Компания «Юнистил» увеличивает количество поставщиков холоднокатаной стали: завод закупил сырье для декабрьского производства оцинкованной стали у разных производителей.
Первое сотрудничество осуществилось с Новолипецким металлургическим комбинатом (Россия). Продолжается сотрудничество с украинским ММК им. Ильича и российской Северсталью (г. Череповец). Первая прокатка поступившего сырья началась 30 ноября, основной объем будет переработан в декабре.
Подобная диверсификация продолжится и далее: помимо указанных предприятий, в качестве потенциальных поставщиков рассматриваются турецкий Borcelic, а также производители Южной Кореи и США.
Напомним, что цены на холоднокатаную сталь в Украине в четвертой декаде 2010 года проявляли неоднозначность: после снижения в октябре цены незначительно выросли на фоне дефицита холодняка в ноябре. Декабрьские цены достигли своего минимума (коррекция в сторону снижения до 3-х %). Ожидается, что с конца февраля-начала марта 2011 года холоднокатаная сталь начнет подниматься в цене по мере роста спроса на нее.
«Такая политика в области выбора поставщика позволяет нам обезопасить себя от дефицита сырья, который проявлялся в начале ноября, а также развивать перспективное партнерство с другими компаниями, - пояснила заместитель директора по коммерческим вопросам ООО «Юнистил» Елена Петрова. – Главное сейчас – наладить надежную поставку стали под наш производственный план».
Также Е. Петрова отметила, что оптимальное количество основных поставщиков холоднокатаной стали – до 4 предприятий, но также работа должна вестись, как минимум, с таким же количеством вспомогательных предприятий-производителей данного сырья. Такое соотношение позволит оптимизировать производственный процесс, перестраховать его от сбоев поставок.
За дополнительной информацией обращайтесь: Олег Козак Менеджер по рекламе и маркетингу ООО «Юнистил» Тел. (056) 409-62-90 E-mail: o.kozak@unisteel.com.ua URL: http://unisteel.com.ua
С начала этого года «Тосненский механический завод» (ТОМЕЗ) подписал 20 контрактов на поставку продукции, в том числе 15 – на навесное оборудование собственной разработки. Об этом сообщил генеральный директор предприятия Антон Селедцов.
С 22 по 24 апреля 2026 года мы совместно с AMFLO приняли участие в 24-й Международной выставке лабораторного оборудования и химических реактивов «Аналитика Экспо». Мероприятие прошло в Москве, в МВЦ «Крокус Экспо», и собрало большое количество специалистов из лабораторной, медицинской, научной и производственной сфер.
ООО «Водомер» внедрило цифровую систему маркировки выпускаемой продукции DiSAI. Все приборы, выпускаемые предприятием под торговыми марками «Водомер» и «Тепловодомер» оснащаются уникальными штрихкодами, что позволяет конечному покупателю мгновенно проверить подлинность товара и проследить его легальный путь от завода до прилавка.
Лыткаринским заводом оптического стекла (ЛЗОС, входит в холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех) выполнена первая серийная поставка объективов Таир-45 Боке Мастер. В партию вошло 10 единиц изделий. Также запущен в серийное производство обновленный фотообъектив «Рубинар». Линейка новых портретных механических фотообъективов не имеет аналогов на российском рынке.
14 мая студенты третьего курса инженерного факультета Алтайского государственного аграрного университета посетили с экскурсией ООО «Бочкаревский пивоваренный завод» — одно из ведущих предприятий по производству напитков в Сибири.
На Ростовском-на-Дону ЭРЗ (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») завершился весенний этап Всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов». Количество ее участников превысило 400 человек из почти 20 учебных заведений. Кроме молодежи донской столицы гостями завода стали также студенты из Ростовской области и Ставропольского края.
Программа переподготовки специалистов запускается по инициативе оптоэлектронных предприятий «Швабе» Госкорпорации Ростех на базе Национального исследовательского технологического университета «МИСИС» (НИТУ МИСИС). Поддержку проекту оказывает Фонд инфраструктурных и образовательных программ Группы «РОСНАНО».