Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Журналисты исследуют 3G-Интернет в «мобильных столицах»

В 2009 году организаторы – представители Российской Ассоциации по связям с общественностью и компании «Скай Линк» – предложат журналистам из «мобильных столиц» раскрыть тему развития 3G-Интернет в российских регионах. Кроме того, как сообщили в оргкомитете, принято решение об учреждении специальной номинации, подробности которой организаторы пока держат в секрете.

В 2008 году рынок мобильного Интернета стал самым быстрорастущим сегментом дополнительных услуг в сетях сотовой связи России. По итогам прошлого года мобильные устройства для выхода в Интернет использовали 32,5 млн человек. Количество пользователей мобильного Интернета выросло на 14,7 млн, что на 82% больше, чем в 2007 г. В 2007 г. прирост абонентов составлял 68% по сравнению с 2006 г. Согласно исследованиям, больше половины (57%) пользователей мобильного Интернета проживают в Поволжском, Центральном и Южном федеральных округах. В 2009 году эксперты прогнозируют дальнейший рост использования мобильного Интернета, в первую очередь, за счет активного развития сетей третьего поколения. 3G-Интернет уже сейчас занимает 26% от общего объема мобильного Интернета в России, а к концу 2009 года уже 50% всего мобильного трафика будет передаваться по 3G-сетям.

По мнению организаторов конкурса, сейчас всё больше людей понимают, что 3G-Интернет помогает быстро и просто решать многие вопросы, связанные как с деловой, так и с личной жизнью. «Мы не сомневаемся, что тема 3G-Интернет привлечет внимание региональных СМИ, так как на сегодняшний день это один из самых актуальных трендов в сфере телекоммуникаций. Под влиянием Интернета наш мир изменился и продолжает меняться. Быстрый доступ к информации открывает новые возможности для общения», – отметил Президент РАСО Алексей Глазырин.

Первый профессиональный журналистский конкурс «Топ-10 столиц мобильного Интернета» в 2008 году прошел успешно и вызвал большой интерес у прессы. Его участниками стали самые профессиональные журналисты, работающие в сфере мобильных технологий, из электронных и печатных СМИ Краснодара, Новосибирска, Нижнего Новгорода, Ростова-на-Дону, Волгограда, Ульяновска, Ижевска, Омска, Барнаула и Кирова. Более 60 претендентов представили в оргкомитет яркие, оригинальные и нестандартные публикации об использовании мобильного Интернета и его влиянии на бизнес и повседневную жизнь. Победители были определены в финальном этапе конкурса, который прошел в Москве в формате интерактивной игры «Мобильная форма жизни».

Подготовка к проведению второго межрегионального журналистского конкурса «Топ-10 столиц мобильного Интернета» уже началась. В этом году организаторы обещают не только ввести новые номинации, но и расширить количество регионов-участников. Более подробную информацию о сроках проведения конкурса и условиях участия оргкомитет сообщит в мае.

Российская Ассоциация по связям с общественностью – первая и единственная российская профессиональная организация специалистов по связям с общественностью была создана 3 июля 1991 года. Ключевыми направлениями деятельности РАСО являются развитие контактов с международным PR-сообществом; создание и укрепления профессионального сообщества в регионах РФ. Среди 180 членов РАСО – российские и зарубежные PR-агентства, PR-департаменты крупных коммерческих компаний, пресс-службы и департаменты по связям с общественностью государственных структур, образовательные учреждения, научно-исследовательские организации и аналитические центры, средства массовой информации и некоммерческие организации. РАСО является учредителем Национальной премии за выдающиеся связи с общественностью «Стреляный воробей», соорганизатором Национальной премии в области развития общественных связей «Серебряный лучник», под эгидой РАСО проходят региональные премии за достижения в сфере связей

Региональная Общественная Организация «Центр Интернет-технологий» (РОЦИТ) – старейшая организация российской интернет-отрасли, созданная в 1996 году. За годы работы РОЦИТ создал площадку для эффективного взаимодействия поставщиков и потребителей информации; удалось наладить независимую консультативную деятельность; сгладить разрыв между ростом количества и качества информационно-сетевых технологий и услуг, предоставляемых через всемирно доступные сетевые узлы WWW и уровнем применения этих технологий отечественными потребителями, как организациями, так и индивидуальными пользователями. Выполняя одну из своих главнейших задач, на протяжении 12 лет РОЦИТ постоянно организует и проводит мероприятия как узкопрофессионального, так и общероссийского масштаба. На сегодняшний день РОЦИТ объединяет более 30 000 профессионалов отрасли (IT-специалистов, экспертов, представителей интернет-бизнеса, интернет-деятелей) и интернет-пользователей. Официальный сайт организации: www.rocit.ru

«Скай Линк» - лидер российского рынка услуг 3G, предоставляет услуги высокоскоростного мобильного доступа в Интернет и голосовой связи (используется технология третьего поколения (3G) CDMA2000 1X EV-DO, реализованная в радио-интерфейсе 450 МГц). В настоящее время территория предоставления услуг 3G включает более 5000 населенных пунктов в 32 субъектах РФ. По данным на 1 кв. 2009 года, «Скай Линк» обслуживает более 1 млн абонентов. Стратегия компании направлена на усиление рыночных позиций при сохранении баланса голоса и данных в трех основных составляющих деятельности 3G оператора: транзит трафика, развитие услуг и устройств доступа. «Скай Линк» является членом международной ассоциации CDM Development Group (CDG). Компания отмечена дипломом ИА «Сотовик» за самый амбициозный проект 2004 года, премией РБК «Компания года - 2005» за техническую модернизацию в регионах, первой премией «Брэнд года/EFFIE 2006» в номинации «Новые услуги». Лауреат «Премии Рунета-2008» в номинации «Экономика и бизнес». Сертификат соответствия международному стандарту ISO 9001:2000 (ГОСТ Р ИСО 9001-2001) за № RU.04.ЯЕ.01.К03093 (действителен с 11.11.2008 до 11.11.2011). Дополнительная информация о компании: www.skylink.ru

Контактное лицо: Анна Иванова
Компания: ЗАО "Скай Линк"
Добавлен: 17:17, 28.04.2009 Количество просмотров: 853


Navicon по заказу ИНФИНИТУМ разработал и запустил новый современный сервис хранения персональных данных, Navicon, 09:28, 25.02.2026, Россия227
Системный интегратор и разработчик Navicon завершил проект по созданию нового сервиса для хранения персональных данных (СПДн) в ИНФИНИТУМ.


Versta.io развивает собственные платформы на фоне ограничения западных мессенджеров, Versta, 09:27, 25.02.2026, Россия230
Домены whatsapp.com и web.whatsapp.com были исключены из Национальной системы доменных имен (НСДИ), внедренной российскими провайдерами в 2021 году.


Завершилась международная выставка дизайна ARTDOM 2026, ARTDOM, 09:27, 25.02.2026, Россия240
Международная выставка мебели, интерьерных решений и искусства ARTDOM прошла с 19 по 21 февраля в МВЦ «Крокус Экспо». Общее число посещений превысило 46 000


«Гравитон» запускает продажи рабочих станций Р70А на базе новейших процессоров AMD, Гравитон, 09:26, 25.02.2026, Россия233
Компания «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, объявляет о завершении разработки и начале продаж новых профессиональных рабочих станций Р70А и Р70А серии «Автор», построенных на базе процессоров AMD.


Привели лам и альпака в ТРЦ «Нора» и развеселили людей, trc_nora, 09:25, 25.02.2026, Россия229
14 февраля в торгово-развлекательном центре «Нора» прошло увлекательное, весёлое «Шоу Лама и Альпака».


UDV Group: за 2025 год рост рынка ИБ-аудита превысил 25%, UDV Group, 09:16, 25.02.2026, Россия226
Ольга Луценко, ведущий эксперт по ИБ компании UDV Group, дала комментарий, в котором оценила исследование рынка ИБ-аудита


Стали известны победители XVII премии «Большая цифра», CSTB, 23:19, 20.02.2026, Россия117
17 февраля в рамках форума CSTB.PRO.MEDIA состоялась торжественная церемония награждения победителей национальной премии в области многоканального цифрового телевидения «Большая цифра». Знаковое событие объединило лидеров медиаиндустрии, чтобы отметить лучшие проекты, созданные и полюбившиеся зрителям в 2025 году.


«1С-Рарус» на конференции для образования: цифровизация транспорта и подготовка кадров, 1С-Рарус, 11:32, 22.02.2026, Россия78
Эксперты «1С-Рарус» выступили на конференции «Новые информационные технологии в образовании 2026», которая прошла в феврале в гостинице «Космос» (Москва). Компания представила подходы к цифровизации автотранспорта и логистики, а также к формированию отраслевых компетенций.


В Москве пройдет главное деловое событие года для дизайнеров интерьеров — «Дизайн-Конференция 2026», Архдиалог, 11:42, 22.02.2026, Россия401
Крупное профессиональное событие для дизайнеров интерьеров, архитекторов, производителей и представителей интерьерной индустрии.


«Жижи» обновила ИИ-сервис «Артифика» и добавила новые модели генерации изображений, Жижи, 11:40, 22.02.2026, Россия393
Компания «Жижи» выпустила обновление платформы «Артифика», сервиса для генерации и редактирования визуального контента на базе искусственного интеллекта. В новой версии пользователям стали доступны дополнительные модели генерации изображений и расширенный функционал редактирования.


«Астра Консалтинг» и «Техпромсофт» создадут экосистему комплексных ИБ-сервисов, "Группа Астра", 11:31, 22.02.2026, Россия101
«Астра Консалтинг» и ООО «Техпромсофт» (Сервисное ДЗО по ИБ Банка ПСБ) подписали соглашение о стратегическом партнерстве.


«НЕКСТБИ» запустила пилотные проекты в важнейших отраслях России в 2025 году, Некстби, 11:37, 22.02.2026, Россия469
Российский разработчик enterprise-решений «НЕКСТБИ» подвел ключевые итоги 2025 года, который стал знаковым для компании. Год был отмечен успешным выводом на рынок собственной платформы, реализацией первых пилотных проектов и активным развитием функциональности продукта.


БФТ-Холдинг и «Галактика» заключили соглашение о партнерстве в области продвижения ERP-систем, БФТ-Холдинг, 23:23, 20.02.2026, Россия86
Технологический альянс БФТ-Холдинга и «Галактики» позволит объединить усилия в части цифровизации процессов управления ресурсами и предложить корпоративному рынку зрелые цифровые ERP-решения.


АУСН под ключ: уникальная разработка BSS — лидер по количеству внедрений среди банков, BSS, 11:37, 22.02.2026, Россия482
Экспертиза и опыт команды BSS в разработке и внедрении решения по АУСН обеспечивают банкам быстрое и предсказуемое вхождение в реестр ФНС с необходимым для использования клиентами функционалом.


Без биометрии и под 0%: «Выберу.ру» составил рейтинг лучших онлайн-займов в феврале 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 11:36, 22.02.2026, Россия402
С 1 марта 2026 года онлайн-займы в МФО клиенты смогут брать только по биометрии. Поэтому ряд заёмщиков поспешили с заявками в феврале. А «Выберу.ру» изучил параметры онлайн-займов и подготовил рейтинг наиболее выгодных продуктов с максимальным шансом на одобрение.


  © 2003-2026 inthepress.ru