 |
Оленегорский ГОК оборудовал спецтехнику спутниковым мониторингом СКАУТ
ОАО «Олкон» (Оленегорский горно-обогатительный комбинат, входит в крупнейшую международную горно-металлургическую компанию ОАО «Северсталь»), в целях повышения промышленной безопасности и повышения эффективности работы автопарка, оснастило 85 единиц транспортной техники Системой спутникового контроля автотранспорта и учета топлива СКАУТ.
Оснащение автотранспорта Системой СКАУТ на предприятии началось в сентябре 2010 года. В настоящее время навигационным оборудованием оснащены большегрузные автосамосвалы, пассажирский транспорт и дорожно-строительная техника.
«Применение системы позволит сократить расходы по эксплуатации транспорта, повысит эффективность работы автопарка. GPS-мониторинг даст возможность собирать информацию о количестве моточасов, о местонахождении транспорта, дате и времени пребывания машины в той или иной точке, а также контролировать расход топлива», — комментирует оснащение начальник управления автомобильного транспорта комбината Сергей Кондрашин.
ОАО «Олкон» разрабатывает месторождения железистых кварцитов Заимандровского железорудного района, расположенные на Кольском полуострове (Мурманская область). Эти месторождения являются одним из сырьевых ресурсов ОАО «Северсталь». В настоящее время на комбинате добыча руды ведется на пяти карьерах и подземном руднике. Суммарный годовой объем добычи руды составляет 14,5 млн. т. Основным технологическим оборудованием, применяемым на открытых горных работах, являются экскаваторы ЭКГ-10, буровые станки СБШ 250 МН, самосвалы БелАЗ 75131 и 75145, Unit Rig МТ 3300 АС.
«Нам известно, что руководство ГОК уделяет большое внимание вопросам промышленной безопасности, и в 2007 году предприятием был получен сертификат соответствия системы менеджмента в области охраны труда по международному стандарту OHSAS 18001», - говорит коммерческий директор группы компаний «СКАУТ» Юрий Висневский. «Мы уверены, что одной из мер повышения промышленной безопасности на комбинате станет контроль соблюдения водителями скоростного режима, а также режимов труда и отдыха. Все эти моменты могут четко контролироваться с помощью системы СКАУТ», - добавляет он.
Оснащение спецтехники ОАО «Олкон» Системой мониторинга СКАУТ произведено компанией «Системотехника-Сервис» - партнером производителя Системы в Мурманской области. Группа компаний (ГК) «СКАУТ» – производственно-коммерческий холдинг на рынке транспортной телематики и спутниковой навигации, специализирующийся на разработке, производстве и внедрении системы Спутникового Контроля Автотранспорта и Учета Топлива СКАУТ.
ОАО «Олкон» входит в горнодобывающий дивизион ЗАО «Северсталь Ресурс». В настоящее время «Северсталь Ресурс» — один из крупнейших производителей железорудного концентрата, окатышей, коксующегося угля и золота в России.
ООО «Системотехника-Сервис» - интегратор навигационного оборудования СКАУТ в Мурманской области.
Пресс-служба ГК «СКАУТ», Санкт-Петербург www.scout-gps.ru, pr@scout-gps.ru 8 (812) 60-777-41,42 (109) 8 (800) 100-60-77
Контактное лицо: Пресс-служба
Компания: Группа компаний "СКАУТ"
Добавлен: 11:17, 14.01.2011
Количество просмотров: 760
Депо «Братское» улучшает процесс упрочнения колёсных пар, ЛокоТех-Сервис, 23:21, 16.09.2025, Россия90 |
В сервисном локомотивном депо «Братское» Восточно-Сибирского филиала компании «ЛокоТех-Сервис» проведена модернизация установки для плазменного упрочнения колёсных пар. Это важный шаг в повышении качества и эффективности обслуживания локомотивного парка. |
Холдинг «Швабе» представил прибор для контроля поверхностей зеркал космических телескопов, Холдинг "Швабе", 23:10, 16.09.2025, Россия38 |
Лыткаринский завод оптического стекла (ЛЗОС) холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех продемонстрировал профилометр с уникальными характеристиками. Этот прибор, измеряющий неровности поверхности с точностью в 0,1 нанометра, может использоваться для контроля качества крупногабаритных оптических деталей, таких как зеркала телескопов или линзы космических объективов. |
Эксперты оценили качество счетчика горячей воды ВСГ-15, АО "Тепловодомер", 21:57, 14.09.2025, Россия292 |
Эксперты интернет проекта о городской и загородной недвижимости «Дом Mail» в обзоре о «Топ-12 лучших счетчиков воды в 2025 году: от простых механических до умных электронных» отметили в качестве одного из рекомендуемых счетчиков горячей воды счетчик компании Тепловодомер ВСГ-15-02. |
Уральскому предприятию холдинга «Швабе» исполнилось 188 лет, Холдинг "Швабе", 22:24, 08.09.2025, Россия285 |
Уральский оптико-механический завод им. Э. С. Яламова (УОМЗ), входящий в холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех, в сентябре отметил годовщину своего создания. Предприятие ведет историю от небольшой московской мастерской по производству оптики, созданной в 1837 году. |
|
 |