Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Охота на Honda Civic: в Москве для поиска угнанного автомобиля вводился план «Перехват»

Москва, 27 января 2011 г. – В столице с целью угона автомобиля совершено очередное разбойное нападение. Кражу Honda Civic удалось пресечь благодаря грамотным и хоро-шо скоординированным действиям милиции и сотрудников компании Цезарь Сателлит.
Разбойное нападение является одним из самых опасных способов угона транспортного средства. Преступники практически во всех случаях действуют группой и, как правило, применяют насилие для того, чтобы завладеть автомобилем. Чаще всего для нападения злоумышленники выбирают момент, когда водитель садится в машину или выходит из салона, а также остановку автомобиля на светофоре или из-за любой другой причины.
Именно так в Москве был угнан автомобиль Honda Civic. Пока хозяйка иномарки закрывала гараж, один из угоншиков сел за руль и поехал. Помогла ему беспечность женщины – она оставила машину с заведенным двигателем, ключами и меткой от спутниковой охранно-поисковой системы.
Для поиска иномарки и задержания подозреваемых сотрудниками компании Цезарь Са-теллит немедленно был предпринят комплекс мер. По сигналу системы оператор мони-торингового центра установил местоположение транспортного средства. Эта информация в режиме реального времени передавалась сотрудникам собственной группы быстрого реагирования «Цезарь Патруль» и экипажам Отдельной роты ДПС УГИБДД. Для максимально эффективного поиска угонщиков в столице был введен в действие план «Перехват». В результате всего спустя полчаса с момента угона иномарка была обнаружена. Злоумышленники оставили ее на одной из неохраняемых стоянок на Марьинском бульваре. Скорее всего, они попытались выехать из города, но из-за активности милиции решили бросить автомобиль.
Как отмечает Денис Щепетьев, генеральный директор Цезарь Сателлит, это не первый случай успешного взаимодействия с милицией в рамках поиска угнанных автомобилей. «За весь 2010 год в столичном регионе мы провели только с Отдельной ротой ДПС УГИБДД 27 совместных операций по поиску угнанного и похищенного автотранспорта. В условиях, когда российские угонщики активизировались, подобное взаимодействие осо-бенно ценно и важно для всех сторон – автовладельцев, правоохранительных органов и мониторинговых компаний»

О компании Цезарь Сателлит:

Цезарь Сателлит - лидер в области решений по обеспечению безопасности, ведущий поставщик телематических услуг в России, единственная отечественная компания, член европейских ассоциаций противодействия угонам EuroWatch и GuardOne. Компа-ния Цезарь Сателлит сертифицирована по стандарту ISO 9001:2008. В 2009 году Мо-ниторинговый центр Цезарь Сателлит первым в России подтвердил соответствие требованиям международного центра Thatcham. Одним из приоритетных направлений деятельности компании является участие в реализации проекта ЭРА ГЛОНАСС в России.
По данным на 1 января 2011 года, благодаря работе системы Цезарь Сателлит вла-дельцам возвращено 3712 автомобилей на сумму более 6,84 трлн. рублей, предот-вращено 220 разбойных нападений. Сохранено страховых резервов на сумму более 5, 94 трлн. рублей.
Более подробную информацию можно получить по адресу http://www.csat.ru/

Контактное лицо: Валерий Большаков
Компания: Цезарь Сателлит
Добавлен: 23:43, 29.01.2011 Количество просмотров: 735


Онлайн-площадки для заказа промышленных вентиляторов 2026, Пресс-служба, 20:36, 08.01.2026, Россия390
05 января 2026 года специалисты по промышленным вентиляторам подготовили и на правах рекламы публикуют некоторые рекомендации и краткий обзор своей работы.


Лофт для Конференции в Москве: идеальное место для корпоративных мероприятий, Пресс-служба, 21:37, 04.01.2026, Россия710
03 января 2026 года специалисты компании Рочдейл подготовили и на правах рекламы публикуют некоторые рекомендации и краткий обзор своей работы.


Разрешительная документация «под ключ»: кому необходима и почему выгодно обращаться к специалистам, Пресс-служба, 21:33, 04.01.2026, Россия152
02 января 2026 года специалисты компании Эталон Гарант подготовили и на правах рекламы публикуют некоторые рекомендации и краткий обзор своей работы.


«Техно Темп» подводит итоги 2025 года: масштаб, рост и лидерство на юге России, ООО Техно Темп, 21:37, 04.01.2026, Россия693
2025 год стал для компании «Техно Темп» годом стратегического развития, значительного расширения бизнеса и укрепления позиций на автомобильном рынке Южного федерального округа.


TANK 500 в лизинг для юридических лиц: выгодное решение для бизнеса, Пресс-служба, 22:24, 28.12.2025, Россия713
28 декабря 2025 года специалисты компании Каркаде подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Привлекайте клиентов и зарабатывайте больше с реферальной программой сервиса сквозной аналитики, Пресс-служба, 22:18, 28.12.2025, Россия118
27 декабря 2025 года специалисты компании Роистат подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


VARSEAS подвела итоги 2025 года: производство, наука и инициативы по регулированию рынка коллагена, VARSEAS, 22:20, 28.12.2025, Россия740
Биотехнологическая компания VARSEAS подвела итоги 2025 года.


Военные коммунальщики рапортуют о готовности к новогодним праздникам, Филиал ФГБУ "ЦЖКУ" Минобороны России по 12 ГУ МО, 21:33, 24.12.2025, Россия314
В настоящее время в военных городках жилищно-коммунальной службы № 4 филиала ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление» Минобороны России по 12 ГУ МО в Брянской, Белгородской, Саратовской, Воронежской и Московской областях коммунальные объекты функционируют в штатном режиме. Аварийных ситуаций, повлекших остановку работы объектов жизнеобеспечения, не возникает.


Идеи приятных подарков без повода: что подарить близким просто так, Пресс-служба, 20:40, 23.12.2025, Россия193
21 декабря 2025 года специалисты компании Север Метрооль подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


ИИ-цифровые сотрудники: как бизнесу автоматизировать процессы и повысить эффективность, Пресс-служба, 20:36, 23.12.2025, Россия116
21 декабря 2025 года специалисты компании Аспирити подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Юлия Рязанцева и Ян Чумаков выпустили новый сингл "Не опоздай", Издание "Фонтан творчества", 20:42, 23.12.2025, Россия92
22 декабря на всех цифровых музыкальных платформах вышел сингл "Не опоздай" Юлии Рязанцевой на музыку лидера рок-группы "OffRoad" Яна Чумакова.


Discover the Best Wedding Restaurants in Moscow for Your Perfect Day, Пресс-служба, 20:24, 13.12.2025, Россия164
10 декабря 2025 года специалисты компании Сохо Кантри подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Лазерное оборудование для салона и лазер для эпиляции с гарантией качества и прибыли., Пресс-служба, 20:21, 13.12.2025, Россия194
08 декабря 2025 года специалисты компании Prof Beauty подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Как найти работу мечты в Севастополе?, Пресс-служба, 19:48, 13.12.2025, Россия459
07 декабря 2025 года специалисты компании РЖД подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


«НЭК.ТЕХ» вошёл в Техкомитет Росстандарта «Интеллектуальная собственность», ООО "НЭК ТЕХ", 20:54, 13.12.2025, Россия372
Научно-технический центр «НЭК.ТЕХ» вошёл в состав Технического комитета Росстандарта №481 – «Интеллектуальная собственность». Соответствующее решение закреплено в Приказе Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии №1691.


  © 2003-2026 inthepress.ru