 |
«Рязаньэнерго» исполнилось 30 лет
В апреле 2009 года «Рязаньэнерго» отметило юбилей – тридцатилетие с момента образования.
История «Рязаньэнерго» берет свое начало в 1979 году, когда приказом Минэнерго СССР №59 от 25 апреля было создано самостоятельное районное энергетическое управление «Рязаньэнерго». В него вошли 9 предприятий, ранее относившиеся к «Мосэнерго»: Рязанская ГРЭС, Ново-Рязанская ТЭЦ, Дягилевская ТЭЦ, Теплосеть, Энергонадзор и четыре сетевых предприятия. В том же 1979 году было образовано производственное ремонтное предприятие «Рязаньэнергоремонт», вошедшее в состав «Рязаньэнерго». С образованием новой энергетической структуры можно было смело разрабатывать дальнейшие планы по повышению надежности схем энергоснабжения потребителей Рязанской области. С этой целью проводились мероприятия, направленные на увеличение объемов строительства и капитального ремонта электрических сетей, создание дополнительных питающих центров на линиях 35-110 кВ и в распределительных сетях 6-10 кВ.
За 30 лет предприятие прошло через ряд преобразований. Все это время «Рязаньэнерго» наращивало технический, экономический, кадровый потенциалы. Решались сложные задачи, стоящие на пути: ликвидация неплатежей потребителей, учет электроэнергии, снижение потерь в сетях, ремонт и реконструкция оборудования в трудных для отрасли экономических условиях.
В настоящее время «Рязаньэнерго», являясь филиалом ОАО «МРСК Центра и Приволжья», активно продолжает реализовывать свою основную задачу – надежное и бесперебойное электроснабжение потребителей. Выполняя функцию электросетевого предприятия, «Рязаньэнерго» ведет планомерную работу по реконструкции энергооборудования с применением современных технологий. При этом специалисты филиала «Рязаньэнерго» всегда предельно внимательны к клиентам. Перед «Рязаньэнерго» стоят масштабные задачи, и выполнение их не остановит мировой экономический кризис. В дни своего 30-летия «Рязаньэнерго» продолжает успешно трудиться на благо потребителей региона.
Справка о компании ОАО «МРСК Центра и Приволжья»
Открытое акционерное общество «Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра и Приволжья» является основным поставщиком услуг по передаче электроэнергии и технологическому присоединению к электросетям во Владимирской, Ивановской, Калужской, Кировской, Нижегородской, Рязанской, Тульской областях, а также в Республике Марий Эл и Удмуртской Республике.
Под управлением ОАО «МРСК Центра и Приволжья» находятся: 263,453 тыс. км ЛЭП (с учетом кабельных линий), 58 203 трансформаторных подстанций 6-35/0,4 кВ, 520 распределительных подстанций 6-10 кВ, 1540 подстанций 35 кВ и выше с установленной трансформаторной мощностью 27,64 тыс. МВА.
Контактное лицо: Отдел по работе с органами власти, общественными организациями и СМИ филиала "Рязаньэнерго" ОАО "МРСК Центра и Приволжья"
Компания: Филиал «Рязаньэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья»
Добавлен: 15:03, 29.04.2009
Количество просмотров: 939
| «Липецкэнерго» за безопасный и красивый город, Липецкэнерго, 21:20, 19.12.2025, Россия275 |
| Филиал ПАО «Россети Центр» – «Липецкэнерго» напоминает о недопустимости нанесения надписей и рисунков на трансформаторные подстанции. Такое несанкционированное «творчество» без разрешения собственника считается актом вандализма и хулиганства. |
| Филиал ПАО «Россети» заменил 2 тыс. изоляторов на энерготранзитах Хабаровского края, филиал ПАО "Россети"- МЭС Востока, 21:55, 18.12.2025, Россия227 |
| Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Востока обновили изоляцию на 15 воздушных линиях электропередачи 220 кВ в Хабаровском крае. Благодаря техническому переоснащению магистральных энергообъектов повысилась надежность выдачи мощности Хабаровской ТЭЦ-3 и электроснабжения региона с населением более 1,2 млн человек. |
| «Россети_Центр»_предупреждает_об_участившихся_случаях_мошенничества, Липецкэнерго, 17:53, 17.12.2025, Россия158 |
| В последнее время участились факты мошенничества со стороны лиц, представляющихся специалистами «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье». В частности, злоумышленники по телефону предлагают произвести замену приборов учета электрической энергии. При этом мошенники требуют сообщить им личную информацию, персональные данные, пароли или оплатить данную услугу. |
| Энергетики «Липецкэнерго» готовятся к работе в условиях непогоды, Липецкэнерго, 20:59, 13.12.2025, Россия349 |
| Энергетики «Липецкэнерго» готовятся к работе в условиях непогоды
По прогнозам синоптиков, 12-13 декабря на территории Липецкой области ожидается усиление ветра с порывами до 20 м/с, сильный снег.
Энергетики филиала «Россети Центр» - «Липецкэнерго» осуществляют усиленный контроль за электроснабжением потребителей региона в режиме повышенной готовности. |
|
 |