Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Москве состоялся благотворительный теннисный турнир «Moscow Open by ГОЛЬФСТРИМ»

Участники собрали более 1 млн. рублей для Фонда «Подари жизнь»

23 мая в СК «Лужники» прошел благотворительный теннисный турнир «Moscow Open by ГОЛЬФСТРИМ». Участие в нем приняли 36 бизнесменов и политиков. В рамках акции собрано более миллиона рублей, которые переданы фонду помощи детям с онкогематологическими заболеваниями «Подари жизнь».

Турнир «Moscow Open by ГОЛЬФСТРИМ» проводится восьмой год подряд, при поддержке Группы компаний «ГОЛЬФСТРИМ». Мероприятие традиционно собирает всех, кто любит спорт и желает внести вклад в благое дело. Обязательным условием участия является благотворительный взнос.

В рамках нынешнего турнира было собрано более 1 млн. рублей, пожертвования от игроков и гостей турнира продолжают поступать. Акция в очередной раз подтвердила, что тема помощи детям не теряет своей актуальности, и бизнесмены готовы участвовать в социально-значимых проектах, несмотря на мировые экономические катаклизмы. Примечательно, что все жертвователи выступают как частные лица.

«Это очень позитивный и значимый проект. Его участники помогли спасти десятки жизней. Мы приложим все усилия, чтобы в будущем турнир стал более масштабным и известным. Я сам участвовал в соревновании впервые, но в следующем году обязательно опять выйду на корт», - отметил Илья Рухлов, генеральный директор ГК «ГОЛЬФСТРИМ».

Средства от проведения теннисного турнира были по традиции переданы фонду «Подари жизнь», учрежденному Чулпан Хаматовой и Диной Корзун. Под опекой Фонда находятся дети с онкологическими и гематологическими заболеваниями из шести клиник. Деньги будут израсходованы на необходимые лекарства, а также на реактивы для типирования потенциальных доноров костного мозга, которое проводится больному и его родственникам.

«Огромное спасибо группе компаний “Гольфстрим” за постоянную помощь больным детям, – говорит учредитель Фонда Чулпан Хаматова.Мы рады, что добрая традиция проводить теннисный турнир в пользу наших подопечных продолжается. Эта помощь всегда очень нужна и своевременна. В этом году благодаря собранным на турнире средствам удастся провести необходимое типирование более чем 120 детям и членам их семей».

«Moscow Open by ГОЛЬФСТРИМ-2009» проходил в парном мужском разряде. 36 спортсменов в ходе жеребьевки были поделены на 18 пар, которые соревновались в шести подгруппах. Пара, набравшая наименьшее число очков в подгруппе выбывала из основного турнира, но могла сразиться за приз утешительного турнира. В результате призерами стали:

1 место – Сергей Попов и Сергей Переверзев,
2 место – Борис Мызин и Дмитрий Чертковский,
3 место – Леонид Болховитинов и Владимир Калачев,
1 место утешительного турнира – Руслан Гамов и Александр Шарапов.

Победители получили кубки, а также памятные призы от фарфоровой мануфактуры Lladro.

Организатор турнира и генеральный спонсор: ГК «ГОЛЬФСТРИМ» («Гольфстрим охранные системы»), спонсоры - банк «Проминвестрасчет», компания Lladro; информационная поддержка: ИА «РосБизнесКонсалтинг», радиостанция «Серебряный дождь».

Контактное лицо: Надежда Михеева
Компания: "ГОЛЬФСТРИМ охранные системы"
Добавлен: 10:58, 28.05.2009 Количество просмотров: 839


Фонд «Милосердие» помогает развивать когнитивные способности дошкольников, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 12:27, 02.10.2025, Россия131
В Липецке стартовала практическая часть образовательного проекта «Смышленыш», который поддержал благотворительный фонд «Милосердие».


Проект фонда «Милосердие» знакомит с русской классикой жителей Белгородчины, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 21:48, 01.10.2025, Россия86
В Старом Осколе презентовали новый литературно-театральный проект «Русская классика на сцене».


Фонд имени святого Авраамия Болгарского: благотворительность с акцентом на демографию, Фонд имени святого Авраамия Болгарского, 18:01, 01.10.2025, Россия104
Благотворительный фонд имени святого Авраамия Болгарского Чудотворца, учреждённый ГК «Глобал ЭМ», скоро отметит четыре года своей официальной деятельности. Созданный по благословению духовного старца протоиерея Иоанна Миронова, Фонд стал правопреемником волонтёрского проекта «Творим добрые дела», который существует более 13 лет.


«Мастерские Роста»: специальное обучение для людей с инвалидностью, Межрегиональный общественный благотворительный фонд «Качество жизни», 10:52, 01.10.2025, Россия89
В Москве продолжается проект по трудоустройству людей с инвалидностью «Мастерские Роста». Здесь для каждого человека подбирается формат работы, исходя из состояния здоровья и интересов.


Фонд «Милосердие» открыл шахматный клуб для молодежи Старого Оскола, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 14:46, 30.09.2025, Россия207
В Старом Осколе распахнул двери новый спортивный объект - шахматный клуб «Ладья». Еще один социальный проект благотворительного фонда «Милосердие» поможет сотням школьников густонаселенного района постигать азы этой увлекательной игры и общаться с единомышленниками.


Фонд «Милосердие» проводит занятия йогой для особенных подопечных, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 22:44, 24.09.2025, Россия175
Новый инклюзивный проект «Особая йога» открыли в Екатеринбурге при поддержке благотворительного фонда «Милосердие».


Яркое лето двадцать пятого в «Ровеснике», ПАО НК «РуссНефть», 14:44, 10.09.2025, Россия204
Летний отдых в Детском оздоровительном центре «Ровесник» подарил всем участникам не только множество знаний и навыков, но и радостные эмоции, новые знакомства и незабываемые впечатления. Теперь каждый из них унесёт с собой частичку лагеря, чтобы вспоминать эти дни с теплом и радостью.


Фонд «Милосердие» помог собрать детские коллективы на фольклорный фестиваль, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 22:23, 08.09.2025, Россия309
Открытый региональный фестиваль детских фольклорных и народных коллективов «Рассыпуха» прошел в Ельце при поддержке благотворительного фонда «Милосердие».


БФ «Свет в руках» запустил проект «Жизни быть!» для поддержки женщин, переживающих репродуктивные трудности и сложные жизненные ситуации, Благотворительный фонд «Свет в руках», 22:22, 08.09.2025, Россия387
Благотворительный фонд системных инициатив в сфере репродуктивного и перинатального здоровья «Свет в руках» объявляет о запуске нового проекта «Жизни быть!», направленного на оказание бесплатной психологической помощи женщинам и семьям, переживающим трудности в сфере репродуктивного здоровья и оказавшимся в сложных жизненных обстоятельствах.


Это под силу каждому!, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 15:58, 05.09.2025, Россия396
5 сентября во всем мире отмечают Международный день благотворительности.


Профсоюз Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» удостоен благодарности от командования войсковой части за помощь фронту, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 15:40, 05.09.2025, Россия258
Территориальная организация профсоюза Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России была отмечена благодарностью за помощь фронту от командования войсковой части, выполняющей боевые задачи на Запорожском направлении.


Липецкая «звездочка» засияет на всю Россию, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 15:29, 05.09.2025, Россия141
Благотворительный фонд «Милосердие» помог юному вокалисту в подготовке к финалу кастинга шоу «Голос. Дети»


Фонд «Милосердие» открыл зал адаптивной физкультуры для особенных детей, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 22:37, 03.09.2025, Россия367
Новый зал адаптивной физкультуры для особенных детей распахнул двери в Старом Осколе.


БФ «Правмир» приглашает компании присоединиться к акции «Дети вместо цветов», БФ «Правмир», 22:37, 03.09.2025, Россия292
Благотворительный фонд «Правмир» — один из лидеров по прозрачности в стране (№2 в рейтинге RAEX) — выводит известную акцию «Дети вместо цветов» на новый уровень, предлагая бизнесу модель осознанного партнерства.


Фонд «Милосердие» вручил подарки к Дню знаний более 2600 своим подопечным, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 16:53, 01.09.2025, Россия301
В Липецкой и Белгородской областях прошли благотворительные акции фонда «Милосердие», приуроченные к Дню знаний.


  © 2003-2025 inthepress.ru