Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Объявлены лауреаты Национальной премии в области кинематографии «Золотой Орел»

Премия «Золотой Орел» – национальная кинонаграда России. Ежегодно она присуждается Национальной Академией кинематографических искусств и наук России с целью поддержания отечественного кинематографа, поощрения и пропаганды лучших произведений российского и зарубежного киноискусства. В 2011 году «орлы» были вручены в девятый раз.
Список победителей премии «Золотой Орел 2010»:
1. Лучший игровой фильм: «Как я провел этим летом» (реж. Попогребский)
2. Лучший телефильм или мини-сериал (до 10 серий включительно): «Вербное воскресение» (реж. А. Сиверс)
3. Лучший телевизионный сериал (более 10 серий): «Исаев» (реж. С. Урсуляк)
4. Лучший неигровой фильм: "Виктор Астафьев. Веселый солдат" (реж. А. Зайцев)
5. Лучший анимационный фильм: "Звездные собаки: Белка и Стрелка" (реж. С.Ушаков и И. Евланникова)
6. Лучшая режиссерская работа: Алексей Учитель (фильм «Край»)
7. Лучший сценарий: А. Попогребский (фильм «Как я провел этим летом»)
8. Лучшая женская роль в кино: Аньорка Штрехель (фильм «Край»)
9. Лучшая женская роль на телевидении: Полина Кутепова «Пелагия и белый бульдог»
10. Лучшая мужская роль в кино: Владимир Машков (фильм «Край»)
11. Лучшая мужская роль на телевидении: В.Галкин (сериал «Котовский»)
12. Лучшая женская роль второго плана: Юлия Пересильд (фильм «Край»)
13. Лучшая мужская роль второго плана: Виктор Сухоруков (фильм «Овсянки»)
14. Лучшая операторская работа: Павел Костомаров (фильм «Как я провел этим летом»)
15. Лучшая работа художника постановщика: Наталья Кочергина (фильм «Маленькие трагедии»)
16. Лучшая работа художника по костюмам: Лидия Крюкова (фильм «Меленькие трагедии»)
17. Лучшая музыка к фильму: Евгений Дога (фильм «Рябиновый вальс»)
18. Лучший монтаж фильма: Мария Сергеенкова (фильм «Брестская крепость»)
19. Лучшая работа звукорежиссера: Филипп Ламшин и Анатолий Белозёров (фильм «Брестская крепость»)
20. Лучший зарубежный фильм в российском прокате: «Аватар» (реж. Дж.Кэмерон)
21. За выдающийся вклад в мировой кинематограф: Клаудия Кардинале
22. «Будущее зависит от тебя» от компании «МегаФон»: Григорий Добрыгин.

Таким образом, основные награды поделили между собой лента Алексея Попогребского «Как я провел этим летом» и фильм Алексея Учителя «Край». Премию в новой номинации «Будущее зависит от тебя», учрежденную Генеральным партнером церемонии ОАО «МегаФон» и вручаемую за самый стремительный взлет в профессии, получил актер Григорий Добрыгин, сыгравший в фильмах «Как я провел этим летом» и «Черная молния». Награду вручали актриса Лариса Удовиченко и начальник департамента маркетинга компании «МегаФон» Игорь Пепеляев.

«Компания «МегаФон» всегда активно поддерживала и поддерживает новые таланты и молодые дарования, – говорит Игорь Пепеляев. – «Будущее зависит от тебя» - это не просто слоган компании "МегаФон". В этой фразе заключена вера в то, что нашу судьбу творим мы сами. Настоящие таланты получают интересные роли, хорошие фильмы находят своего зрителя, а достойные работы получают награды».

«Золотой Орел» – это подведение итогов года, – отмечает Никита Михалков, председатель Союза кинематографистов России. – Я рад, что российский кинематограф по-прежнему способен производить целый ряд выдающихся работ, которые нельзя оставить без внимания. Компанию «МегаФон» я хочу поблагодарить за долгое и плодотворное сотрудничество. Я уверен, что номинация «Будущее зависит от тебя» станет отражением авторитетного мнения компании «МегаФон» на церемонии вручения премии «Золотой Орел».
Появление именно такой номинации от компании «МегаФон» не случайно. Одним из ключевых направлений партнерской деятельности компании «МегаФон» является поддержка новых талантов, молодых дарований и социально значимых молодежных проектов. «МегаФон» выступает в роли Генерального партнера самых авторитетных культурных и спортивных событий, в числе которых: Международный Московский кинофестиваль, Moscow City Racing на Красной площади и Международный конкурс молодых исполнителей популярной музыки «Новая волна». Новая премия «Будущее зависит от тебя» станет еще одним важным шагом в этом важном для компании направлении.
Фотоотчеты находятся по ссылкам - http://files.mail.ru/FB2WMU и http://files.mail.ru/R7KQQI

Контактное лицо: Татьяна Иванова, Пресс-секретарь ОАО «МегаФон»
Компания: Мегафон
Добавлен: 22:29, 26.01.2011 Количество просмотров: 1094


Музыкальная игра «Вау! Музлота!» ждёт вас в ТРЦ «Нора»!, ТРЦ Нора, 12:32, 26.03.2025, Россия209
29 марта в 14:00 в ТРЦ «Нора» на фуд-корте состоится яркое и незабываемое событие – музыкальная игра «Вау! Музлота!»


Впервые опубликована избранная часть коллекции Екатерины Бородиной, artgalera, 14:32, 24.03.2025, Россия297
В свет вышла книга «Фарфор российских императоров XVIII – начала XX века. Из коллекции Екатерины Бородиной. Избранное». Издание было торжественно презентовано в пространстве АО «Императорский фарфоровый завод» в Санкт-Петербурге.


Иконы- это жизненный путь Светланы Фатьяновой, Лариса Прозорова, 14:20, 24.03.2025, Россия114
У Светланы Фатьяновой редкая профессия. Она – иконописец. Созданные ею образы святых наполнены тихим светом молитвы, веры и надежды.


Весна пришла, пора за обновками в ТРЦ «Нора»!, ТРЦ Нора, 14:17, 24.03.2025, Россия115
Наконец-то весна вступила в свои права, и вместе с ней в ТРЦ «Нора» начался сезон обновления гардероба для юных модников и модниц!


Учим правила дорожного движения вместе с ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 14:17, 24.03.2025, Россия84
Необыкновенное приключение ждёт маленьких посетителей ТРЦ «Нора на кукольном спектакле «Правила дорожного движения»!


Третий гала-концерт I Всероссийского музыкального фестиваля «Эхо Героев» в рамках праздника посвященого Дню Подводника России прошел в Центре НКО Рязанского района 19 марта 2025 года, I Всероссийский музыкальный фестиваль “Эхо Героев”, 21:16, 22.03.2025, Россия424
В мероприятии приняли участие известные артисты Андрей Катков, Ольга Бибик, Владимир Булюкин, а также Московский хор «Отчизна» и танцевальная группа «Светский парад». Зрители тепло приняли исполнение популярных советских и российских песен. Художественный руководитель мероприятия — Иван Бойцов.


Киноязык ИИ: возврат к безграничным возможностям визуального искусства., Сергей Борисович Дементьев, 21:15, 22.03.2025, Россия241
Первый в мире полнометражный фильм в соавторстве с искусственным интеллектом будет русским!


В ТРЦ «Нора» состоялась семейная акция «ЭкоОбмен», ТРЦ Нора, 12:38, 22.03.2025, Россия259
15 марта в ТРЦ «Нора» состоялась семейная социально-экологическая акция «ЭкоОбмен», организованная центром помощи семьям с детьми и семейным клубом «Вместе».


Концерт группы Great Pretenders в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 12:23, 22.03.2025, Россия80
21 марта в 18:00 на малой сцене ТРЦ «Нора» состоится концерт московской группы Great Pretenders. Это выступление станет настоящим событием для поклонников рокабилли и всех ценителей живого звука.


Открытие аутлета OFFPRICE в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 12:23, 22.03.2025, Россия81
Хотите выглядеть сногсшибательно и не переплачивать? Тогда вам точно в ТРЦ «Нора», где открылся новый аутлет OFFPRICE.


Международный женский день в ТРЦ «Нора» – море радости и позитива!, ТРЦ Нора, 12:22, 22.03.2025, Россия67
8 марта торгово-развлекательный центр «Нора» стал местом проведения яркого и запоминающегося мероприятия, посвящённого Международному женскому дню.


Музыкальный спектакль «Царевна-Лягушка», Культурный центр "Строгино", 19:45, 17.03.2025, Россия418
На сцене Культурного центра "Строгино" 30 марта в 12:00 состоится Музыкальный спектакль «Царевна-Лягушка» (0+) Для детей до 3-х лет (включительно) вход БЕСПЛАТНЫЙ в сопровождении взрослого. Продолжительность: 60 минут.


Свердловская филармония приглашает на XIV Международный музыкальный фестиваль Bach-fest, Marins Park Hotel, 19:44, 17.03.2025, Россия255
Иоганн Себастьян Бах — солнечный свет музыкальной Вселенной. В этом году мы отмечаем его 340-летие. Каждое его произведение — это уникальное, безупречное творение искусства, вершина художественного мастерства, недостижимая даже для великих композиторов. 


Руководители компании «Союз Маринс Групп» посетили Малый театр, Marins Group, 19:41, 17.03.2025, Россия239
2 марта руководители компании «Союз Маринс Групп» посетили один из старейших театров России, которым по праву гордится наша страна, Государственный академический Малый театр. Указом Президента России Малому театру присвоен статус национального достояния.


Фонд «Милосердие» поддерживает творческие новации на театральных сценах, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 19:24, 17.03.2025, Россия91
При поддержке фонда «Милосердие» на российских театральных сценах успешно реализованы творческие проекты, которые оставили заметный след в культурной жизни регионов.


  © 2003-2025 inthepress.ru