Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Ассоциация Украинская Hi-Tech Инициатива расширила свои ряды новыми участниками

19 ноября, 2010 – Киев – Украинская Хай-Тек Инициатива, лидирующий альянс украинских компаний разработчиков программного обеспечения и провайдеров аутсорсинговых услуг, активно расширяет свои ряды.

На протяжении сентября-октября 2010 года Украинская Хай-Тек Инициатива включила в свои ряды восемь новых участников, компаний разработчиков программного обеспечения:

Onix-Systems (www.onix-systems.com) – аутсорсинговая компания, которая работает на рынке с 2000 года. Компания предоставляет услуги по оффшорной разработке программного обеспечения, такие как: проектирование баз данных и интеграция, программирование, электронная коммерция, графический дизайн, а также услуги BPO.

GlobalLogic (www.globallogic.com), транснациональная компания с главным офисом в США и представительствами в 8 странах на 3 континентах. Лидер в области Software R&D (исследований и разработки программных продуктов). Предоставляет полный спектр услуг R&D на рынках цифровых устройств, электроники, финансов, здравоохранения, инфраструктуры, розничной продажи, телекоммуникаций и др. Крупнейший IT-работодатель в Украине.

Itera Consulting Group (www.iteraconsulting.com) - сочетает в себе бизнес-консалтинг, современные технологии и брендовые коммуникации для предоставления целевой экспертизы в сложных стратегиях, изобретая новые бизнес подходы, совершенствуя концепции брендовых коммуникаций и используя новейшие технологии.

Eleks (www.eleks.com) – компания-поставщик услуг по разработке программного обеспечения и решений для различных рынков США и Европы. Компания специализируется на разработке решений для таких вертикальных рынков, как финансы и банки, страхование, здоровохранение, логистика, и других.

MagneticOne (www.magneticone.com) – инновационная компания, разработчик программного обеспечения, которая специализируется на разработке решений для e-commerce и предоставлении веб услуг. Предоставляет ряд e-commerce решений для эффективного управления, SEO и автоматизации маркетинга, CSE и сетевых интеграций, e-mail маркетинга, CRM интеграции.

Marka (www.marka-software.com) – лидирующая IT nearshore компания в Восточной Европе. Предоставляет полный спектр аутсорсинговых услуг по разработке программного обеспечения, ERP, CRM и других бизнес приложений, порталов и вебсайтов, клиент-банков и биллинговых систем, RAD платформ, сложных решений, основанных на последних технологиях, R&D.

Binary Studio (www.binary-studio.com) – международная компания по разработке программного обеспечения с офисами в Сан-Франциско, США, Праге, Чешская Республика и Донецке, Украина. Предоставляет полный спектр аутсорсинговых услуг по разработке программного обеспечения, используя технологии Microsoft, LAMP и Delphi.

Teamlog (www.teamlog.com) входит в группу компаний OPEN. Teamlog Украина предоставляет услуги в сфере консалтинга, ИТ интеграции, ИТ менеджмента. В Киеве агентство позиционируется как центр разработки и тестирования, специализирующееся на технологиях J2EE/.NET/QA и центр аутсорсинга. В Харькове – центр разработки и тестирования по технологиям PHP, ,NET, Flex/Flash, QA.

Роман Хмиль, исполнительный директор GlobalLogic, отметил, «Конкуренция между странами на мировых рынках разработки программного обеспечения необычайно сильна. У Украины есть все необходимое, чтобы выйти в этой конкуренции на лидирующие позиции – в первую очередь это очень высокий профессиональный уровень украинских программистов, а также растущая эффективность бизнес-процессов в наших IT-компаниях. Кроме того, у Украины есть организация, достойно представляющая ключевых игроков рынка IT-разработки на международном уровне. Мы рады быть частью Украинской Хай-Тек Инициативы. Кроме новых возможностей международного партнерства, очень важным аспектом деятельности ассоциации для нас являются консолидированные усилия по усовершенствованию украинского законодательства, с целью стимулировать такой инновационный сегмент украинской экономики как разработка программного обеспечения.»

На сегодняшний день в Украинскую Хай-Тек Инициативу входит 60 компаний, в которых работает более 7000 квалифицированных сотрудников. Украинская Хай-Тек Инициатива является лидирующим альянсом компаний разработчиков программного обеспечения в Украине.

Одна из основных задач ассоциации – развитие украинского ИТ рынка, и продвижение украинских провайдеров аутсорсинговых услуг на зарубежных рынках, а также предоставление услуг по установлению партнерских отношений, сотрудничеству по реализации ИТ проектов между украинскими и западными компаниями.

Об Украинской Хай-Тек Инициативе

Украинская Hі-Tech Инициатива (http://hi-tech.org.ua) – лидирующий альянс в индустрии офшорного программного обеспечения и ІТ аутсорсинга в Украине. Основная миссия альянса состоит в продвижении украинских компаний разработчиков программного обеспечения на внешние рынки.

Hi-Tech Инициатива предоставляет возможности украинским софтверным компаниям развивать свой бизнес в ИТ аутсорсинге и оффшорном программировании, путем использования партнерской сети и маркетинговых каналов Инициативы на внешних рынках. Украинская Hi-Tech Инициатива предоставляет услуги по установлению партнерских отношений, сотрудничества по реализации ИТ проектов, работе в сфере BPO между украинскими и западными компаниями.

В 2008 году Украинская Hi-Tech Инициатива выступила одним из основателей Central and Eastern European Outsourcing Association (СЕЕОА).

Контактное лицо: Марина Осадчук
Компания: Украинская Hi-Tech Инициатива
Добавлен: 18:54, 21.11.2010 Количество просмотров: 720


SpaceVM вошла в список лидеров среди российских платформ виртуализации 2025 от «Компьютерры», ДАКОМ М, 20:57, 23.12.2025, Россия109
Платформа серверной виртуализации SpaceVM компании «ДАКОМ М» вошла в тройку лидеров ежегодного Рейтинга российских платформ виртуализации 2025, который подготовил аналитический отдел издания «Компьютерра».


РЕД СОФТ и АЭРОДИСК подтвердили совместимость СХД ENGINE AQ с РЕД ОС, Аэродиск, 20:57, 23.12.2025, Россия112
Проведенные тесты подтверждают стабильную и эффективную работу совместного решения, что позволяет предлагать клиентам комплексные отечественные ИТ-продукты, соответствующие требованиям импортозамещения и информационной безопасности.


Axenix и IT Vectura формируют стратегический альянс для создания новой практики цифровой трансформации логистики, Axenix, 20:56, 23.12.2025, Россия123
Консалтинговая технологическая компания Axenix и разработчик платформенных решений IT Vectura подписали соглашение о стратегическом партнерстве.


UDV Group: Контроль версий проектов ПЛК в АСУ ТП, UDV Group, 20:56, 23.12.2025, Россия126
Работу станков, линий и технологических комплексов определяют проекты ПЛК, и любое несанкционированное изменение в их коде может привести не только к аварии и простоям, но и к угрозе безопасности людей.


Банк Уралсиб оценил итоги применения системы активной бизнес-аналитики Proceset, Инфомаксимум, Банк Уралсиб, 20:37, 23.12.2025, Россия44
Банк Уралсиб оценил результаты применения системы активной бизнес-аналитики Proceset, которая помогла повысить эффективность работы сотрудников с новым программным продуктом.


АО «ЦРЭТ» модернизировал ИТ-инфраструктуру ЭТП «Торги223» и обеспечил переход на облачную платформу, АО «Центр развития электронных торгов», 20:54, 23.12.2025, Россия118
АО «Центр развития электронных торгов» (оператор ЭТП «Торги223») объявляет о завершении проекта по переносу инфраструктуры на облачную платформу Yandex Cloud.


Завершено строительство завода по производству автоклавного газобетона в Зеленограде, ГК ФСК, 20:53, 23.12.2025, Россия121
Завод по производству автоклавного газобетона (входит в периметр ГК ФСК), расположенный на территории промышленно-строительного комплекса в Зеленограде, получил разрешение на ввод в эксплуатацию. Комплекс возводит ГК ФСК в рамках масштабного инвестиционного проекта (МаИП). По программе стимулирования создания мест приложения труда завод обеспечит более 100 высокотехнологичных рабочих мест.


«Гравитон» поставил ноутбуки в Министерство экономического развития Российской Федерации, Гравитон, 20:52, 23.12.2025, Россия119
Компания «Гравитон», российский производитель вычислительной техники, завершила поставку современных ноутбуков моделей «Гравитон» Н14И-Т и «Гравитон» Н17И-Т с предустановленной российской операционной системой Astra Linux SE. Партнером по поставке устройств выступила компания «Софтлайн Энтерпрайс Солюшнc».


Сразу 4 проекта на базе Optimacros участвуют в конкурсе «Проект года–2025» от Global CIO, Оптимакрос, 20:51, 23.12.2025, Россия132
В 2025 году на престижный конкурс ИТ-проектов Global CIO подано более 480 заявок. Среди них — четыре кейса на платформе Optimacros, реализованные партнерами вендора. Голосование уже открыто и продлится до 11 января 2026 года.


Компания GreenMDC в 3 раза увеличила производственные мощности, GreenMDC, 20:50, 23.12.2025, Россия113
GreenMDC, разработчик и производитель модульных центров обработки данных, в 3 раза увеличил производственные мощности. Промышленная площадка компании выросла до 4,5 тыс. кв. м. Это позволит не только сократить сроки изготовления дата-центров, но и выпускать несколько крупных масштабируемых моделей одновременно.


ГК «Юзтех» присоединилась к Российскому Союзу Химиков, ГК «Юзтех», 20:49, 23.12.2025, Россия119
ГК «Юзтех», разработчик ИТ-продуктов и сервисов, стала членом Российского Союза предприятий и организаций химического комплекса. Партнерство откроет новый спектр возможностей для совместной работы с ведущими участниками рынка над цифровыми решениями, направленными на оптимизацию процессов в химическом производстве.


Мастер-класс “Росплатформа: отказоустойчивость, миграции и масштабирование без простоя” успешно состоялся 11 декабря 2025 года, Паладин Энтерпрайз, 20:49, 23.12.2025, Россия116
11 декабря 2025 года ГК "Паладин" совместно с "Р-Платформой" провели практический мастер-класс на тему «Росплатформа: отказоустойчивость, миграции и масштабирование без простоя». Мероприятие собрало аудиторию системных администраторов, инженеров виртуализации и специалистов ЦОД в судостроительной отрасли, заинтересованных в технологиях импортозамещения и повышении надежности ИТ-инфраструктуры.


«Кит-Софт» перешел на «Яндекс 360 для бизнеса», Кит-Системс, 20:49, 23.12.2025, Россия118
Компания «Кит-Софт» завершила перевод ключевых бизнес-процессов на платформу Яндекс 360. Подрядчиком проекта выступила ее головная организация – системный интегратор «Кит-системс», ранее отработавший методологию миграции в собственной инфраструктуре.


Hybrid: автоматизация рекламных кампаний повышает их эффективность до 200%, Hybrid, 20:44, 23.12.2025, Россия67
AdTech-экосистема Hybrid, специализирующаяся на высокотехнологичных разработках в области интернет-рекламы, по итогам второго квартала 2025 года зафиксировала значительный рост эффективности рекламных кампаний, в которых используется автоматизация.


Space VDI вошла в ТОП рейтинга российских VDI-платформ 2025 года по версии «Компьютерры», ДАКОМ М, 20:44, 23.12.2025, Россия52
Аналитический отдел «Компьютерры» опубликовал ежегодный рейтинг российских разработчиков ПО для VDI. По его результатам, Space VDI, решение компании «ДАКОМ М», заняло второе место, набрав 201 балл.


  © 2003-2025 inthepress.ru