 |
«Хомнет Консалтинг» автоматизировала учет Cyklop в России
ЗАО «САЙКЛОП РУС», российское представительство Cyklop, обратилось в «Хомнет Консалтинг» с целью автоматизации производственного, бухгалтерского и налогового учета и учета по международным стандартам. Компания приняла решение о переходе на программный продукт «1С:Бухгалтерия 8.1» (с последующими доработками в соответствии со спецификой своей деятельности) и автоматизации международного учета на базе программы «Хомнет:МСФО». До начала проекта сотрудники «САЙКЛОП РУС» вели учет в «1С:Предприятие 7.7», а учет по МСФО в электронных таблицах MS Excel. Причиной принятия решения о переходе на программные продукты «1С:Бухгалтерия 8.1» и «Хомнет:МСФО» явилась необходимость повысить эффективность работы сотрудников компании за счет перехода на современную высокотехнологичную платформу с ее новыми возможностями по обработке и получению информации. Таким образом, основными задачами проекта являлись: внедрение программ «1С:Бухгалтерия 8.1» и «Хомнет:МСФО», а также создание единой информационной базы.
На сегодняшний день выполнены все задачи. Внедрен программный продукт «1С:Бухгалтерия 8.1». Сотрудники «Хомнет Консалтинг» осуществили настройку программы, а также ее доработку, а именно: автоматизировали учет товаров в пути, учет по номенклатурам, учет по складам, добавили счет 15 РСБУ («Заготовление и приобретение материальных ценностей»). Внедрена система «Хомнет:МСФО». Ее внедрение проведено с учетом индивидуальных особенностей «САЙКЛОП РУС». Главный бухгалтер ЗАО «САЙКЛОП РУС» Анастасия Тарадзе отметила: «Благодаря возможностям системы и качественной, оперативной работе, компания получила возможность вести параллельный учет по международным стандартам финансовой отчетности, автоматически получать учетные данные для сдачи отчетности по МСФО методом трансляции данных учета по регламентированной отчетности, а также формировать необходимый пакет отчетов по МСФО».
В ходе проекта специалисты «Хомнет Консалтинг» оказывали консультационные услуги и оперативно решали возникающие проблемы. Кроме того было проведено обучение сотрудников компании «САЙКЛОП РУС» всем возможностям системы для дальнейшей полноценной работы.
В результате сотрудники «САЙКЛОП РУС» получили надежный инструмент для эффективного управления компанией, который позволяет вести полноценный бухгалтерский, налоговый учет и учет по МСФО, производственный учет, а также оперативно справляться со сдачей регламентированной отчетности и отчетов по МСФО в единой информационной базе.
О компании Cyklop
Группа компаний Cyklop основана в 1912 году и является одной из крупнейших в мире, производящей упаковочное оборудование и расходные материалы для промышленной упаковки, упаковки металлопродукции, полиграфической продукции. Группа компаний успешно ведет свою деятельность в странах Европы, Азии, Северной и Южной Америки, Австралии и Африки. Международная сеть включает сотни компаний, расположенных более чем в 50 странах мира.
О компании «Хомнет Консалтинг»
Компания «Хомнет Консалтинг» работает на московском рынке ИТ с 2000 года и является официальным партнером фирмы «1С»; специализируется на предоставлении услуг по разработке, внедрению и сопровождению корпоративных информационных систем. За время своей работы компания автоматизировала более 1500 крупных российских и зарубежных компаний, различных направлений деятельности: производство, недвижимость, инвестиционная и банковская деятельность, нефтяная промышленность, торговля, маркетинг, издательство, реклама и многое другое. Одним из последних достижений компании стала разработка собственных решений для автоматизации учета в соответствии с международными стандартами - «Хомнет:МСФО» и для автоматизации бюджетирования – «Хомнет:Бюджетирование»
Контактное лицо: Кипер Анастасия
Компания: "Хомнет Консалтинг"
Добавлен: 21:05, 24.04.2009
Количество просмотров: 1219
| Сервис HRlink получил аттестат безопасности ФСТЭК, HRlink, 23:09, 23.03.2026, Россия365 |  |
| Сервис кадрового ЭДО HRlink успешно прошел проверку на соответствие требованиям Федерального закона №152-ФЗ «О персональных данных» и получил аттестат ФСТЭК России, гарантирующий должный уровень безопасности. |
| Axenix объявляет о запуске центра компетенций Digital CFO, Axenix, 23:07, 23.03.2026, Россия376 |  |
| Консалтинговая технологическая компания Axenix запускает центр компетенций Digital CFO, который поможет бизнесу осуществить переход от учетной и контролирующей функции финансов к роли ключевого участника в реализации бизнес-стратегии компании. |
| CorpSoft24 поддержал премию «Учитель истории», CorpSoft24, 23:07, 23.03.2026, Россия360 |  |
| В конце февраля 2026 года в Петербурге состоялся финал второго сезона премии «Учитель истории», организованной некоммерческой благотворительной организацией Фонд Румянцева. |
| «1С-Рарус» трансформировал продажи в холдинге United Elements с 1С:CRM, 1С-Рарус, 22:14, 20.03.2026, Россия395 |
| «1С-Рарус» автоматизировал продажи и управление проектами в холдинге United Elements, входящем в ТОП-10 дистрибьюторов климатического оборудования в России. Благодаря созданию единой цифровой среды на базе «1С:CRM ПРОФ» и «1С:Комплексная автоматизация» холдинг выстроил двухуровневую систему продаж и на треть сократил время обработки клиентских заявок. |
|
 |