Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Как назвать компанию: Часть 1 — творческое задание»

Вопрос «как придумать название для компании» задается в популярном Интернет-поисковике 258 раз в месяц. Из них в ноябре этого года придумывали названия для будущих перевозчиков грузов 14 раз, турагентов 5 раз, юристов 4 раза, строителей 3раз , управляющих активами 1 раз и страховщиков 1 раз.
Мы знаем, что ответ на этот вопрос начинается с формирования требований к качеству будущего названия компании, что в свою очередь является одним из этапов управления проектом по разработке нейма. Сегодня мы разработали шаблон ТЗ для реализации двух стратегий в нейминге: позиционирование и мимикрия. А также мы провели исследования названий компаний из упомянутых 6 сегментов рынка бизнес-услуг Москвы и Московского региона. На семинаре мы рассмотрим весь процесс разработки ТЗ на примере одного из актуальных в этом месяце бизнес-сегментов, а также презентуем каждому краткое пособие с рекомендациями по управлению проектом нейминга компании/продукта/услуги, разработанное нашими сотрудниками.
Семинар будет вести Алексей Барыкин - управляющий партнер брендинговой компании «LaCarta», к.э.н., доцент кафедры управления проектами ГУ-ВШЭ, главный редактор журнала «Менеджмент инноваций» издательского дома «Гребенников», автор и ведущий тренинга «Управление проектом по разработке названия компании/продукта/услуги».
В начале семинара участники семинара протестируют свои навыки управления проектами в рамках деловой игры «Эффективные коммуникации команды проекта» (40-50 минут)
В рамках семинара будут рассмотрены следующие вопросы:
- этапы составления творческого задания: анализ названий конкурентов, выбор стратегии нейминга;
- содержание памятки неймера – что должен помнить каждый, кто берется за разработку нейма;
- краткий перечень позитивных и негативных ассоциаций для россиянина;
- основные рекомендации по разработке благозвучных названий компаний B2B и B2C рынков РФ.
В завершении семинара мы ответим на все Ваши вопросы и по доброй традиции наградим победителя деловой игры максимально полезной книгой «Настольная книга копирайтера» издательства Манн Иванов и Фербер.
Участие в семинаре платное – 1800р. (НДС не облагается) Число посетителей одного семинара не более 18 человек.
Оплатить участие Вы можете по месту проведения наличными, картами оплаты, либо по безналичному расчету. Мы вышлем Вам счет по требованию (бухгалтерские документы передадим на семинаре).
Для регистрации просим Вас отправить письмо на адрес: seminar@lacarta.ru.
По всем вопросам Вы можете позвонить по нашему телефону (495)542-28-07.
Контактное лицо: Юлия Сиротина.

Место проведения (все схемы проезда на www.lacarta/maps.ru и на www.president-business-school.ru):

2 декабря (четверг) начало в 19.00 аудитория у станции метро «Курская». Адрес: ул. Подсосенский пер, 23, стр.2 - 10 минут пешком от метро, выйти лучше со станции м. Чкаловская). Отделение ПБШ "Курское":
(495) 916-67-06 (495) 916-67-06
7 декабря (вторник) начало в 19.00 аудитория у станции метро «Кутузовская». Адрес: Кутузовский пр-т, 24а, Школа № 711. – 10-12 минут пешком от ст. м. Кутузовская, Киевская, Студенческая, Деловой центр. Отделение ПБШ "Кутузовское" (495) 234-1-777 (495) 234-1-777

9 декабря (четверг) начало в 19.00 аудитория у станции метро «Кузьминки». Адрес: ул. Жигулевская д.6, корп.2. – 5 минут пешком от ст. м. «Кузьминки».
Отделение ПБШ "Кузьминки": (499) 722-64-23 (499) 722-64-23
Семинар проводится при поддержке Президенсткой бизнес-школы (www.president-business-school.ru)

ИНФОРМАЦИЯ ОБ ОРГАНИЗАТОРАХ:
Брендинговая компания «LaCarta»(www.lacarta.ru)
Брендинговая компания «LaCarta» была создана в 2006 году с целью оказания консалтинговых услуг в сфере брендинга. На современном этапе компания также предлагает образовательные программы для своих продуктов и услуг совместно со своими партнерами Президентской бизнес-школой и Высшей школой управления проектами ГУ-ВШЭ. С 2009 года компания запустила серию продуктов и услуг по адаптации зарубежных брендов на российский рынок совместно с Российским агентством по поддержке малого и среднего бизнеса (РАПМСБ).

Президенсткая бизнес-школа (www.president-business-school.ru)
Негосударственное образовательное учреждение «Президентская школа», лицензия МДО № 020460, на рынке образовательных услуг существует с 1981 года. В 2004 году НОУ «Школа рационального чтения» сменила название на НОУ «Президентская Школа» и разделилась на 2 направления: «Президентскую Бизнес Школу» (программы для взрослых) и «Президентскую школу» (программы для детей). За это время на различных курсах успешно обучились около 1000 000 жителей России заочно, по почте и Интернету и свыше 100 000 человек очно в Москве. На курсах и тренингах Президентской Бизнес Школы прошли подготовку представители крупных западных и российских компаний, ведущих ВУЗов и Университетов.
Курсы ПБШ рекомендованы Европейским Университетом Права.

Контактное лицо: Анна Алексеенко
Компания: LaCarta
Добавлен: 00:04, 24.11.2010 Количество просмотров: 1322


Продвижение медицинского сайта — особенности и эффективные шаги, Пресс-служба, 22:06, 21.04.2026, Россия686
20 апреля 2026 специалисты компании Инженеры Продаж подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей деятельности.


Наружная реклама ЖК City Bay и Citizen в парке Ходынское поле., Агентство наружной рекламы IQ, 00:21, 21.04.2026, Россия264
С декабря 2025 по февраль 2026 года агентством IQ была размещена outdoor-реклама MR Group в парке «Ходынское поле» — уникальном городском ландшафте Москвы, сочетающем премиальность с массовостью посетителей.


Наружная реклама Villa Monte на видеоэкранах на всесезонном курорте Архыз, Агентство наружной рекламы IQ, 21:06, 08.04.2026, Россия236
С декабря 2025 по февраль 2026 года агентство IQ провело рекламную кампанию для жилого комплекса Villa Monte на горнолыжном курорте Архыз.


Наружная реклама Capital Group на всесезонных курортах Сочи, Агентство наружной рекламы IQ, 18:08, 07.04.2026, Россия270
С декабря 2025 по март 2026 года агентство IQ реализовало размещение наружной рекламы для Capital Group. Рекламные материалы были представлены на медиафасадах и баннерах-рамках в зонах всесезонного отдыха — на курортах Красная Поляна и Газпром Поляна в Сочи.


Реклама онлайн-магазина Яндекс Лавка на курорте Роза Хутор в Сочи, Агентство наружной рекламы IQ, 23:28, 06.04.2026, Россия213
Зимой 2026 года агентством IQ была размещена outdoor реклама клиента онлайн-магазин Яндекс Лавка на территории всесезонного курорта Роза Хутор в Сочи.


Наружная реклама Bionord на горнолыжном курорте Газпром Поляна., Агентство наружной рекламы IQ, 23:26, 06.04.2026, Россия211
С декабря 2025 по март 2026 года агентством IQ была размещена наружная реклама бренда Bionord, производимого Уральским заводом противогололёдных материалов, на территории престижного всесезонного курорта «Газпром Поляна» в посёлке Эстосадок, Сочи.


В Санкт-Петербурге обсудили, как синхронизировать маркетинг, брендинг и PR для роста бизнеса, ПРОЩЕ, 21:22, 31.03.2026, Россия167
13 марта 2026 года в Санкт-Петербурге состоялась отраслевая конференция «МОСТЫ» для специалистов, которые отвечают за рост, репутацию и доверие к бренду. В центре внимания оказались системная коммуникация бренда и взаимодействие маркетинга, брендинга и PR.


Променад для избранных: как кампания агентства IQ сделала билборд у «Причала» точкой притяжения для будущих гостей Dream House Cinema., Рекламное Агентство IQ, 20:17, 28.03.2026, Россия407
С ноября 2025 по январь 2026 года агентство IQ разместило outdoor рекламу Dream House Cinema в премиальном ресторане Причал Novikov Group в Одинцовском районе Москвы.


Секреты редакции: как НКО заинтересовать журналистов своим инфоповодом, новостями и героями, Милосердие.ru, 19:24, 28.03.2026, Россия136
Редакция портала Милосердие.ru запускает для НКО серию вебинаров по работе со СМИ


«Дарк Сайд. Галактика вкусов» в торговом центре «Муравей», ТЦ Муравей, 18:32, 28.03.2026, Россия170
В воскресенье, 29 марта, в торговом центре «Муравей» состоится яркое событие для всех любителей вкусной еды и необычных развлечений – «Дарк Сайд. Галактика вкусов».


Взвешивание перед боем: звёзды муайтай сойдутся лицом к лицу в ТЦ «Муравей», ТЦ Муравей, 23:06, 23.03.2026, Россия695
Торговый центр «Муравей» станет точкой притяжения любителей единоборств: 25 марта здесь состоится открытая церемония официального взвешивания участников масштабного турнира по профессиональному муайтай «Изумрудная Лига 13».


Торговый центр «Муравей»: комфорт и безопасность как основные принципы работы, ТЦ Муравей, 21:58, 27.02.2026, Россия576
Торговый центр «Муравей» продолжает совершенствовать сервисы, направленные на повышение комфорта и безопасности посетителей.


Группа ББР Банка в Telegram вошла в топ-25 независимого рейтинга, ББР Банк, 21:54, 27.02.2026, Россия571
Telegram-канал ББР Банка занял 23-е место среди групп банков по максимальной суточной вовлеченности аудитории в 2026 году, согласно исследованию сервиса Brobank.ru.


Новогоднее оформление ТЦ «Муравей» признали лучшим, ТЦ Муравей, 21:23, 27.02.2026, Россия200
Торговый центр «Муравей» стал лауреатом II степени в номинации «Лучшее новогоднее оформление предприятия города Нижнего Новгорода по результатам голосования среди жителей города Нижнего Новгорода» – ежегодного конкурса на лучшее праздничное оформление предприятий «Новогодний Нижний».


Объявляем победителей PROMO FEST PAY TV 2026, CSTB, 11:35, 22.02.2026, Россия623
18 февраля на форуме CSTB.PRO.MEDIA 2026 в рамках «Дня оператора связи» прошел фестиваль промороликов платных телеканалов — PROMO FEST PAY TV. Мероприятие объединило ключевых игроков рынка платного ТВ, представивших лучшие образцы, созданные в 2024-2025 годах.


  © 2003-2026 inthepress.ru