|  | Генеральная Ассамблея Регионального Европейского Экологического Центра: вперед с «Глобальной Энергией»Поскольку «Глобальная Энергия» заинтересована в поиске новых, экологически безопасных методов решения энергетической проблемы человечества, и поиске инновационных проектов, соответствующих этой задаче, участие в работе REC является для Фонда важным шагом к реализации своей миссии. Исполнительный директор REC Марта Бониферт, входящая в состав Международного Комитета по присуждению премии «Глобальная Энергия», отмечает: «Я искренне рада, что наше сотрудничество развивается. Мы с Игорем Лобовским видим ряд взаимно интересных тем в области приучения общественности к экологическому мышлению».В этом году Ассамблея представила в ходе своей работы план развития REC до 2015 года, включающий в себя два основных направления работы: «Управление для устойчивого развития» и «Зеленая экономика». Совет Директоров REC также определил несколько стратегических групп стран с учетом особенностей их экологических проблем, политического статуса и финансовых возможностей: Евросоюз, потенциальные участники Евросоюза, страны Восточного партнерства и остальные регионы.
 «Наше знакомство с REC началось с изучения проекта «Zero Emission Center» офиса REC, построенного на принципах «зеленой архитектуры» и «зеленой энергетики». Это потрясающий по эффективности и задумкам проект», добавляет Игорь Лобовский.
 REC был создан в 1990 году как результат совместной инициативы Европейского Союза и США для стран Центральной и Восточной Европы. Штаб-квартира центра находится в Будапеште, 13 национальных отделений – в странах Центральной Европы. В настоящее время REC финансируется ЕС и США, а также рядом национальных правительств и международных организаций. REC является независимой, некоммерческой международной организацией, работающей на территории Венгрии. В круг его обязанностей входит поддержка развития неправительственных организаций и других секторов с целью становления гражданского общества в странах Центральной Европы и решения экологических проблем данного региона.
 На заседании также была представлена серия эко-мультфильмов, созданных для привлечения внимания общественности (в частности, младшего поколения) к актуальным экологическим проблемам. Анимационный ряд был посвящен проблемам сохранения энергетических и водных ресурсов, а также здоровому образу жизни. Ознакомиться с мультфильмами можно по ссылке http://www.myfriendboo.com/
 В ходе поездки руководителя Фонда Игоря Лобовского были также намечены перспективы сотрудничества между REC и Международной энергетической премией «Глобальная энергия».
 
 О международной энергетической премии «Глобальная Энергия»
 Премия «Глобальная Энергия» — это независимая международная награда за выдающиеся научные исследования и научно-технические разработки в области энергетики, которые содействуют повышению эффективности и экологической безопасности источников энергии на Земле в интересах всего человечества.
 
 Контактное лицо: Александра Лавренова
 Компания: Фонд "Глобальная Энергия"
 Добавлен: 00:01, 24.11.2010
Количество просмотров: 588
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  | «Липецкэнерго»: детям об энергетике, Липецкэнерго, 17:52, 28.10.2025, Россия122 |  
  | В рамках Федерального проекта Министерства энергетики Российской Федерации, направленного на популяризацию отрасли топливно-энергетического комплекса среди учащихся общеобразовательных учреждений, филиал ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» организовал активную просветительскую работу. |  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  | Сотрудники ЭТС-Цифра выступили с докладом на конференции ИТЦ «ДЖЭТ», ЭТС-Проект, 15:27, 28.10.2025, Россия94 |  |  
  | В Москве состоялась отраслевая конференция «Цифровые решения для повышения энергоэффективности», посвященная ключевым вопросам модернизации инфраструктуры и внедрению новейших технологий. Мероприятие было организовано ООО «ДЖЭТ ЛАБ», входящим в состав корпорации «Росатом». |  
 
 
 
 
 
 
 
 
 |  |