 |
Уникальная реконструкция кабельных линий 220 кВ на Жигулевской ГЭС
Компания «РосЭнергоКонтракт» впервые в истории отечественной гидроэнергетики займется заменой двух маслонаполненных кабельных линий 220 кВ на Жигулевской ГЭС. Реализация проекта начнется в июле 2009 года и будет окончательно завершена в декабре 2010 года.
Данный проект является технически сложным. Впервые на Жигулевской ГЭС будет производиться замена высоковольтного маслонаполненного кабеля высокого давления на кабель с изоляцией из сшитого полиэтилена. На действующих ГЭС России подобная работа не производились.
Компания «РосЭнергоКонтракт» Группы компаний «Сим-Росс» была выбрана благодаря большому опыту в успешной реализации высоковольтных кабельных проектов и высокому профессионализму ее специалистов, прошедших обучение на заводах ведущих мировых производителей.
Сложность проекта заключается в том, чтобы за ограниченное время отключения действующей маслонаполненной линии высокого давления её демонтировать, подготовить трассу для нового кабеля и смонтировать «сухую» кабельную линию. Всего необходимо проложить 9500 метров кабеля, смонтировать 12 концевых и 12 соединительных муфт,установить систему термоконтроля кабельных линий и увязать её с АСУ станции.
Работа, по словам президента Группы компаний «Сим-Росс» Никиты Топуридзе , очень сложная и ответственная. В реализации проекта много нюансов, технологических тонкостей, которые потребуют полной мобилизации сил, опыта, навыков и умений специалистов «РосЭнергоКонтракта» и «РосЭнергоСтроя». «С уверенностью могу сказать, что проект будет выполнен в срок и на высочайшем уровне» - подчеркнул Н.Топуридзе.
Контактное лицо: Вадим Прищепа
Компания: Группа компаний "Сим-Росс"
Добавлен: 15:41, 25.05.2009
Количество просмотров: 967
Россети обследуют подстанцию 750 кВ "Ленинградская", Филиал ПАО "Россети" - МЭС Северо-Запада, 21:21, 04.03.2025, Россия55 |
В 2025 году филиал ПАО «Россети» – МЭС Северо-Запада выполнит комплексное обследование и диагностику пяти элегазовых выключателей 330 кВ на подстанции 750 кВ «Ленинградская». |
В «ТНС энерго Кубань» обновили список подрядных организаций, ПАО ТНС энерго Кубань, 19:19, 25.02.2025, Россия191 |
«ТНС энерго Кубань» информирует об официальных подрядных организациях, выполняющих работы по установке, замене, поверке, допуску в эксплуатацию индивидуальных электросчетчиков в многоквартирных домах, а также по введению ограничения и возобновлению электроснабжения потребителей. |
|
 |