 |
Школьные годы c Lenovo
Компания Lenovo, один из ведущих производителей персональных компьютеров в мире и один из самых динамично развивающихся игроков российского IT рынка, совместно с компанией Лоцман Плюс поставили 3800 мобильных компьютеров в учебные заведения города Пензы и Пензенской области. Реализованный проект закрепляет успехи Lenovo в работе с образовательными учреждениями: напомним, что в начале октября Lenovo уже поставила 6000 нетбуков IdeaPad S10-3s в школы Перми.
"Успехи Lenovo на российском рынке во многом определяются стратегией развития компании и нашим подходом к работе, – отметил Бай Юйли (Bai Yuli), генеральный директор компании Lenovo в России. – В первую очередь мы ориентируемся на то, чтобы максимально соответствовать конкретным потребностям заказчиков и потребителей в самых различных отраслях, включая и учебные учреждения, где особое внимание уделяется высокой мобильности и широким возможностям доступа к информации в Интернет. Результат – в последнем квартале Lenovo заняла 11.4% рынка мобильных компьютеров, вплотную приблизившись к тройке лидеров».
Одним из приоритетных направлений развития российского общества в целом является повышение качества учебного процесса и воспитание в современной молодежи высокого уровня компьютерной грамотности. Lenovo, как компания, приверженная стратегии устойчивого и долгосрочного развития в России, активно участвует в образовательных проектах и дает возможность учителям и ученикам приобщится к высоким технологиям. Так Lenovo видит свою ответственность за воспитание подрастающего поколения в современной информационной среде.
"Благодаря успешному завершению проекта в Пензе мы можем показать, что победа в подобном же тендере в Перми была не случайностью, а результатом тщательной подготовки и детальной проработки проекта, расчета схемы логистик и т.д., - сказал Илья Побережский, директор по работе с государственным сектором, Lenovo. – Одним из ключевых факторов успеха для нас является выбор партнера, с которым мы можем наладить тесные, доверительные отношения и очень скрупулезно и творчески подходить к работе над техническими требованиями заказчика, предлагая ему действительно уникальные решения. В лице Лоцман Плюс мы нашли именно такую компанию, которую мы активно поддерживали во всех вопросах работы с тендером".
Для реализации проекта Lenovo модернизировала базовую модель нетбука, улучшив технические показатели модели. На этапе производства на ноутбуки было установлено все необходимое программное обеспечение и дополнительные обучающие материалы по компьютерным технологиям, разработанные совместно с компанией Microsoft. В результате к каждому учителю попал мобильный компьютер, способный выполнять все стоящие перед ним задачи: подготовка к урокам, планирование занятий, изучение учебных материалов и баз данных, ведение электронных журналов и дневников, возможность выхода в интернет для доступа к профессиональным информационным ресурсам и специализированным школьным системам.
"Ноутбуки Lenovo отличаются высокой надежностью, современным дизайном и наилучшими показателями по соотношению цена/качество. Эти факторы, а также та скорость, с которой компания смогла поставить необходимое число компьютеров, послужили основой для победы в тендере, – отметил Олег Анисимов, директор по развитию бизнеса компании Лоцман Плюс. – В настоящий момент нашей компанией реализуется проект по созданию электронной системы образования Пензенской области, в рамках которого будет создана единая информационная среда для школ, преподавателей и учеников. Наличие мобильного компьютера поможет эффективнее использовать эту систему и приблизит российские образовательные стандарты к общемировому уровню в плане доступа к высоким технологиям и широким возможностям, которые предоставляет учащимся сеть Интернет".
Контактное лицо: Алексей Рыжанков
Компания: FHV
Добавлен: 11:34, 25.11.2010
Количество просмотров: 702
| Группа «Борлас» (ГК Softline) и ООО «Адванс Инжиниринг» заключили партнерское соглашение о продвижении CAE Fidesys, Группа "Борлас", 23:46, 15.09.2026, Россия136 |
| Группа «Борлас» (ГК Softline), крупный российский интегратор в сфере информационных технологий и цифровой трансформации промышленности, мастер-дистрибьютор CAE Fidesys, и ООО «Адванс Инжиниринг», эксперт в области разработки, интеграции инженерного ПО и проведения высокоточных инженерных расчетов, объявили о заключении партнерского соглашения. |
| Indeed PAM 3.2.2 сертифицирован ФСТЭК России, Индид, 23:45, 15.09.2026, Россия139 |
| Компания «Индид», российский разработчик решений в области защиты айдентити, успешно завершила процедуру оценки Indeed Privileged Access Manager версии 3.2.2 в системе сертификации ФСТЭК России по 4 уровню доверия. |
| «Системный софт» получает статус Золотого партнёра Ideco, Syssoft, 23:39, 15.09.2026, Россия143 |  |
| «Системный софт» получил статус Золотого партнёра в программе российского разработчика средств сетевой безопасности Ideco. Переход на высший уровень сотрудничества подтверждает зрелость экспертизы команды и открывает доступ к расширенным инструментам для реализации комплексных проектов по защите корпоративных сетей. |
| ГАРАНТ улучшил еще один сервис, Гарант, 23:30, 15.09.2026, Россия87 |
| В сентябре 2026 года в сервисе «ОКПД 2. Поиск кодов и особенности закупок» системы ГАРАНТ появился новый раздел «Баллы для подтверждения происхождения промышленной продукции». |
|
 |