 |
Приглашение на презентацию книги «Алан Купер об интерфейсе»
Москва (20 мая 2009) – Компания UIDesign Group и издательство Символ-Плюс приглашают всех желающих на презентацию книги «Алан Купер об интерфейсе. Основы проектирования взаимодействия», которая состоится в Москве 26 мая.
Впервые переведена на русский книга выдающегося специалиста в области проектирования взаимодействия, автора нескольких книг и основателя консалтинговой компании Cooper. В оригинале книга называется «About Face 3: The Essentials of Interaction Design». Это третье издание одной из самых популярных книг, посвященных практическим вопросам проектирования интерфейсов.
Выход книги имеет большую ценность и с точки зрения развития теоретической базы. Проектирование интерфейсов – довольно молодая дисциплина, не имеющая устоявшейся терминологии. В книге Купера есть не только основные, но и абсолютно новые термины и понятия данной области, которые были впервые переведены на русский язык.
Переводом научных терминов занимался Алексей Копылов, технический директор компании UIDesign Group, работающей на рынке юзабилити-услуг с 2003 года. Поддержку данного проекта осуществляют специалисты компании. Опубликован сайт http://aboutface.gui.ru, на котором будут представлены дополнительные материалы о книге, отзывы российских специалистов, будет обеспечено пространство для общения.
В поддержку книги будет организована встреча с людьми, благодаря которым стала возможна публикация книги на русском языке. Михаил Зислис - переводчик, Василий Подобед - литературный редактор, Алексей Копылов - научный редактор, и Наталья Макарова - выпускающий редактор, расскажут о работе над проектом, ответят на вопросы гостей.
Презентация состоится в рамках семинара сообщества юзабилити-специалистов RusCHI во вторник, 26 мая, в здании компании «1С» по адресу: Никоновский пер., 26, стр. 6.
В программе семинара: выступление KeeKim Heng, веб-разработчика компании Google, Швейцария, обсуждение с участниками. Начало– в 18:30. Презентация книги Алана Купера будет проводиться в конце мероприятия – с 20:15.
Участникам семинара будет предоставлена возможность приобрести книгу «Алан Купер об интерфейсе» по эксклюзивной цене 690 руб., а в течение вечера состоится лотерея, на которой будут разыграны 3 книги. Также участники семинара смогут приобрести и другие книги издательства «Символ-плюс» по профильной тематике со скидкой 7%.
Участие в семинаре бесплатное, достаточно зарегистрироваться на сайте http://aboutface.gui.ru.
Контактное лицо: Ирина Пенцова
Компания: UIDesign Group
Добавлен: 10:03, 21.05.2009
Количество просмотров: 836
| Жижи перешёл на SSE-стриминг для повышения стабильности ИИ-поиска в реальном времени, ЖИЖИ, 20:53, 13.12.2025, Россия76 |  |
| Компания Жижи внедрила технологию SSE (Server-Sent Events) в архитектуру своего одноименного ИИ-поиска, обеспечив более устойчивый обмен данными и точную синхронизацию пользовательских сессий. Обновление нацелено на повышение надежности интерфейса, в случаях, когда пользователи работают одновременно с несколькими чатами или их интернет-соединение нестабильно. |
| Умная касса «1С-Рарус» распознает блюда и ускоряет обслуживание, 1С-Рарус, 20:47, 13.12.2025, Россия79 |
| «1С-Рарус AI Касса» с технологией машинного зрения мгновенно распознает блюда на подносе и автоматически формирует заказ. Система сокращает время обслуживания и увеличивает пропускную способность линий раздачи в столовых и кафе. Технология успешно апробирована на пилотных проектах и отраслевых выставках, что подтверждает ее эффективность для цифровой трансформации предприятий общественного питания. |
| «Телфин» подключает автозаполнение комментариев к звонку в amoCRM, Телфин, 20:43, 13.12.2025, Россия83 |
| Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширяет возможности интеграции АТС «Телфин.Офис» с amoCRM и предлагает к подключению функцию автозаполнения комментариев к звонку в CRM. Это избавляет менеджеров от рутины, обеспечивает объективную информацию для контроля и повышает качество данных в CRM. |
|
 |