Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Круглый стол "Защита персональных данных"

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в круглом столе «Защита персональных данных», который проводится Академией Информационных Систем и компанией ЗАО «НПО «Эшелон» с привлечением экспертов ФСТЭК России, который состоится 19 сентября 2008 года.
Актуальность данного круглого стола вызвана тем, что в соответствии с Федеральным законом «О персональных данных» №152-ФЗ (принят 27 июля 2006 года) любая организация или физическое лицо, осуществляющее и/или организующее обработку персональных данных, является оператором персональных данных и обязано обеспечить их защиту. Данный Закон вступил в силу с 27 января 2007 года, а с 1 января 2008 года деятельность операторов считается легализованной при наличии регистрации этих операторов в реестре, который ведется Уполномоченным органом по защите прав субъектов персональных данных. До 1 января 2010 года все операторы обязаны обеспечить защиту персональных данных. Уже предусмотрена уголовная и административная ответственность за нарушение положений вышеуказанного Закона. По оценке ФСБ и ФСТЭК России на сегодняшний день требования Закона касаются порядка 7 млн. организаций.
Круглый стол направлен на проведение дискуссий по вопросам, связанным с организацией защиты персональных данных, в частности:
- проблемы оператора персональных данных по приведению информационной системы (ИС) в соответствии с требованиями Закона,
- есть ли особенность применения Закона в тех, либо иных структурах?
- критерии выбора средств защиты персональных данных,
- практика применения Закона,
- методика классификации специальных ИС персональных данных,
- порядок сертификации и аттестации ИС,
- и многое другое.
После официальной части предусмотрен фуршет, на котором в неофициальной обстановке можно обсудить наболевшие проблемы с коллегами и экспертами, а также обменять опытом.
К участию приглашаются представители кредитно-финансовых учреждений, страховых компаний, операторов связи, органов здравоохранения, транспортных компаний и представители государственных и коммерческих структур, заинтересованных в законной обработке персональных данных своих сотрудников и клиентов.
Стоимость участия в круглом столе одного представителя от компании составляет – 4500 руб. (плюс НДС). Для второго и третьего представителей от компании предоставляется скидка 20%. Четвертый представитель компании участвует бесплатно. Количество мест ограничено и регистрация обязательна.
По окончании круглого стола участникам выдаются Сертификаты АИС.
Дата проведения – 19 сентября 2008 года.
Место проведения: г.Москва, ул.Первомайская, 126, Учебный центр АИС.

Для регистрации на круглый стол просьба связаться по следующим контактам:
НОУ «Академия Информационных Систем»
Стародубцев Иван, Хайров Игорь
e-mail: security@infosystem.ru
тел/факс: (495) 231-3049
www.infosystem.ru
Или по ссылке - http://infosystem.ru/sheduler_news.php?fid=1219892308006882

Контактное лицо: Стародубцев Иван Анатольевич
Компания: Академия Информационных Систем
Добавлен: 16:34, 11.09.2008 Количество просмотров: 807


Space Travel и MCC приглашают в дайвинг-сафари на Мальдивы!, ООО «Компания Спейс Тревел», 20:27, 07.10.2026, Россия528
Space Travel совместно с Maldivian Charter Club открывает набор на дайвинг-сафари на яхте Ari Queen на Мальдивах с русскоязычной группой и турлидером.


Как снизить расходы на поддержку корпоративной ИТ-инфраструктуры, Пресс-служба, 22:27, 01.10.2026, Россия137
30 сентября 2026 года специалисты компании ИксКом подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Space Travel вошел в число лучших партнеров Minor Hotels, ООО «Компания Спейс Тревел», 00:09, 04.10.2026, Россия201
Space Travel вошел в ТОП-10 лидеров по продажам сети Minor Hotels


Space Travel стал лидером продаж Emirates, ООО «Компания Спейс Тревел», 00:08, 04.10.2026, Россия160
Туроператор Space Travel получил награду Top Sellers авиакомпании Emirates на торжественной церемонии в Дубае.


S7 Airlines × Space Travel × Park Hyatt Maldives Hadahaa 5*, ООО «Компания Спейс Тревел», 23:01, 03.10.2026, Россия99
Идеальный отпуск с Space Travel, S7 Airlines и Park Hyatt Maldives Hadahaa 5*


Более 2 тысяч женщин приняли участие в региональных этапах программы «Мама-предприниматель», Мама-предприниматель, 23:01, 03.10.2026, Россия126
Участницами регионального этапа программы министерства экономического развития России по поддержке женского предпринимательства «Мама-предприниматель» в 2026 году стали более 2 тыс. человек в 69 регионах. На федеральном этапе победительницы и участницы дополнительных треков поборются за финансовую поддержку в размере 1 млн, 500 тысяч и 250 тысяч рублей.


C 1 октября офис очного обслуживания «Кольчугинский» закрывается, ООО "Энергосбыт Волга", 22:37, 01.10.2026, Россия119
В связи с оптимизацией с 1 октября прекращает работу клиентский офис в городе Кольчугино, располагавшийся по адресу: ул. 3 Интернационала, д. 40.


Space Travel открывает продажи билетов на фестиваль Sziget 2027, ООО «Компания Спейс Тревел», 22:31, 01.10.2026, Россия123
Билеты на фестиваль — Sziget 2027, с 10 по 14 августа 2027 года от Space Travel.


Единый интерфейс 1С для всех маркетплейсов: как перестать прыгать между кабинетами, Пресс-служба, 22:36, 28.09.2026, Россия424
27 сентября 2026 года специалисты компании Интеграмер подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


От чего зависит цена при аренде микроавтобуса с водителем, Пресс-служба, 22:27, 28.09.2026, Россия192
25 сентября 2026 года специалисты компании Трастбас подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Space Travel предлагает билеты на концерт Эда Ширана в Буэнос-Айресе!, ООО «Компания Спейс Тревел», 22:21, 28.09.2026, Россия143
м


Детский оздоровительный центр «Ровесник» подводит итоги лета, ПАО НК РуссНефть, 21:10, 23.09.2026, Россия123
Детский оздоровительный центр «Ровесник» является излюбленным местом для полноценного летнего отдыха детей работников Саратовского филиала ПАО НК «РуссНефть» и других крупных предприятий региона.


Варёная колбаса «Гранд Мортаделла с фисташками», Пресс-служба, 11:49, 20.09.2026, Россия378
18 сентября 2026 года специалисты Гранд Мортаделла подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Фактурный трикотаж — тренд сезона: как носить объемные вещи, Пресс-служба, 22:41, 18.09.2026, Россия168
17 сентября 2026 года специалисты компании Стартекс подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Строительные отходы после ремонта в Москве: как подготовиться к вывозу, Пресс-служба, 22:38, 18.09.2026, Россия133
15 сентября 2026 года специалисты Группы Базис подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


  © 2003-2026 inthepress.ru