Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

У Детей Дождя есть свой «Город Солнца»

Вечер организован Фондом помощи аутичным детям «Город Солнца» и Сенаторским клубом при поддержке Комитета Совета Федерации по образованию и науке, Департамента Культуры г. Москва, Национальной Медицинской палаты и Гильдии Российских Адвокатов (Президент Мирзоев Г.Б.).
Открыли мероприятие телеведущая Юлиана Шахова и ведущий актер театра Луны Владимир Тягичев. Первым выступил самый известный детский доктор, Человек Мира, Президент Национальной Медицинской палаты профессор Леонид Рошаль. Он очень тепло поприветствовал зрителей, подержал детей и родителей, сказав, что аутисты очень талантливые, а аутизм – самая большая загадка третьего тысячелетия, разгадать которую пока никому не удалось.
Затем на сцену поднялся Управделами Сенаторского клуба Василий Суворов, который зачитал приветствие от Первого Заместителя Председателя Совета Федерации Александра Торшина: «К сожалению, стоит констатировать тот факт, что в России практически нет специалистов, диагностических и реабилитационных центров, детских садов, школ для детей с аутизмом, поэтому очень важно, что сегодня здесь собрались люди, пытающие изменить эту ситуацию».
Министр Здравоохранения и социального развития России Татьяна Голикова также направила приветствие гостям и участникам: «Дети, страдающие аутизмом, как правило, отличаются необщительностью, стремлением уйти от контактов, жить в своем собственном мире. Они, как губки, впитывают самую разнообразную информацию и ощущения. И их повышенная чувствительность рождает повышенную уязвимость. Большинство этих детей талантливы и умны, им надо только помочь вернуться в реальный мир, и это должны сделать мы – взрослые».
Об аутизме, как о глобальной мировой проблеме говорилось и в посланиях Председателя Комитета ГД по охране здоровья Ольги Борзовой, Председателя Комиссии по социальной и демографической политике Общественной палаты РФ Елены Николаевой.
А Заместитель Мэра в Правительстве Москвы по социальной политике Людмила Швецова в своем приветствии дала москвичам надежду, что для аутичных детей уже создаются все условия, чтобы они смогли адаптироваться и вырасти нормальными и счастливыми людьми.
Завершила официальную часть мама ребенка–аутиста, Президент Фонда помощи аутичным детям «Город Солнца» Елена Соболева. Не понаслышке зная об этой проблеме, она рассказала историю своей семьи: «Когда в нашей семье все в порядке, мы даже не задумываемся о том, что беда без стука может войти в наш дом. Перед этим равны все. Быть мамой ребенка-аутиста – это не только большая ответственность, это, прежде всего, тяжелое испытание. Как правило, не выдержав сложностей, рушатся семьи, ломаются человеческие жизни, а будущее становиться безликим и беспросветным. И в этом вина всего общества, вина каждого из нас, кто не готов протянуть руку особому ребенку, маленькому человеку с большими глазами и необычайно пронзительным взглядом».
А главные герои праздника, возможно, впервые почувствовали себя так свободно и комфортно. Когда их пригласили на сцену, ребята улыбались. Для многих это была первая, но очень важная победа. Партнеры мероприятия подарили ребятам замечательные подарки: развивающие инновационные игры от «Oregon scientific», электронные игры от «Мировой Фирмы», электронные переводчики от ВБФ «Дети Мира», мягкие игрушки и наборы для творчества от компании «Кенгуру».
Главный подарок был приготовлен для учащихся коррекционной школы № 530 (8 вида) г.Москва, где с сентября этого года открыт экспериментальный класс для детей–аутистов. Фонд «Город Солнца» взял шефство над этой школой, за лето сделали ремонт, а на празднике вручили Завучу школы по УВР Марине Щербаковой Сертификат на оснащение сенсорной комнаты. Впервые в Москве в коррекционной школе появится «волшебная комната», благодаря которой сотни детей смогут бесплатно получать квалифицированную помощь. А Кремлевская школа верховой езды подарила всем ученикам этого класса абонементы на занятия лечебной верховой ездой.
В рамках проведения благотворительного вечера состоялась церемония награждения орденами от Всемирного Альянса «Миротворец» за вклад в дело Мира и благотворительность. Доктору Леониду Рошалю вручили «Золотую звезду» Миротворца за великий вклад в миротворческую деятельность, а высших общественных наград и «Серебряного ордена» Миротворца за Благотворительность были удостоены: Андрей Лапшов – генеральный директор КГ «Insiders», Полина Иванова – директор компании «Chaperche», Ольга Татарченкова – компания «7 Континент»
Ребят приехали поддержать звезды российской эстрады: Алсу, Елена Терлеева, Данко, лауреат международных конкурсов Алекс Новиков, З.А. России Александр Цилинко, Евгения Рассказова, актриса театра Луны Татьяна Солнцева, актриса Гуля Нижинская, скрипач, лауреат международных конкурсов Авнэр Вэриус, композитор Андрей Алексин, группа «Sky Fly», юные артисты детского детского музыкального театра Дмитрия Дунаева и вокального конкурса «Sound kids», хореографических студий «Щелкунчик» и «GS».
Ведущие поблагодарили всех Партнеров мероприятия: компанию «Chaperche» и лично директора Полину Иванову, ювелира Ильгиза Фазулзянова, коммуникационную группу «Insiders» и лично генерального директора Андрея Лапшова, компанию «7 Континент», цветочную компанию «Гербариум» за солнечные букеты, ведущие косметические компании «LIERAC» и «ALCINA» за предоставленные наборы.
В завершение вечера ведущие «Русского Радио» Алиса Селезнева и Дмитрий Оленин блестяще справились со строительством «Города Солнца для Детей Дождя». А под гимн «Города Солнца» в исполнении Татьяны Солнцевой и финалистов конкурса «Sound kids», над «Городом Солнца» прогремел праздничный салют. Пока, правда, виртуальный. Но это только пока.



Контактная информация:
Мария Блохина – раб. (495) 221-74-32,
моб. 8 (985) 436-81-68,
e-mail: blokhina@insiders.ru

Контактное лицо: Мария Блохина
Компания: КГ "INSIDERS"
Добавлен: 18:45, 21.11.2010 Количество просмотров: 825


В отеле Yalta Intourist состоялся финал Всероссийского конкурса «Мисс Фитнес Россия», «Ялта-Интурист», 23:02, 25.03.2024, Россия273
Весна в отеле Yalta Intourist началась ярко: 2 марта в концерт-холле «Хрустальный» самые красивые и спортивные девушки России боролись за главный приз ‒ корону победительницы и 100 000 рублей.


В отеле Yalta Intourist прошла выставка-форум «Крым. Сезон-2024», «Ялта-Интурист», 23:01, 25.03.2024, Россия53
21 и 22 февраля легендарный концерт-холл «Хрустальный» отеля Yalta Intourist, входящего в состав предприятий кинокомпании «Союз Маринс Групп», превратился в уникальную деловую площадку для объединения представителей туристического сообщества и отраслевых производителей Крымского полуострова.


Отель Yalta Intourist возглавил рейтинг самых бронируемых отелей Крыма, Отель «Ялта-Интурист», 22:54, 20.03.2024, Россия158
Ассоциация туроператоров составила рейтинг ТОП-15 самых бронируемых отелей Крыма на лето 2024 года. На первом месте оказался крупнейший курортный комплекс черноморского побережья – Yalta Intourist.


«Балтийский лизинг»: деловой климат Вологодской области сохраняет позитивную динамику, «Балтийский лизинг», 22:25, 11.03.2024, Россия595
Директор филиала ООО «Балтийский лизинг» в Вологде Дарья Сильнягина приняла участие во внеочередном заседании членов Российского союза промышленников и предпринимателей в Вологодской области (РСПП).


Февраль в Expostroy, Архдиалог, 23:17, 29.02.2024, Россия85
Яркими событиями месяца стали конференции «Надежный поставщик» и «Планировки».


Итоги семинара с Артёмом Вороновым: Тенденции в освещении 2024 года, Архдиалог, 23:10, 29.02.2024, Россия76
Свет приобретает новый статус, выполняя не только функцию освещения - он становится арт-объектом


Итоги митапа с Татьяной Безверхой «Час инноваций», Архдиалог, 22:24, 28.02.2024, Россия195
Встреча прошла в неформальной обстановке: участники обсуждали инновационные материалы, обменивались идеями, опытом и вдохновлялись на новые проекты.


Итоги мини-конференции для дизайнеров «Планировки», Архдиалог, 22:10, 28.02.2024, Россия79
Участники конференции почерпнули много полезной информации, задали интересующие их вопросы спикерам. Завершилось мероприятие розыгрышем призов и вручением подарков.


Итоги конференции для производителей и дизайнеров «Надежный поставщик» 2024, Архдиалог, 21:11, 27.02.2024, Россия204
Благодарим спикеров за актуальные темы, а участников конференции за активность!


Итоги семинара-экскурсии «Керамическая плитка в современном интерьере», Архдиалог, 21:11, 27.02.2024, Россия178
Спикер продемонстрировала варианты раскладки плитки, такие как паркетная, модульная, ковром, елочкой, со смещением и другие.


Роскачество стало партнером выставки «Интурмаркет-2024», Роскачество, 21:03, 27.02.2024, Россия101
Роскачество стало партнером деловой программы Международной туристической выставки «Интурмаркет-2024».


«Бигам» второй год подряд в ТОП-50 работодателей в России, «Бигам», 21:01, 27.02.2024, Россия107
Сеть магазинов инструментов и техники «Бигам» заняла 50-е место в рейтинге лучших работодателей страны в категории средние компании и стала первой в отрасли «розничные сети» среди предприятий с числом работников от 251 до 1000 человек.


Итоги семинара-экскурсии «Встраиваемая мебель: практичность и стиль», Архдиалог, 22:15, 26.02.2024, Россия211
На наглядных примерах Александра и Татьяна продемонстрировали возможные ошибки и варианты качественного исполнения встроенной мебели.


Итоги дизайн-квиза с Ксенией Бандориной и брендом Hauska, Архдиалог, 22:11, 26.02.2024, Россия181
По итогам игры была объявлена команда-победитель, участники которой получили призы от компании HAUSKA.


23 февраля в День Защитника Отечества в ки-нотеатре «Иллюзион» состоялся показ совет-ского фильма «Смелого пуля боится, или Миш-ка принимает бой», Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры «Государственный фонд кинофильмов Российской Федерации», 21:57, 26.02.2024, Россия214
23 февраля в 14:00 прошёл показ увлекательного советского фильма «Смелого пуля боится, или Мишка принимает бой» (1970) режиссёра Олега Николаевского. Мероприятие было приурочено ко Дню Защитника Отечества.


  © 2003-2024 inthepress.ru