 |
На реализацию экологической политики белгородские энергетики МРСК Центра направили около 2,5 млн рублей
В течение девяти месяцев 2010 года филиал ОАО «МРСК Центра» - «Белгородэнерго» направил на природоохранные мероприятия 2,4 млн рублей, что на 11% больше по сравнению с аналогичным периодом 2009 года. Приоритетным направлением в этой сфере остается снижение негативного влияния энергообъектов на окружающую среду и здоровье человека, а также повышение уровня экологической безопасности.
В рамках мероприятий по охране, рациональному использованию водных ресурсов и земли были проведены периодические отборы проб ливневых, талых, хозбытовых вод и проведен их количественный химический анализ, заключены договоры на обустройство площадок для временного хранения отходов в девяти РЭС филиала и осуществление контроля за состоянием загрязнения почвы в местах временного хранения. В первом полугодии 2010 года была завершена работа по проведению инструментальных замеров шума и электромагнитного поля на 102 объектах филиала, в основном на подстанциях 35-110 кВ.
В филиале ведется регулярная работа со сторонними специализированными организациями на передачу им отходов производства: отработанных ртутных ламп и трансформаторного масла, лома черных и цветных металлов, твердых и жидких бытовых отходов.
Постепенно выводится из эксплуатации устаревшее оборудование, взамен которого устанавливается современная электротехника с хорошими экологическими показателями. Вместо масляных выключателей монтируются вакуумные и элегазовые, маслонаполненные вводы меняются вводами с твердой изоляцией. Энергетики регулярно ремонтируют маслоприемные устройства трансформаторов и дренажные устройства.
Выполнение комплекса природоохранных мероприятий позволяет сотрудникам филиала успешно решать основные задачи экологической политики ОАО «МРСК Центра», направленные на соблюдение требований правил и норм природоохранного законодательства РФ, минимизацию воздействия на окружающую среду, непрерывное повышение уровня экологической безопасности в ходе производственной деятельности.
Контактное лицо: Сергей Белых
Компания: Филиал ОАО "МРСК Центра" — "Белгородэнерго"
Добавлен: 11:33, 25.11.2010
Количество просмотров: 749
«Россети» подготовили сетевой комплекс к пику весеннего половодья, ПАО "Россети Центр" - Липецкэнерго, 22:29, 23.04.2025, Россия79 |
«Россети» выполнили комплекс мероприятий для надежного электроснабжения потребителей в паводковый период. С начала весны крупных технологических нарушений из-за подтоплений не зафиксировано, локальные сбои оперативно устраняются. |
«Липецкэнерго» повысило надежность электроснабжения потребителей Липецка, Липецкэнерго, 13:20, 18.04.2025, Россия117 |  |
Специалисты филиала ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» выполнили ремонт воздушной линии электропередачи ВЛ 35 кВ «Матыра-1», обеспечивающей электроэнергией промышленные предприятия и потребителей северо-восточной части областного центра среди которые такие крупные как завод строительных конструкций, Липецкий силикатный завод. |
|
 |