Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Корпорация IMAX подводит итоги своей работы в России и СНГ за 2010 г

Москва, Россия – 16-е декабря 2010 – Корпорация IMAX и компания КАРО ФИЛЬМ, лидер кинотеатрального рынка России, объявили сегодня об открытии первого совместного кинозала КАРО ФИЛЬМ и IMAX в центре Москвы в историческом кинокомплексе «Октябрь». Кинозал IMAX открывается специальным показом фильма Disney «Трон: Наследие» в формате IMAX 3D. Объявлением об открытии этого зала IMAX завершает свой крайне успешный год работы в России и СНГ, где к настоящему моменту кассовые сборы 11 действующих кинотеатров IMAX в общей сложности составили порядка 20 миллионов долларов США, превысив более чем в четыре раза показатель прошлого года, равный 4,3 миллионам долларов США.

Открытие зала IMAX в «Октябре» означает, что до конца этого года в России и СНГ будет работать минимум 15 кинотеатров IMAX, а к 2012 году их число увеличится до 26. На 1-е яеваря 2010 года в России было только 5 действующих кинотеатров, а на сегодняшний момент для корпорации IMAX Россия – это третий по темпам роста рынок после США и Китая.

«Результаты от проката в России крупнейших голливудских блокбастеров в версии IMAX доказывают нам, что спрос у российских кинолюбителей на эмоционально насыщенные картины существует, - заявил Джулиан Стенфорд, генеральный менеджер IMAX Департамента развития бизнеса в странах Европы, Ближнего востока и Африки. - Темпы развития нашего бизнеса в России увеличиваются, и нам приятно делиться отличными результатами со студиями и операторами, сотрудничающими с нами на территории этой страны. Помимо этого мы бесконечно рады возможности показывать настоящим фанатам IMAX в России все больше новых фильмов в этом формате».

«На данный момент по результатам кассовых сборов в Европе Россия – абсолютный лидер, - добавил Джон Шрайнер, вице-президент по развитию бизнеса в России и СНГ. – С ростом числа кинотеатров IMAX на территории России мы наблюдаем высокие результаты кассовых сборов в каждом городе, в котором мы открываем наш кинозал, что придает нам определенный оптимизм в вопросе будущего развития компании на данном рынке. Более того, сравнивая результаты IMAX с бокс-офисом обычных цифровых кинозалов, выходит, что кассовые сборы от проката 2D контента в наших кинозалах примерно в 4 раза превышают показатели обычных кинотеатров, а от проката 3D фильмов – аж в 7 раз».

Цифровая проекционная система IMAX позволяет создать эффект присутствия IMAX®, а также способствует получению дополнительного дохода студиями, операторами и самими залами IMAX, позволяя сделать более гибкой репертуарную сетку кинотеатров, а также значительно увеличивая число фильмов, подходящих для просмотра в залах IMAX. Система может показывать фильмы версии IMAX как в 2D, так и в 3D формате.

О компании КАРО ФИЛЬМ
Компания «КАРО ФИЛЬМ» была основана в 1997, а в 2001 году открыла первый в России мультиплекс. В этом же году компания полностью отреставрировала знаменитый кинотеатр «Пушкинский». С тех пор компания «КАРО ФИЛЬМ» занимает лидирующую позицию на кинотеатральном рынке России. На сегодняшний день компании принадлежит 32 современных мультиплекса с 169 действующими в них кинозалами, которые каждый месяц посещают более 1,5 миллионов любителей кино.

O компании IMAX

Корпорация IMAX – одна из ведущих международных компаний в сфере развлечений, специализирующаяся на кино-технологиях. Всемирная сеть кинотеатров IMAX находится в числе наиболее важных и успешных площадок по коммерческому прокату голливудских фильмов с использованием запатентованных технологий IMAX, IMAX 3D и IMAX DMR®. Технология IMAX DMR является революционной технологией компании IMAX позволяющей добиться цифрового преобразования практически любого аналогового фильма в формат с уникальным качеством изображения и звука, создающего эффект погружения IMAX. Во всем мире бренд IMAX признан зрителями исключительным кино-аттракционом с эффектом погружения. По данным на 30 сентября 2010 г. общее количество кинотеатров IMAX составило 470 (348 коммерческих, 122 некоммерческих) в 45 странах мира.

Полный список кинотеатров IMAX, действующих на территории России и СНГ, Вы сможете найти на: www.imax.com/countries/RU/

IMAX®, IMAX® 3D, IMAX DMR®, Experience It In IMAX®, An IMAX 3D Experience® and The IMAX Experience® являются зарегистрированными товарными знаками корпорации IMAX. Более подробную информацию о компании IMAX Вы можете найти на веб-порталах Facebook (www.facebook.com/imax), Twitter (www.twitter.com/imax) и YouTube (www.youtube.com/imaxmovies).

За дополнительной информацией просьба обращаться:

Ольга Пильникова
Тел: +44 7595 454914
opilnikova@imax.com

Юрий Арманд
Jury.Armand@edelman.com
тел.: + 7 (495) 785-22-55 (ext 151)
моб: +7 906 095 11 15

Контактное лицо: Тауфик Хисамов
Компания: IMAX
Добавлен: 23:00, 17.12.2010 Количество просмотров: 832


RooX представляет RooX UIDM CIAM — первый специализированный российский продукт для аутентификации клиентов и развития клиентского ID, RooX, 20:41, 05.02.2026, Россия647
RooX UIDM CIAM ориентирован на веб-сервисы, которым требуется удобные сценарии регистрации и входа клиентов, а также поддержка многофакторной аутентификации. Продукт от российского разработчика позволит любому бизнесу собрать собственный клиентский ID, встроенный в продуктовый сервис и соответствующий корпоративному дизайну.


БФТ-Холдинг завершил проект «Единый регистр населения Омской области», БФТ-Холдинг, 20:44, 05.02.2026, Россия639
В Омской области начал работу «Единый регистр населения Омской области» – информационный ресурс, который консолидирует данные о жителях региона из различных ведомств и используется при оказании государственных и муниципальных услуг.


Проценты — год бережёт: «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших вкладов на 1 год за январь 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 20:40, 05.02.2026, Россия641
«Выберу.ру» составил рейтинг с оставшимися наиболее выгодными депозитами при размещении денег на длинный срок — 1 год и свыше. Топ-подборка позволит вкладчикам в начале февраля найти максимально доходные варианты, чтобы зафиксировать двухзначные проценты и заработанной прибылью опередить инфляцию-2026.


ITKey получила сертификат ФСТЭК на облачную платформу KeyStack, ITKey, 18:10, 05.02.2026, Россия93
ITKey, ведущий российский разработчик и поставщик решений для построения облачной инфраструктуры, объявляет о получении сертификата ФСТЭК России на платформу виртуализации KeyStack.


На CSTB.PRO.MEDIA 2026 эксперты обсудят контентную политику онлайн-кинотеатров, CSTB, 20:42, 05.02.2026, Россия640
Какие новинки готовят онлайн-кинотеатры, сколько зарубежного контента будет в этом году. На CSTB.PRO.MEDIA 2026 эксперты обсудят контентную политику онлайн-кинотеатров.


Контроль товарных остатков с помощью 1С, RedLab, 20:46, 05.02.2026, Россия682
ИТ-компания RedLab приняла участие в реализации проекта по обеспечению стабильного и прозрачного обмена данными между 1С и интернет-магазином.


Аскона запустила программу «Рекомендовано Асконой» для отелей, Askona, 20:36, 05.02.2026, Россия70
Группа компаний «Аскона», эксперт в области товаров для здорового сна и уютного дома, в рамках программы Askona by Hotel в конце ноября 2025 года начала вручение дипломов «Рекомендовано Асконой».


Индид и UserGate представили совместное решение для безопасного удаленного доступа, Индид, 20:46, 05.02.2026, Россия639
Компания «Индид», разработчик комплекса продуктов в области защиты айдентити, и UserGate, российский разработчик решений по информационной безопасности, объявляют об успешном тестировании на совместимость межсетевого экрана следующего поколения UserGate NGFW и облачной системы многофакторной аутентификации (MFA).


«Кит-системс» расширил портфель решений для резервного копирования и восстановления данных, Кит-системс, 20:46, 05.02.2026, Россия642
Системный интегратор «Кит-системс» получил партнерскую авторизацию компании «Киберпротект».


ЭТП «Торги223» подтвердила статус официального оператора электронных торгов в Пермском крае, АО "ЦРЭТ" (оператор ЭТП "Торги223"), 20:45, 05.02.2026, Россия632
ЭТП «Торги223» (АО «ЦРЭТ») по итогам ежегодного отбора включена в перечень официальных операторов электронных площадок, допущенных к работе в Региональной информационной системе «Закупки Пермского края».


«Континент TLS-Сервер» от «Кода Безопасности» получил сертификат ФСБ, Код Безопасности, 20:35, 05.02.2026, Россия72
Программное решение «Континент TLS-Сервер» версии 2 от компании «Код Безопасности» получило официальный сертификат ФСБ России, подтверждающий его соответствие высоким требованиям к средствам криптографической защиты информации.


«Телфин» подвел итоги 2025 года: спрос на омниканальные решения связи растет на 40% в год, Телфин, 22:11, 04.02.2026, Россия152
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» увеличил продажи комплексных решений связи на 40%. Спрос на омниканальные сервисы в корпоративном сегменте продолжает расти уже второй год подряд.


Versta.io обозначил тренды цифровизации, которые изменят логистику в России к 2030 году, Versta, 20:40, 05.02.2026, Россия656
Цифровой логистический оператор versta.io обозначил ключевые технологические тренды, определяющие развитие отрасли грузоперевозок на ближайшие 4-5 лет.


«1С-Рарус» — в топ-3 рейтинга TAdviser по цифровизации HoReCa, 1С-Рарус, 22:31, 04.02.2026, Россия270
«1С-Рарус» занимает лидирующие позиции в рейтинге TAdviser по цифровизации HoReCa. Компания предлагает индустрии гостеприимства и питания специализированные решения на платформе 1С, способствуя оптимизации процессов в условиях высокой конкуренции и регуляторных вызовов.


На CSTB.PRO.MEDIA 2026 обсудят тенденции платного ТВ и международную дистрибуцию российского контента, CSTB, 20:39, 05.02.2026, Россия173
Нужен ли блогерский контент на ТВ, у каких жанров российского кино наибольший потенциал дистрибуции. Об этом расскажут эксперты медиаотрасли на форуме CSTB.PRO.MEDIA 2026.


  © 2003-2026 inthepress.ru