секционирование, сжатие данных.
Вторая секция была посвящена проектам автоматизации: от подготовки до завершения внедрения информационной системы в компании. Вначале была затронута тема обоснования инноваций перед менеджментом и собственниками организаций, которую в игровой форме раскрыли топ-менеджеры «Диалог ИТ». Особое место в секции занимали доклады Олега Гейдарова, генерального директора ПромКонсалтСервис, в которых он делился колоссальным опытом внедрения сложных информационных систем на крупнейших предприятиях Санкт-Петербурга. Как все в нашем мире движется вперед и ничто не стоит на одном месте, так и в развитии системы управления компанией сейчас происходит новый виток. Управленческий учет, постоянно развивается, можно строить опираясь на «трех китов» информационной системы – РСБУ, МСФО, внутренних стандартах учета в компании,. Как известно, необходимо совершенствовать и оперативное управление, достичь это можно путем оптимизации документооборота и бизнес-процессов. Управление торговой компанией также ставит свои акценты на новые нюансы автоматизации. Комплексный подход к управлению производственным предприятием рассматривает объекты требующего особого контроля. Эти и другие вопросы раскрыли специалисты «Диалог ИТ» на третьей секции.
Огромной популярностью у аудитории пользовался демо-стенд с работающей связкой 1C+Oracle Database на Linux. Серверное оборудование для демонстрации предоставил партнер «Диалог ИТ» - компания «Тринити». В ходе демонстрации на большое количество вопросов слушателей ответили специалисты Oracle ,«Диалог ИТ» и «Тринити».
Прошедшая конференция – не последнее мероприятие «Диалог ИТ» в этом году. 1 декабря в отеле «Holiday INN Московские Ворота» пройдет семинар «Азбука автоматизации производственных предприятий – ERP, PLM, PDM, EAM. Современные технологии управления на платформе «1С:Предприятие 8». Получить подробную информацию и зарегистрироваться на семинар можно на сайте «Диалог ИТ».

Контактное лицо: Пчелин Андрей
Компания: «Диалог ИТ»
Добавлен: 17:14, 16.11.2010 Количество просмотров: 808


Каковы перспективы российского процессора «Иртыш»?, ИВК, 23:28, 09.12.2025, Россия149
9 декабря 2025 г., Москва


Холдинг «Швабе» с начала года поставил заказчикам свыше 3 тысяч единиц медоборудования, Холдинг "Швабе", 23:27, 09.12.2025, Россия188
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех с января по ноябрь этого года передал российским и зарубежным заказчикам 3 631 единицу медицинской техники. В более чем 50 российских регионов, а также страны ЕАЭС было отгружено передовое реанимационное, неонатальное, офтальмологическое и другое оборудование.


81-й Антикварный маркет «Блошинка» 20-21 декабря 2025, Антикварный маркет «Блошинка», 21:40, 08.12.2025, Россия203
Приближается Новый год — время чудес, тёплых встреч и особенных подарков. Антикварный маркет «Блошинка» - место, где каждый сможет отыскать уникальное сокровище из прошлого и превратить его в уникальный и незабываемый подарок.


Цирковое шоу—варьете Le Vertige: новогодняя магия для взрослых, https://artareashow.ru/, 13:05, 01.12.2025, Россия317
Представления будут проходить по пятницам и субботам в декабре и ежедневно со 2 по 11 января в уютном камерном варьете на Кутузовском проспекте.


GRAND Fashion Show Winter 2025 состоится в торговом центре «Нора», ТРЦ Нора, 12:07, 01.12.2025, Россия347
30 ноября в 16:00 торговый центр «Нора» и Модный Дом Grand объявляют о проведении осенне-зимнего GRAND Fashion Show Winter 2025 – модного события, которое объединит новые тренды сезона и атмосферу высокой моды.


Как повысить спрос на российскую радиоэлектронную продукцию: нефинансовые меры государственной поддержки, ГИГАНТ, 15:19, 28.11.2025, Россия359
На выставке «Электроника России» генеральный директор компании «ГИГАНТ Комплексные системы» Сергей Семикин выступил на круглом столе «Нефинансовые меры государственной поддержки.


CG-агрегатор «Студия и Достоевская» представит отраслевую экспертизу на Московской Международной Неделе Видеоигр, CG-агрегатор «Студия и Достоевская», 09:13, 27.11.2025, Россия545
CG-агрегатор «Студия и Достоевская» и его основатель — продюсер, шоураннер и эксперт по цифровым мультимедийным технологиям, председатель Ассоциации участников рынка метавселенных Наталья Иванова-Достоевская, примет участие в Московской Международной Неделе Видеоигр (НВИ). Форум объединяет ведущих специалистов игровых студий, анимационной индустрии и технологических компаний, формируя профессиональную повестку развития российского digital-сектора.


До 26 ноября 2025 года открыта выставка «Как встретиться с людьми? Инструкция по Петербургу в 30 частях» по итогам работы практико-ориентированных образовательных фотолабораторий «Петербург в объективе молодых», Фонд инициатив Санкт-Петербурга, 20:59, 25.11.2025, Россия284
Проект «Петербург в объективе молодых» реализуется Фондом поддержки инноваций и молодежных инициатив Санкт-Петербурга в партнерстве с ВШЭ и Институцией «ФотоДепартамент». Его цель – вовлечение молодежи города в изучение культурного и исторического наследия Санкт-Петербурга через фотографию как современный и доступный визуальный язык.


В Санкт-Петербурге открылась фотовыставка «Детство многонародной России», Гранд Каньон, 12:26, 20.11.2025, Россия277
На территории развития «Гранд Каньон» состоялось открытие фотовыставки «Детство многонародной России». Проект реализован в рамках партнерства Музея антропологии и этнографии им. Петра Великого (Кунсткамера) РАН с территорией развития «Гранд Каньон» и Фондом Экзекова.


В Москве проходит выставка известной израильской художницы, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 21:54, 12.11.2025, Россия512
Работы магистра современного искусства Эдлен Лаван теперь можно увидеть на территории «Товарищества Рябовской Мануфактуры».


Эксперты: Локальная энергетика становится драйвером развития агробизнеса в условиях растущих тарифов, АО "ТЭСС", 21:12, 12.11.2025, Россия259
МОСКВА, 11 ноября 2025 г. – Рост цен на энергоресурсы и требований к бесперебойности цепочек поставок заставляет агропромышленный комплекс искать альтернативные пути энергообеспечения. Одним из ключевых трендов, которые представлены на выставке Global Fresh Market 2025 в Москве, станет технология Локальные интеллектуальные энергосистемы (ЛИЭС).


80-й Антикварный маркет «Блошинка» 22-23 ноября 2025, Антикварный маркет «Блошинка», 12:03, 10.11.2025, Россия516
В субботу и воскресенье, 22-23 ноября с 12:00 до 19:00, в центре Москвы, 80-й Антикварный маркет «Блошинка» вновь откроет свои двери в Культурном центре «ДОМ», для любителей старины и антиквариата предлагая гостям интересные коллекции предметов прошлого.


Мосэнергосбыт принял участие в 61-й Московской международной выставке «Образование и карьера», АО "Мосэнергосбыт", 11:31, 10.11.2025, Россия426
Эксперты гарантирующего поставщика рассказали о карьерных возможностях в электроэнергетике


В Музеях Московского Кремля пройдет выставка к 35-летию возвращения двуглавого орла в качестве герба России, Музеи Московского Кремля, 23:39, 02.11.2025, Россия787
14 ноября 2025 года в Парадном вестибюле Оружейной палаты откроется выставка «Двуглавый орел — герб России XV-XXI вв.», посвященная возвращению в отечественную геральдику двуглавого орла в 1990 году. Впервые этот образ был использован на Руси более 500 лет назад.


«Знание» объединяет: школьники и студенты со всей страны сыграли в тематическую игру Знание.Игра, приуроченную ко Дню народного единства, Общество «Знание», 23:57, 30.10.2025, Россия524
28 октября в рамках Турнира Знание.Игра по интеллектуальным играм состоялась всероссийская тематическая онлайн-игра, приуроченная ко Дню народного единства.


  © 2003-2025 inthepress.ru