 |
ОАО «МРСК Центра» осуществило технологическое присоединение котельных с когенерационными установками
Для присоединения котельной в Искре Октября энергетики построили воздушную линию 6 кВ протяженностью 100 м, выполнили установку ТП-6/0,4 кВ, от распределительного устройства до границ земельного участка заявителя проведены воздушная и кабельная линии 0,4 кВ протяженностью около 50 метров.
Для техприсоединения КГУ в Микляихе специалисты Ярэнерго выполнили работы по установке трансформаторной подстанции (ТП) напряжением 6/0,4 кВ, в которой по стороне линии 0,4 кВ установлены счетчик учета электрической энергии и трансформаторы тока. Также выполнено строительство воздушной и кабельной линий 0,4 кВ протяженностью около 100 метров от распределительного устройства до границы земельного участка котельной.
Объекты техприсоединения обеспечиваются по второй категории надежности электроснабжения. Это значит, что электроснабжение котельных осуществляется от двух независимых резервных источников электропитания. В случае возникновения возможных технологических нарушений питание объектов будет осуществляться от резервного источника.
Это не первая работа специалистов электросетевой компании с объектами комплексной энергетики. В январе 2010 года в Большесельском районе области была установлена первая когенерационная установка, техприсоединение которой также проводилось силами филиала компании.
«Ярославская область — один из первых регионов в России, где повышение энергоэффективности стало ключевым направлением в развитии экономики. Здесь активно внедряются инновационные проекты в средней и малой энергетике, основанные на самых прогрессивных технологических решениях в области энергообеспечения и энергосбережения. Развитие малой комплексной генерации позволит модернизировать котельные во всех муниципальных районах области и, как следствие, снизить энергодефицит региона на 40 %», — подчеркнул заместитель генерального директора — директор филиала ОАО «МРСК Центра» — «Ярэнерго» Игорь Солоников.
Контактное лицо: Алена Бойкова
Компания: филиал ОАО "МРСК Центра"-"Ярэнерго"
Добавлен: 21:14, 30.12.2010
Количество просмотров: 746
| В «Энергосбыт Волга» провели экскурсию в мир энергетических профессий, ООО "Энергосбыт Волга", 15:45, 02.06.2026, Россия152 |
| Экскурсия прошла в главном офисе компании «Энергосбыт Волга» на Октябрьском проспекте, 10А. Сотрудники компании разработали путешествие в мир энергетических профессий общими усилиями. Цель мероприятия – показать детям, кем трудятся их мамы и папы, и в чем заключается эта работа. |
| «Энергосбыт Волга» сообщает о новых случаях телефонного мошенничества, ООО "Энергосбыт Волга", 20:56, 30.05.2026, Россия101 |
| В последнее время на номера потребителей-юридических лиц стали поступать звонки якобы с телефона контактного центра «Энергосбыт Волга». Мошенники под видом специалистов компании пытаются взыскать долги с потребителей и добиться согласия на различные действия, связанные с отправкой кодов из поступающих СМС-сообщений. |
|
 |