Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

"Корпорация ГазЭнергоСтрой" развивает сотрудничество с Алтайским краем

В Барнауле состоялась встреча Губернатора Алтайского края Александра Карлина с Президентом Группы Компаний "Корпорация ГазЭнергоСтрой" Сергеем Черниным.
На встрече обсуждались вопросы развития энергетики Алтайского края за счет строительства объектов газовой генерации и теплоэлектростанций, использующих нетрадиционные источники энергии. Сергей Чернин подчеркнул, что одно из направлений деятельности Группы Компаний "Корпорация ГазЭнергоСтрой" является в строительство автономных теплоэлектростанций, предназначенных для поставки потребителям электроэнергии, тепла и холода на базе блок-модулей заводской готовности собственного производства с применением лучшего западноевропейского оборудования. При производстве блок-модулей производства "Корпорации ГазЭнергоСтрой" применяются запатентованные экологические ноу-хау, блок-модули имеют российские и западные сертификаты, рекомендованы к применению ОАО "Газпром" и Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору. Высокий коэффициент полезного действия (90%), позволяет сократить потребление газа в несколько раз. Александр Карлин отметил, что в регионе активно ведутся работы по газификации и тема генерации энергии на газовом топливе, принимая во внимание энергодефицит региона, крайне актуальна.
В ходе встречи главы Алтайского края и президента ГК "Корпорация ГазЭнергоСтрой" стороны пришли к договоренности о строительстве в Алтайском крае газовой теплоэлектростанции мощностью первой очереди не менее 25 МВт. Начало строительства намечено на вторую половину 2011 года.
Также стороны обсудили перспективы увеличения энергомощностей Алтайского края за счет теплоэлектростанций, работающих на биотопливе. "Корпорация БиоГазЭнергоСтрой", входящая в Группу Компаний "Корпорация ГазЭнергоСтрой" имеет опыт строительства и эксплуатации теплоэлектростанций, работающих на биотопливе. Александр Карлин отметил, что краевые власти окажут поддержку проектам развития новых энергомощностей, работающих на биотопливе и обратился с просьбой рассмотреть возможность строительства за счет Корпорации биогазовой теплоэлектростанции. Сергей Чернин подчеркнул, что при поддержке и должных гарантиях со стороны администрации края Корпорация готова к реализации "пилотных" проектов в регионе.
На встрече присутствовали президент федерации хоккея на траве Сергей Чеченков и Генеральный директор ОАО "РостСпортСтрой" Сергей Платицин, с которыми Сергей Чернин, являющийся Председателем Попечительского совета Федерации хоккея на траве, обсудил вопросы строительства спортивных объектов по заказу Федерации хоккея на траве и реализацию программы строительства энергоэффективных спортивных залов при школах в виде пристроек, использующих современные технологии энергосбережения. Губернатор Алтайского края Александр Карлин выразил полную поддержку реализации данной программы.
Справка
ГК «Корпорация «ГазЭнергоСтрой» более 10 лет осуществляет выполнение комплексных работ «под ключ» по строительству генерирующих мощностей: малых от 1 до 30 МВт, средних от 30 до 150 МВт и крупных электростанций мощностью от 150 до 1000 МВт. Корпорация «БиоГазЭнергоСтрой» входит в группу компаний «ГазЭнергоСтрой». В 2009 году она разработала и установила первую в России биогазовую электростанцию в Калужской области.

Контактное лицо: Ольга
Компания: Корпорация ГазЭнергоСтрой
Добавлен: 09:58, 20.01.2011 Количество просмотров: 755


Изменение графика работы клиентских офисов и Единого контактного центра «ТНС энерго Пенза» в преддверии Международного женского дня, «ТНС энерго Пенза», 07:37, 07.03.2025, Россия56
7 марта – с 8:00 до 13:00. Центры обслуживания клиентов по адресам: пр. Строителей, д. 21Б, ТЦ «Стрелецкий»; ул. Суворова, д. 71 и ул. Терновского, 160Б, ТЦ «Петровский» будут работать с 9:00 до 14:00.


Белгородская Квадра направит почти полмиллиарда рублей на модернизацию энергообъектов региона, АО "Квадра", 07:30, 07.03.2025, Россия56
В 2025 году филиал АО «Квадра»-«Белгородская генерация» планирует направить 491,7 млн рублей на ремонт и модернизацию теплоэнергетического оборудования и тепловых сетей


Филиал ПАО «Россети» обновит изоляцию на шести магистральных ЛЭП в Костромской области, МЭС Центра, 07:30, 07.03.2025, Россия43
На линиях электропередачи 220 кВ, проходящих по территории Костромской области, в течение 2025 года обновят более 1,1 тыс. изоляторов. Работы по их замене уже начались.


Мосэнергосбыт запустил подкаст «Энергодиалог» с экспертами электроэнергетической отрасли, АО "Мосэнергосбыт", 19:10, 05.03.2025, Россия212
Первый выпуск посвящён «зелёным» сертификатам


Смоленская АЭС подтвердила соответствие системы менеджмента безопасности труда и охраны здоровья требованиям международного и национального стандартов, Смоленская АЭС, 19:00, 05.03.2025, Россия208
Единая техническая политика «Росэнергоатома» является гарантом безопасности и надежности при эксплуатации атомных станций.


Белгородский филиал АО «Квадра» подготовился к паводку, АО "Квадра", 18:46, 05.03.2025, Россия55
Белгородский филиал АО «Квадра» выполнил все запланированные мероприятия для безопасного прохождения паводка.


«ТНС энерго Пенза» провело встречу с представителями СНТ, ООО "ТНС энерго Пенза", 21:40, 04.03.2025, Россия142
Ключевой темой стала возможность заключения прямых договоров между членами СНТ и гарантирующим поставщиком электроэнергии.


Россети обследуют подстанцию 750 кВ "Ленинградская", Филиал ПАО "Россети" - МЭС Северо-Запада, 21:21, 04.03.2025, Россия59
В 2025 году филиал ПАО «Россети» – МЭС Северо-Запада выполнит комплексное обследование и диагностику пяти элегазовых выключателей 330 кВ на подстанции 750 кВ «Ленинградская».


Филиал ПАО «Россети» обновил оборудование трех системообразующих подстанций Еврейской автономной области, МЭС Востока - филиал ПАО Россети, 16:11, 04.03.2025, Россия97
Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Востока модернизировали более 20 коммутационных аппаратов на магистральных подстанциях в Еврейской автономной области.


Студенты Ивановского энергетического университета побывали с техническим туром на Смоленской АЭС, Смоленская АЭС, 19:33, 02.03.2025, Россия272
«Росатом» дает возможность молодежи стать частью профессионального сообщества еще на этапе получения высшего образования


Компания «Энергосбыт Волга» назвала крупных должников среди управляющих компаний Владимирской области, ООО "ЭСВ", 19:28, 02.03.2025, Россия82
Компания «Энергосбыт Волга» опубликовала список крупных должников за электроэнергию среди управляющих компаний Владимирской области. В антирейтинг вошли 22 организации-исполнителя коммунальных услуг с задолженностью за электроэнергию более 50 тысяч рублей. На 20 февраля 2025 года их совокупный долг приблизился к отметке в 23,9 млн рублей.


В Десногорске стартовал масштабный фестиваль по баскетболу 3х3, посвященный 80-летию Победы в Великой Отечественной войне и 80-летию атомной промышленности России, Смоленская АЭС, 19:27, 02.03.2025, Россия169
Атомная отрасль России вносит свой вклад в популяризацию и развитие нового олимпийского вида спорта


Акция «ЭКОдом» от «ТНС энерго Пенза»: сделаем город зеленым, «ТНС энерго Пенза», 20:36, 27.02.2025, Россия350
Дома, которые наберут наибольший процент подключений в своей категории, получат подарки для озеленения и благоустройства дома и двора.


Нижневартовский филиал «РуссНефти» нашёл замену зарубежному реагенту для гидроразрыва пласта, Нижневартовский филиал ПАО НК "РуссНефть", 20:20, 27.02.2025, Россия222
Специалисты оперативно нашли решение проблемы, связанной с прекращением поставок улексита — основного компонента для сшивателей (химических реагентов, применяемых при выполнении операций по гидроразрыву пласта (ГРП).


В «ТНС энерго Карелия» обновлен список подрядных организаций, ТНС энерго Карелия, 20:53, 27.02.2025, Россия436
«ТНС энерго Карелия» сообщает об официальных подрядных организациях, выполняющих работы по установке, замене и допуску в эксплуатацию счетчиков электроэнергии в многоквартирных домах.


  © 2003-2025 inthepress.ru