Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Итоги конференции ВОДА В ПРОМЫШЛЕННОСТИ-2010

Итоги Межотраслевой конференции «ВОДА В ПРОМЫШЛЕННОСТИ-2010»

В плотный осенний календарь научно-практических семинаров, конференций и форумов прочно вписались мероприятия ООО «ИНТЕХЭКО» (www.intecheco.ru) - компании, одним из основных видов деятельности которой уже десять лет является проведение научно-практических мероприятий по различной тематике. Начиная с 2001 года в ГК ИЗМАЙЛОВО (г. Москва) ее специалистами проведено более 50 промышленных конференций.

Богатой на мероприятия оказалась и нынешняя осень: 28-29 сентября в «ГК ИЗМАЙЛОВО» под эгидой компании успешно прошла Третья Международная межотраслевая конференция «ПЫЛЕГАЗООЧИСТКА-2010», 19 октября - Третья Международная конференция «НЕФТЕГАЗ-ИНТЕХЭКО-2010», а на следующий день - 20 октября 2010 г. состоялась уникальная Межотраслевая конференция «ВОДА В ПРОМЫШЛЕННОСТИ - 2010», посвященная демонстрации лучших технологий и оборудования для водоподготовки, водоснабжения, водоотведения и водоочистки в промышленности.


Тема новейших решений и оборудования для водоснабжения, водоподготовки и водоочистки промышленных предприятий в том или ином виде уже присутствовала на мероприятиях, проводимых ООО «ИНТЕХЭКО». К примеру, на конференциях «Реконструкция энергетики - 2009,2010», форумах по модернизации металлургии «МЕТАЛЛУРГИЯ-ИНТЕХЭКО-2008, 2009, 2010» и на всех нефтегазовых конференциях были выделены секции по процессам и решениям, связанным с водоочисткой. Но, учитывая всю важность и актуальность, а также необходимость более внимательно и детально исследовать все аспекты проблемы, оргкомитет «ИНТЕХЭКО» решил в этом году подготовить и провести отдельную тематическую конференцию, посвященную внедрению инноваций, демонстрации лучших технологий и оборудования для водоподготовки и водоочистки в нефтегазовой отрасли, энергетике, металлургии и других отраслях.
И не ошиблись! О том, насколько актуальна эта проблема, сказал, выступая в тот же день на II Международном форуме «Чистая вода-2010», Председатель Правительства Российской Федерации В.В. Путин: «Необходимость масштабного обсуждения, выработки единых подходов к водопользованию с каждым годом становится всё очевиднее. И здесь крайне важно избегать однобокого эгоистического подхода. Вода относится к ключевым объектам экологического баланса нашей планеты, является одним из символов взаимопонимания, взаимозависимости в мире».



Так считает не только премьер-министр России. Участие в работе конференции «ВОДА В ПРОМЫШЛЕННОСТИ-2010» приняли представители зарубежных компаний ITT WEDECO, KWI International, Körting Export und Service и Kaeser Kompressoren (Германия), Fans (Чехия), Norit Group (Нидерланды), Kraftelektronik AB (Швеция), Belman (Дания) и крупных российских предприятий металлургии, энергетики, цементной и нефтегазовой промышленности - Магнитогорского металлургического комбината, Уралэлектромедь, Ковровского сталепрокатного завода, ГМК Норильский никель, РУСАЛ, Московского и Марийского НПЗ, Татойлгаз, РН-Ставропольнефтегаз, Казаньоргсинтез, ОГК-3, ОГК-4, ИНТЕР РАО ЕЭС и многих других, а также различных российских производителей водоочистного оборудования и инжиниринговых компаний, некоторых проектных институтов и научных центров: НПО ЛИТ, Мосгипромез, Гипротрубопровод, НПП Мировые Водные Технологии, ЭКОТЕХ-АКВА, Водоснабжение и водоотведение, Гипромез, Полихимсервис, Азов, НПП Объединенные Водные технологии, Т.Д.С.-СИЛОВЫЕ АГРЕГАТЫ, ТЕХНОАНАЛИТ, НПФ ЭКО-ПРОЕКТ, БМТ, Дюпон Наука и Технологии, Сорбент, Арматех и других компаний.
Защита воды от загрязнения - одна из важнейших мировых задач, а эффективное и экономичное использование воды в промышленности обозначено как один из приоритетов нашего государства. От правильного выбора технологических решений и использования водных ресурсов, без преувеличения зависит устойчивое развитие и будущее всего человечества. Именно этим вопросам и была посвящена работа межотраслевой конференции.



Вниманию участников конференции «ВОДА В ПРОМЫШЛЕННОСТИ-2010» были представлены содержательные доклады на актуальные темы: различные способы обработки воды, подготовка и глубокая очистка промышленных сточных вод, абсорбция, озонирование, фильтрование, глубокое окисление, нанотехнологии, современные методы подготовки чистой и ультрачистой воды, замкнутые системы водопользования, решения проблем накипеобразования, коррозии и биообрастания в системах оборотного водоснабжения, новейшие приборы контроля качества воды и автоматизации систем водоподготовки и водоочистки.
Участники конференции были также ознакомлены и с современным оборудованием водного хозяйства промышленных предприятий металлургии, энергетики, цементной и нефтегазовой отрасли.

Генеральным спонсором конференции выступила компания:
ООО «ВЕДЕКО Центр»


Информационными спонсорами конференции выступили ведущие отраслевые СМИ:


Конференция предоставила уникальную возможность для обмена знаниями и опытом, дала новые импульсы и контакты ее участникам, позволила комплексно рассмотреть практически все вопросы реконструкции и модернизации установок и систем водоподготовки, водоснабжения, водоотведения и водоочистки в промышленности.
Вторая Межотраслевая конференция «ВОДА В ПРОМЫШЛЕННОСТИ-2011» состоится в ГК «ИЗМАЙЛОВО» - 26 октября 2011г.
На сайте www.intecheco.ru также представлена информация о всех отраслевых конференциях запланированных на 2011 год: МЕТАЛЛУРГИЯ-ИНТЕХЭКО-2011 (29-30 марта), АНТИКОРРОЗИОННАЯ ЗАЩИТА-2011 (30 марта), ЭКОБЕЗОПАСНОСТЬ-2011 (26 апреля), РЕКОНСТРУКЦИЯ ЭНЕРГЕТИКИ-2011 (7-8 июня), ПЫЛЕГАЗООЧИСТКА-2011 (27-28 сентября), НЕФТЕГАЗ-ИНТЕХЭКО-2011 (25 октября), ВОДА В ПРОМЫШЛЕННОСТИ-2011 (26 октября), АВТОМАТИЗАЦИЯ ПРОИЗВОДСТВА-2011 (22 ноября).
Кроме того, на сайте www.intecheco.ru можно бесплатно ознакомиться с отраслевыми каталогами и сборниками докладов конференций ООО «ИНТЕХЭКО» за период 2008-2010 гг.

ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ОБРАЩАЙТЕСЬ В ООО «ИНТЕХЭКО»:
Председатель оргкомитета - Ермаков Алексей Владимирович,
тел.: +7 (905) 567-8767, факс: +7 (495) 737-7079
admin@intecheco.ru www.intecheco.ru

Контактное лицо: Ермаков Алексей Владимирович
Компания: ООО ИНТЕХЭКО
Добавлен: 10:46, 29.11.2010 Количество просмотров: 1213


Уральский государственный аграрный университет встретит гостей на ярмарке в Ирбите, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 19:23, 03.08.2025, Россия34
Уральский ГАУ представит свою сельскохозяйственную продукцию на ярмарке в Ирбите. В ассортимент вошли саженцы, ягоды и плодово-ягодные культуры.


Алтайский ГАУ представил одну из крупнейших по площади экспозиций на «Дне сибирского поля-2025», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 19:21, 03.08.2025, Россия21
С 30 июля по 1 августа в Алтайском крае проходит «День сибирского поля-2025» - крупнейший аграрный форум Сибирского федерального округа, активное участие в котором принимает Алтайский государственный аграрный университет.


Неразрывная связь прошлого и будущего: стратегия национального позиционирования, Евроэкспо, 18:01, 31.07.2025, Россия311
С 10 по 12 сентября 2025 года, в Москве, «Тимирязев Центр», состоится ежегодный форум-выставка ОТДЫХ Leisure, одно из крупнейших событий в российском туристическом секторе.


Уникальная выставка в Санкт-Петербурге объединит искусство и морфологию, ООО "Кампо Верде Медиа Групп", 13:37, 30.07.2025, Россия148
Место проведения: галерея-клуб AVART, Московский проспект, 20 Часы работы: ср. – воскр. 12:00-19:00 Название выставки: «Профессор рисует» Сроки проведения: 31.07 – 31.08 Художник: Татьяна Павлова Кураторы: Алина Исаева, Анна Воронкова Вход свободный


Конкурс “Знай Наших”: Аскона поддержала выбор лучших интерьерных брендов России, Группа компаний Аскона, 05:11, 22.07.2025, Россия359
17 июля в Репинском сквере прошла церемония награждения победителей третьего сезона конкурса растущих российских брендов «Знай наших». Эксперты Askona выбрали три лучших бренда в подноминации «Интерьер»: мебель CARIN CASA из Татарстана, московскую ENOIA и ставропольский декор для дома Svoy Design.


Современные фармацевты: портрет профессии на выставке «Аптека 2025», ЕвроЭкспо, 05:53, 20.07.2025, Россия277
30 октября – 1 ноября в Москве в ВЦ ««Тимирязев Центр» состоится 32-й Международный фармацевтический форум-выставка «АПТЕКА 2025» – знаковое событие российского аптечного рынка, призванное улучшить взаимодействие между производителями, дистрибьюторами и аптечными сетями.


Авиабезопасность на международной выставке "Иннопром-2025", филиал "Аэронавигации Урала", 09:06, 15.07.2025, Россия530
920 рейсов обслужили авиадиспетчеры Госкорпорации по ОрВД за четыре дня работы выставки


Самые любимые, самые родные в Кисловодске, Россия, Нидерланды, Беларусь, Италия, Мексика, Таиланд, Китай., 12:43, 13.07.2025, Россия529
Всех участников Евразийского художественного Союза собрала куратор и иконописец Светлана Фатьянова. Не было такого широкого Open coll, только личные приглашения. Галерея Кисловодска поддержала интересный проект. Этой поддержки Светлана Фатьянова ждала целый год!!! Все резиденты проекта пришли по личному вдохновению и велению сердца.


«Швабе» показал на «Иннопроме» перспективные решения в сфере транспорта, Холдинг «Швабе», 12:40, 13.07.2025, Россия286
Холдинг «Швабе» показывает на международной выставке «Иннопром-2025» ряд перспективных разработок в сфере транспорта. Один из ключевых экспонатов этого года – инновационная система мониторинга железных дорог, которая позволяет отследить деформацию полотна.


Выставка Самые любимые, самые родные в Кисловодске, Пресса, 12:39, 13.07.2025, Россия530
Выставка Евразийского художественного Союза (куратор - иконописец Светлана Фатьянова) по случаю Дня семьи, любви и верности открыта в Нарзанной галерее, национального парка "Кисловодский".


АО «Аналитический Центр» представил терминал по биометрии на стенде Ростех на ИННОПРОМ – 2025, АО «Аналитический Центр», 11:59, 13.07.2025, Россия289
7-10 июля 2025 г. на ежегодной международной промышленной выставке ИННОПРОМ госкорпорация Ростех традиционно представляет передовые разработки в различных сферах промышленности. Одним из новшеств стал биометрический терминал, который будет представлен в рамках интегрированного проекта «Карта Родина»


Участники международной выставки «Иннопром» выбрали для проживания Marins Park Hotel Екатеринбург, Marins Park Hotel, 11:57, 13.07.2025, Россия319
С 7 по 10 июля в Екатеринбурге прошла 15-я международная промышленная выставка «Иннопром». Главная тема этого года – «Технологическое лидерство: индустриальный прорыв».


Казачьи выходные в Ростове-на-Дону, Marins Park Hotel, 23:34, 12.07.2025, Россия251
Хотите проникнуться духом Ростова-на-Дону и совершить небольшой экскурс в историю края? Тогда не пропустите фестиваль «Донская уха», который состоится 13 июля на территории конюшни музея-заповедника Михаила Шолохова.


Эксперты обсудили практику импортозамещения промышленного ПО на примере PLM-системы САРУС+ в рамках ИННОПРОМ-2025, НКК, 23:20, 12.07.2025, Россия291
7 июля в рамках международной промышленной выставки ИННОПРОМ-2025 на стенде Правительства Свердловской области прошла стратегическая сессия «Экономика цифры. Практика импортозамещения ПО на российских предприятиях и PLM-система САРУС+».


Выставка «Бал Кукол» пройдёт в Marins Park Hotel Нижний Новгород, Marins Park Hotel, 17:16, 12.07.2025, Россия233
Знаменитая выставка «Бал Кукол» пройдет в Marins Park Hotel Нижний Новгород с 11 по 13 июля.


  © 2003-2025 inthepress.ru