Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Московская финансово-юридическая академия отметит 20-летний юбилей

2 декабря 2010 года.
Место проведения: Московский дом молодёжи, Комсомольский пр-т, 28. Московская финансово-юридическая академия отпраздновала двадцатую годовщину.

2 декабря в Московском доме молодёжи собрались известные политики, бизнесмены, государственные и общественные деятели, чтобы поздравить с 20-летием один из крупнейших вузов России – Московскую финансово-юридическую академию. Поздравить Академию с юбилеем приехали представители Совета Федерации, Государственной Думы, Правительства Москвы и Московской области, Министерства образования и науки Российской Федерации, Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки, Московской городской Думы, прокуратуры Москвы и области, префектур и управ, ректоры вузов, западные IT корпорации.

Академия была создана в 1990 году и на сегодняшний день является одним из лучших центров подготовки профессиональных кадров, базой разработки и реализации масштабных культурных и социальных проектов. За 20 лет МФЮА подготовила более 60 тысяч высококвалифицированных специалистов, которые сегодня успешно работают в Федеральных органах исполнительной власти Российской Федерации, органах государственного и муниципального управления, правоохранительных органах, крупных российских и международных компаниях.

С 2003 года МФЮА занимает I место в российском рейтинге среди аккредитованных негосударственных вузов. Непрестанная работа по повышению качества обучения студентов, внедрение новых форм дополнительного образования, внимание к возможностям творческой реализации личности и стремление раскрывать таланты каждого студента позволяют Академии и в настоящее время удерживать лидерские позиции. Среди разнообразных наград, полученных Московской финансово-юридической академией, особо стоит выделить орден Дружбы, которым за высокие достижения в развитии научного потенциала России был награждён ректор МФЮА Алексей Григорьевич Забелин.

«За свою долгую историю существования, наша Академия прошел интересный и непростой путь развития и становления. Сегодня мы занимаем первое место среди негосударственных аккредитованных вузов МФЮА. Мы высоко оцениваем достигнутый результат, который стал очень приятным подарком к годовщине Академии .– Главное достижение этих лет – становление Академии, которая начинала работу с нуля: из курсов повышения квалификации мы стали одним из крупнейших вузов России. В планах МФЮА – идти только вперед, достигая все новых и новых высот. Кстати, в числе ближайших планов – открытие самого большого корпуса Академии, который находится возле станции метро «Калужская», – отметила Елена Геннадьевна Калинкевич, первый проректор МФЮА.

В МФЮА полностью реализована система непрерывного образования «школа – колледж – вуз – аспирантура – повышение квалификации». Продолжают открываться новые, востребованные рынком, направления. Например, программа МВА, созданная по западному образцу с учётом российских реалий, курсы Бизнес-образования и многое другое.

В программе мероприятия 2 декабря: торжественный вечер, посвященный
20-летию Академии, просмотр мюзикла «Zorro», фуршет.

Координаты для связи:
адрес: 117447, г. Москва, ул. Б. Черемушкинская, д. 17-А, стр.6
тел: +7(495) 221-10-01, (495) 225-53-31, (495) 228-07-28
электронная почта: web@mfua.ru
http://mfua.ru
контактное лицо: Анастасия Пиценко

Контактное лицо: Анастасия Пиценко
Компания: Московская финансово-юридическая академия
Добавлен: 23:33, 17.12.2010 Количество просмотров: 660


Студентка ХГУ исследовала феномен русской игры кила, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 00:06, 06.08.2026, Россия145
Мало кто знает, что на Руси издревле играли в мяч. Первые сохранившиеся российские письменные источники, в которых упоминается игра с большим мячом, перебрасываемым ногами, относятся к 1790 году. Систематические описания появляются в XIX веке.


В ХГУ зачислены первые абитуриенты, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 07:57, 05.08.2026, Россия445
В Хакасском госуниверситете издан приказ о зачислении с 1 сентября на места в пределах квот: отдельной, особой и целевой. В него вошли абитуриенты, поступавшие без вступительных испытаний. Они пополнят ряды студентов, обучающихся на бюджетной основе по программам бакалавриата и специалитета очной, очно-заочной и заочной форм обучения.


На Северо-Западе столицы прошли «Открытые уроки по ПДД» для дошкольников, УВД по СЗАО ГУ МВД России по г Москве, 16:20, 03.08.2026, Россия204
Инспекторы Отдела Госавтоинспекции УВД по СЗАО ГУ МВД России по г. Москве организовали серию открытых уроков и мастер-классов по правилам дорожного движения для воспитанников детских садов № 1155 и № 1564.


Студентка ХГУ шагнула в будущее, создавая эксклюзивные костюмы, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 06:55, 05.08.2026, Россия41
На реализацию проекта «Разработка новых материалов и фактур с использованием аддитивных технологий для пошива сценических костюмов» Татьяна Опарина из инженерно-технологического института Хакасского госуниверситета получит грант в размере одного миллиона рублей. Она стала победителем всероссийского конкурса «Студенческий стартап».


Интерактивный тренажёр для поддержки детей с ОВЗ создадут в ХГУ, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 06:47, 05.08.2026, Россия41
Студенты инженерно-технологического института Хакасского госуниверситета под руководством старшего преподавателя Дмитрия Яковлева работают над созданием интерактивного тренажёра для детей с расстройствами аутистического спектра (РАС). Проект реализуется при грантовой поддержке. В числе экспертов – психологи, дефектологи, АВА-специалисты.


Не бояться говорить на иностранном языке, ТГУ, 16:29, 03.08.2026, Россия377
В Тольяттинском государственном университете разработали методику, которая помогает студентам свободнее и увереннее строить устную речь на иностранном языке.


На развитие стартапов молодые учёные ХГУ получат грантовую поддержку в четыре млн рублей, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 15:17, 03.08.2026, Россия130
Проекты студентов инженерно-технологического института Хакасского госуниверситета стали победителями всероссийского конкурса «Студенческий стартап». Каждая из четырёх команд получит по одному миллиону на реализацию своих работ.


Более 15 тысяч заявлений от абитуриентов поступило в ХГУ, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 14:56, 03.08.2026, Россия107
Из них – свыше 9600 на бюджет, остальные на платный приём. Всего в этом году вузу предоставлено 1435 бесплатных мест по более чем 120 направлениям высшего и среднего профессионального образования.


85 лет в Абакане готовят педагогов, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:48, 21.07.2026, Россия991
Уже 85 лет в республиканской столице готовят педагогов. В июле 1941 года первыми выпускниками Абаканского учительского института стали 79 педагогов, а в победном 1945 – 104 человека.


ХГУ открывает общежитие повышенной комфортности, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:24, 21.07.2026, Россия152
После капитального ремонта, в преддверии нового учебного года, в Хакасском госуниверситете распахнет двери студенческое общежитие №6. Оно находится в самом центре города на улице Щетинкина, рядом с Администрацией Абакана, Правительством Хакасии, тремя театрами и двумя колледжами вуза.


Молодые ученые АГАУ специально для «Всероссийского Дня поля-2026» изготовили «Медовую карту Алтайского края», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:21, 21.07.2026, Россия257
Одним из главных аттракторов внимания посетителей тематической экспозиции «Дом мёда и оздоровительной продукции» на «Всероссийском Дне поля-2026» стала «Медовая карта Алтайского края».


ХГУ на третьем месте медиарейтинга Минобрнауки России в мессенджере Макс, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:39, 17.07.2026, Россия541
Минобрнауки России опубликовал рейтинг медийной активности вузов РФ за июнь 2026 года. В нём представлены и ранжированы 233 высших учебных заведения страны, входящих в систему министерства. По итогам июня по национальному мессенджеру Макс Хакасский госуниверситет вошёл в число лучших.


Кадры для беспилотников: в ТГУ готовят инженеров, ТГУ, 22:19, 17.07.2026, Россия173
В Тольяттинском государственном университете расширяют возможности для абитуриентов.


В ХГУ вручили дипломы врачам, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:18, 17.07.2026, Россия162
В медицинском институте Хакасского государственного университета им. Н.Ф. Катанова состоялась торжественная церемония вручения дипломов выпускникам специальности «Лечебное дело». Это уже 15 выпуск молодых врачей.


«Золотая молодёжь» Хакасского госуниверситета прославляет регион, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 21:53, 17.07.2026, Россия148
Работодатели могут найти успешного сотрудника выпускников Хакасского госуниверситета. Фото и краткий рассказ о почти 60 отличниках и студенческих лидерах размещены на страницах электронного сборника «Золотая молодежь – 2026». В нём перечислены достижения выпускников в научно-исследовательской, учебной, общественной и культурно-творческой деятельности.


  © 2003-2026 inthepress.ru