Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Тетрасвязь» и DAMM Cellular Systems создали международный стратегический TETRA-альянс

Компания «Тетрасвязь» (входит в российский консорциум ATGroup), системный интегратор и федеральный оператор услуг профессиональной радиосвязи, и компания DAMM Cellular Systems (Дания), ведущий мировой производитель инфраструктуры стандарта TETRA, объявляют о подписании соглашения о стратегическом партнерстве.
В рамках соглашения планируется импорт в Россию современных европейских технологий, интенсивный обмен опытом между российскими и датскими специалистами, разработка аппаратно-программных приложений и внедрение современных технологий профессиональной радиосвязи на базе IP-решений в сетях связи TETRA.
Положительный практический опыт компании «Тетрасвязь» с инфраструктурным оборудованием TetraFlex основан на успешной реализации нескольких комплексных проектов по развертыванию новых и модернизации существующих систем цифровой подвижной радиосвязи на территории Северо-Западного и Центрального регионов. Решения DAMM являются гибкими, легко масштабируемыми, функциональными и отличаются высокой экономической эффективностью. На их основе возможно развертывание территориально удаленных полнофункциональных систем связи в любом месте в зависимости от поставленных задач (например, создание мобильного пункта связи для оперативных служб или удаленного диспетчерского места для мониторинга радиосети).
«Расширение сотрудничества с компанией DAMM, ведущим производителем оборудования TETRA и нашим стратегическим партнером в Европе, позволит нам аккумулировать актуальные знания и успешно осуществить трансфер передовых зарубежных технологий. Для компании «Тетрасвязь», реализующей масштабные телекоммуникационные проекты в России, данный шаг предоставит возможность выйти на международный рынок с собственными конкурентоспособными и востребованными решениями, в том числе для служб экстренного реагирования», - комментирует президент компании «Тетрасвязь» Александр Молдаванов.
Как отмечает Пер Сковсунд, директор по системному бизнесу компании DAMM: «В мощном и устойчивом стратегическом альянсе с компанией «Тетрасвязь» мы надеемся и в дальнейшем развивать российский рынок решений на базе стандарта TETRA как для целей обеспечения общественной безопасности, так и в интересах коммерческих организаций. Инфраструктура TetraFlex как гибкое, расширяемое, развивающееся решение с богатым набором функций вместе с непревзойденным опытом компании «Тетрасвязь» в части разработки приложений, гарантирует наилучшую основу для предоставления качественных и надежных услуг профессиональной радиосвязи в России».
В рамках сотрудничества также будет организовано обучение специалистов компании «Тетрасвязь» по образовательным программам DAMM как в Дании, так и в России. Полученные профессиональные знания будут использоваться сотрудниками при выполнении пуско-наладочных работ и обслуживании новых релизов инфраструктурного оборудования TETRA, в освоении и внедрении новых продуктов и решений, для более эффективной эксплуатации строящихся сетей профессиональной радиосвязи.

О компании «Тетрасвязь»
Компания «Тетрасвязь» – ведущий российский системный и сетевой интегратор, федеральный оператор услуг профессиональной радиосвязи на базе систем ГЛОНАСС/TETRA по географии и числу абонентов, обладающий большим опытом и широкими возможностями по реализации масштабных телекоммуникационных проектов, собственными решениями для различных сегментов рынка. В настоящее время компания «Тетрасвязь» выступает ответственным исполнителем по реализации проекта строительства сети профессиональной радиосвязи в ряде регионов России, в том числе в Подмосковье, в Краснодарском крае для Олимпиады-2014, в Приморском крае для саммита АТЭС-2012.

О компании DAMM Cellular Systems
DAMM Cellular Systems - это мировой производитель расширяемой, гибкой, легкой в эксплуатации инфраструктуры стандарта TETRA для различных отраслей промышленности. Более 25 лет компания DAMM работает на рынке средств профессиональной радиосвязи, опираясь на высококлассную команду разработчиков, что позволяет чутко реагировать на требования пользователей. DAMM Cellular System A/S предлагает широкий спектр решений как для OEM партнеров, так и собственных продуктов стандарта TETRA.

Контактное лицо: Светлана Патрикеева, директор по информационной политике
Компания: Тетрасвязь
Добавлен: 10:37, 13.01.2011 Количество просмотров: 747


Zerocode-платформа Nocode.ru получила статус резидента Сколково, Nocode.ru, 10:43, 25.03.2025, Россия144
Zerocode-платформа Nocode.ru стала резидентом IT-кластера Сколково. Это четвёртое решение уральской группы компаний Artsofte, которое получило этот статус.


В России появился альянс разработчиков в сфере мониторинга, VolgaBlob, 01:14, 25.03.2025, Россия184
Инициаторами создания профессионального сообщества выступили российские вендоры «Монк Диджитал Лаб», VolgaBlob (разработчик продукта Smart Monitor), GMonit, НТЦ Веллинк, «Метрологические системы» и «Лаборатория Числитель».


КриптоАРМ совместим с «АльтерОС 2025», ALMI Partner, 01:06, 25.03.2025, Россия176
Компания «Цифровые технологии» совместно со специалистами «АЛМИ Партнер» успешно завершили тестирование программ для электронной подписи и шифрования КриптоАРМ и КриптоАРМ ГОСТ в среде отечественной операционной системы «АльтерОС 2025».


«1С ПРО Консалтинг» поможет российским вузам в подготовке практико-ориентированных кадров, 1С ПРО Консалтинг, 19:42, 24.03.2025, Россия128
В 2025 году компания расширяет программу сотрудничества с университетами


«Формула Лайн» вывела на рынок продукт «Логистика ООГ», позволяющий управлять транспортировкой опасных грузов, Формула Лайн, 19:42, 24.03.2025, Россия127
ИТ-компания «Формула Лайн» получила Свидетельство Роспатента на новый программный продукт «Логистика ООГ», который позволяет управлять процессом транспортировки опасных грузов.


Анатолий Хитров на «России 24»: НПО «БИТ» готово участвовать в федеральных программах обучения молодых профессионалов биотеха, НПО "БИТ", 14:32, 24.03.2025, Россия98
Вопрос министру образования Валерию Фалькову, предложение работы талантливым выпускникам МИСиС и желание НПО «БИТ» участвовать в апробации новой модели высшего образования в России – все это (и не только) – темы новой передачи «Есть решение» на канале «Россия 24».


«Аэродиск» и МТУСИ запустили проект по подготовке ИТ-специалистов, Аэродиск, 12:39, 22.03.2025, Россия264
Компания «Аэродиск», ведущий разработчик решений в области систем хранения данных и виртуализации, и Московский технический университет связи и информатики (МТУСИ) заключили соглашение о сотрудничестве.


SIMETRA поставила в Иркутский политех академическую версию платформы RITM³, Simetra, 12:39, 22.03.2025, Россия252
Студенты и специалисты Иркутского национального исследовательского технического университета (ИРНИТУ) начнут использовать в обучении и научной работе российскую платформу для транспортного планирования RITM³.


АО «НБИ» вошло в рейтинг крупнейших участников рынка заказной разработки ПО, Акционерное общество "Национальное бюро информатизации", 12:38, 22.03.2025, Россия255
АО «НБИ» вошло в рейтинг крупнейших участников рынка заказной разработки программного обеспечения в России, согласно данным интернет-портала и аналитического агентства TAdviser. Это признание подчеркивает наш высокий профессионализм и значительный вклад в развитие отечественной ИТ-индустрии.


LG ВОШЛА В СПИСОК САМЫХ ИННОВАЦИОННЫХ КОМПАНИЙ 2025 ГОДА ПО ВЕРСИИ FAST COMPANY, LG Electronics, 12:34, 22.03.2025, Россия259
Компания LG Electronics (LG) вошла в список инновационных компаний мира 2025 года по версии журнала Fast Company в


Няня с проверкой: как IT-платформа системы добровольной сертификации поможет родителям убедиться в безопасности нанимаемой няни, АНО "Возрасту.нет", 12:33, 22.03.2025, Россия108
При поддержке Грантов Мэра Москвы и Комитета общественных связей и молодежной политики г. Москвы идет разработка платформы СДС «Профстандарт домашнего персонала» с открытым, для нанимателей» реестром сертифицированных и проверенных нянь и гувернанток.


Мария Маркова, Linx: эпоха недоверия к облакам в России подходит к концу, Linx, 12:30, 22.03.2025, Россия84
В России завершается эпоха недоверия к облакам, крупные компании и даже госорганизации активно идут в облака, используя гибридные решения. Об этом заявила Мария Маркова, коммерческий директор Linx, провайдера облачных решений и услуг ЦОД, в ходе пленарного заседания крупнейшего облачного форума Cloud and Connectivity, состоявшегося 18 марта.


«Рейтинг Рунета» совместно с АЛРИИ выпустит рейтинг разработчиков с экспертизой во внедрении искусственного интеллекта (ИИ), Рейтинг Рунета, 12:30, 22.03.2025, Россия57
В конце мая аналитический сервис «Рейтинг Рунета», помогающий заказчикам подобрать подрядчиков на цифровые и маркетинговые услуги, выпустит уникальный рейтинг компаний с экспертизой в разработке и внедрении искусственного интеллекта.


Обновление SRM-системы «БФТ.Закупки»: маршрутизация, делегирование и согласование, БФТ-Холдинг, 12:30, 22.03.2025, Россия74
БФТ-Холдинг расширил функциональные возможности комплексной информационной системы организации процесса закупок «БФТ.Закупки». Обновления направлены на оптимизацию процессов маршрутизации, замещения и согласования документов, что позволит пользователям значительно повысить эффективность закупочной деятельности.


CODDY становится партнером юбилейной акции компании "Победа", CODDY, 12:28, 22.03.2025, Россия60
В 2025 году магазин честных цен "Победа" празднует свое 10-летие и с 27 февраля по 16 апреля запускает масштабную юбилейную акцию с впечатляющими призами для участников. Школа программирования CODDY с гордостью объявляет о партнерстве в этой инициативе.


  © 2003-2025 inthepress.ru