Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Международное исследование доверия элит Edelman Global Trust Barometer демонстрирует высокий уровень доверия к Pfizer среди российских респондентов

Одна из крупнейших международных независимых компаний на рынке услуг в области связей с общественностью Edelman представила результаты ежегодного исследования Edelman Global Trust Barometer 2009 в России. Согласно обнародованным данным, 90% участников опроса информированы о деятельности Pfizer, и за прошедший год этот показатель вырос на 5%. 53 % российских респондентов выразили доверие компании, что значительно превысило уровень доверия к фармацевтической индустрии в целом (36 %). Результаты исследования свидетельствуют о том, что Pfizer продолжает пользоваться значительным доверием у российских респондентов.

Edelman Global Trust Barometer является ежегодным глобальным исследованием уровня доверия элит, формирующих общественное отношение к власти, бизнесу и некоммерческим организациям, и проводится уже в течение 9 лет. Результаты 2009 г. показали, что в России бизнесу доверяют в целом больше, чем каким-либо другим институтам: правительство пользуется доверием у 43% респондентов, общественные организации – у 36%, СМИ – у 34%, бизнес – у 45%. Хотя уровень доверия бизнесу несколько снизился, по сравнению с 2008 г., что, по мнению исследователей, наблюдается во всем мире и связано, прежде всего, с финансовым кризисом, недостаточной эффективностью и коррупцией.
По результатам 2009 года, Pfizer пользуется наибольшим авторитетом у участников опроса из европейских стран в сравнении с другими упомянутыми фармацевтическими компаниями.
Режис Ломм, глава российского представительства компании Pfizer, так прокомментировал результаты исследования: «Нас очень воодушевляет высокий уровень доверия российских респондентов компании Pfizer, ведь он означает, что наша работа значима, видима, уважаема и нужна. Цель нашей деятельности в России неизменна на протяжении многих лет – сохранять и улучшать здоровье людей, обеспечивая их инновационными эффективными лекарствами. Мы прилагаем значительные усилия для выполнения данной миссии, не останавливаясь на достигнутом и постоянно разрабатывая новые программы для повышения доступности качественной медицинской помощи россиянам. Мы ведем активную борьбу с контрафактом на фармацевтическом рынке, т.к. обеспечение безопасности пациентов – наша приоритетная задача, которой и впредь будет уделяться самое пристальное внимание. Безусловно, еще очень много нерешенных проблем, и, невзирая на экономическую нестабильность, мы намерены работать еще больше, ставить перед собой новые сложные цели и добиваться их – в партнерстве с государственными, общественными и научными организациями России».

Об Edelman Global Trust Barometer:

Сравнительное социологическое исследование уровня доверия элит, организованное коммуникационной компанией Edelman, проводилось с 4 ноября по 14 декабря 2008 года в формате 30-минутных интервью среди 4 475 респондентов - представителей информированной общественности – лидеров мнений двух возрастных групп (25-34 и 35-64 лет). Все респонденты имеют высшее образование, высокий доход, не реже двух раз в неделю следят за деловыми и политическими новостями.
Edelman Trust Barometer проводится в соответствии с международными усилиями по повышению прозрачности и ответственности бизнеса, в частности инициативы ООН Global Сompact. Россия – в числе стран Edelman Trust Barometer с 2007 года. Ежегодно география опроса расширяется. В этом году в исследуемую группу стран добавились Австралия и Индонезия.

О компании Pfizer: Создавая вместе здоровый мир

Компания Pfizer, основанная в 1849 году, является крупнейшей в мире биофармацевтической компанией, которая использует новые методы улучшения здравоохранения. Мы открываем, разрабатываем, производим качественные, безопасные и эффективные рецептурные препараты для лечения и профилактики заболеваний людей и животных. Мы также сотрудничаем с различными правительственными и общественными организациями в области здравоохранения по всему миру с целью повышения доступности наших препаратов и обеспечения высокого качества медицинской помощи. Ежедневно более 80 000 сотрудников Pfizer в более чем 90 странах мира работают с целью помочь людям сохранить здоровье и облегчить экономическое бремя заболеваний для экономик стран во всем мире.

Контактное лицо: Михаил Смирнов
Компания: Pfizer
Добавлен: 18:04, 15.05.2009 Количество просмотров: 876


Российские ученые подтвердили эффективность и безопасность препаратов иммуноглобулина для подкожного введения, Национальная Ассоциация экспертов в области первичных иммунодефицитов, 19:04, 18.04.2025, Россия34
Под эгидой Национальной Ассоциации экспертов в области первичных иммунодефицитов проведено кооперированное многоцентровое исследование, подтвердившее эффективность и безопасность препаратов иммуноглобулина для подкожного введения.


Свидетельства о рождении ребёнка стали выдавать в роддоме №1, Marins Group, 21:12, 09.04.2025, Россия187
В родильном доме №1 Нижнего Новгорода молодые мамы теперь получают гербовые свидетельства о рождении ребёнка прямо в палате. С 21 февраля 2025 года сотрудники органов ЗАГС начали работать непосредственно в родовспомогательных учреждениях Нижнего Новгорода и области.


ИИ в диагностике: польза или вред? — главный врач Маммологического центра L7 выступила на конференции «ОНЛАЙН-ДИАГНОСТИКА 25», Маммологический центр L7, 20:20, 09.04.2025, Россия91
27-29 марта прошла научно-практическая конференция по медицинской визуализации «ОНЛАЙН-ДИАГНОСТИКА 25: образование, практика, цифровизация», где выступила основатель и руководитель сети клиник «Маммологический центр L7» Фатима Тамаева.


Борьба с онкозаболеваниями: в Москве в 5-й раз вручат Премию имени академика А.И. Савицкого, ООО "Экспокон", 23:05, 04.04.2025, Россия89
Премия имени академика А.И. Савицкого – ежегодное событие, которое объединяет специалистов, задействованных в борьбе с онкологическими заболеваниями. Премия вручается за выдающиеся достижения в онкогематологии, радио- и химиотерапии, лучевой и инструментальной диагностике. Отдельные номинации предусмотрены для молодых онкологов и для тех, кто верен профессии многие годы. В этом году премия будет


Специалисты ГК «Гекса» удостоены звания «Люди года», ГК "Гекса", 21:26, 04.04.2025, Россия91
Значимую для всех предпринимателей и промышленников в нашей стране премию Торгово-промышленной палаты РФ «Люди года — 2025» ГК «Гекса» получила в номинации «Медицинские изделия будущего».


Фатима Тамаева представила Россию на Международном конгрессе радиологов, Маммологический центр L7, 12:39, 11.03.2025, Россия207
Фатима Тамаева, руководитель Маммологического центра L7, приняла участие в Европейском конгрессе радиологов — ECR 2025, который прошел в Вене (Австрия) с 27 февраля по 2 марта. Она стала единственным представителем российских мамморадиологов на мероприятии.


Глава холдинга «Швабе» награжден медалью ФМБА России «За содействие донорскому движению», Холдинг "Швабе", 03:14, 19.02.2025, Россия164
Генеральный директор холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех, член Бюро Союза машиностроителей России Вадим Калюгин удостоен ведомственной медали Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) за большой вклад в содействие донорскому движению. Ежегодно сотни сотрудников холдинга добровольно пополняют банк крови, спасая жизни других людей.


Холдинг «Швабе» поставил неонатальную технику в Киргизию, Холдинг "Швабе", 14:30, 19.02.2025, Россия140
Уральский оптико-механический завод им. Э. С. Яламова (УОМЗ) холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех направил партию из 50 фототерапевтических облучателей, предназначенных для лечения младенцев, в Киргизию. Изделия будут распределены между лечебными учреждениями и перинатальными центрами республики.


Российская детская клиническая больница — филиал Пироговского Университета удостоена премии «Будем жить!», Пироговский Университет, 14:24, 19.02.2025, Россия125
На базе Российской детской клинической больницы (РДКБ) — филиала РНИМУ им. Н.И. Пирогова Минздрава России создан уникальный Междисциплинарный центр онкологии, гематологии и трансплантологии.


Неделя профилактики употребления наркотических средств, КГБУЗ "Красноярский краевой Центр общественного здоровья и медицинской профилактики", 01:46, 17.02.2025, Россия333
Неделю с 27 января по 2 февраля Министерство здравоохранения Российской Федерации объявило Неделей профилактики употребления наркотических средств


В ОП РФ ОБСУДИЛИ МЕРЫ ПО ПРЕДОТВРАЩЕНИЮ ПОДРОСТКОВОГО КУРЕНИЯ, МД, 03:34, 29.01.2025, Россия1896
23 января в Общественной палате Российской Федерации (ОП РФ) прошел круглый стол «Партнерство родителей, педагогов, общественности и НКО для предотвращения подросткового курения: планы на 2025 год». Его участники обсудили конкретные совместные меры, направленные на профилактику и борьбу с курением среди подростков.


Компания BIOCAD и Пироговский Университет стали победителями премии «Сделано в России» в номинации «Искатели» (наука и технологии) за разработку препарата против болезни Бехтерева, РНИМУ им. Н.И. Пирогова МЗ РФ, 03:59, 27.12.2024, Россия332
Болезнь Бехтерева, или анкилозирующий спондилоартрит, — аутоиммунное заболевание, хроническое воспалительное заболевание межпозвоночных суставов.


Наталья Евгеньевна Мантурова выступила на XIII Национальном конгрессе с международным участием имени Н.О. Миланова «Пластическая хирургия, эстетическая медицина и косметология», РНИМУ им. Н.И. Пирогова МЗ РФ, 03:12, 27.12.2024, Россия210
Мероприятие, которое будет проходить до 11 декабря, объединило на одной площадке специалистов в области пластической хирургии, эстетической медицины и косметологии. Его ключевая задача — обмен профессиональной информацией между врачами разных специальностей, исследователями и учеными, так или иначе связанными с пластической хирургией, эстетической медициной и косметологией.


Экспертная сессия с участием ученых АГАУ и специалистов АО «Курорт Белокуриха» подтвердила интерес сельхозтоваропроизводителей Алтайского края к производству органической продукции, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 03:06, 23.12.2024, Россия212
На базе АО «Курорт Белокуриха» прошла экспертная сессия «Сырьевое обеспечение функционального питания, как основы здорового долголетия»


«СМ-Клиника» открывает новый медицинский центр в Новой Москве за 200 млн рублей, Многопрофильный медицинский холдинг «СМ-Клиника», 03:05, 23.12.2024, Россия240
В четверг, 19 декабря, многопрофильный медицинский холдинг «СМ-Клиника» объявил об открытии нового семейного медицинского центра, расположенного в Новой Москве. Клиника стала 30-й по счету в составе холдинга. Объем инвестиций в проект составил около 200 млн рублей.


  © 2003-2025 inthepress.ru