Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

INLINE Technologies построила информационную инфраструктуру для штаб-квартиры «СТС Медиа»

INLINE Technologies объявляет о завершении проекта по созданию корпоративной информационной инфраструктуры (КИИ) в новом московском офисе компании «СТС Медиа», общая площадь которого – около 7000 кв. м.

ИТ-инфраструктура создавалась с целью организовать для сотрудников компании единое информационное пространство, а также обеспечить производственную и административную деятельность «СТС Медиа», являющейся сегодня одной из ведущих компаний на российском рынке медиаиндустрии.

Основная сложность проекта состояла в том, что на его реализацию были установлены сжатые сроки. С тем чтобы выполнить работы в заданное время, построение КИИ и переезд сотрудников компании «СТС Медиа» в новый офис осуществлялись поэтапно. На 1-м этапе было подготовлено 210 рабочих мест, на 2-м – 280, на 3-м, заключительном этапе – 210 мест.

«Для соблюдения сроков выполнения работ и обеспечения комфортного переезда сотрудников «СТС Медиа» в новый офис, мы разработали временную схему решения. Это позволило нам, не дожидаясь окончательной поставки оборудования, оперативно перенести все сервисы заказчика в новое здание, тем самым обеспечив непрерывность его бизнеса, – отметил Андрей Федоров, руководитель проекта со стороны INLINE Technologies. – Новоселье в своей новой московской штаб-квартире сотрудники «СТС Медиа» отметили в декабре прошлого года».

Построенная INLINE Technologies КИИ включает в себя следующие структурные комплексы: локальная вычислительная сеть (ЛВС), информационно-вычислительная система (ИВС), структурированная кабельная система (СКС), распределительная сеть кабельного телевидения, система инженерной инфраструктуры ЦОД.

Для обеспечения высокоскоростного и надежного транзита трафика, позволяющего сотрудникам компании «СТС Медиа» эффективно использовать корпоративные ИТ-ресурсы, организована мультисервисная среда передачи данных. ЛВС в «СТС Медиа» построена на основе модульно-иерархического дизайна с использованием технологии 10 Gigabit Ethernet (10G BASE-SR) на оборудовании компании Cisco. Надежность сети обеспечивается дублированием ключевого оборудования, блоков питания устройств и резервированием линий связи.

Для предоставления вычислительных ресурсов корпоративным сервисам на базе программных компонентов VMware, серверов HP и дискового массива NetApp построена информационно-вычислительная система, которая обеспечивает возможность быстрого разворота информационных сервисов в отказоустойчивых конфигурациях.

СКС в новом офисе «СТС Медиа» создана на оборудовании компании Panduit. На рабочих местах смонтировано около 1500 портов. Распределительная сеть кабельного телевидения включает в себя около 300 телевизионных розеток.

Инженерная инфраструктура ЦОД обеспечивает физическую среду для размещения и создания условий эксплуатации информационно-вычислительного и телекоммуникационного оборудования и состоит из следующих систем: монтажные телекоммуникационные 19” шкафы и стойки, кабеленесущие лотки, система бесперебойного электроснабжения, система распределения электропитания, система мониторинга параметров среды.

В рамках проекта сотрудники INLINE Technologies провели также проектирование, включая стадии технического проектирования, рабочего документирования, ввода в эксплуатацию.


О компании «СТС Медиа»

«СТС Медиа» (www.ctcmedia.ru/rus) является ведущей независимой медиакомпанией в России. Она управляет тремя телевизионными каналами в России: СТС, «Домашний» и ДТВ, а также «31 каналом» в Казахстане и телевизионной компанией в Молдове с потенциальной аудиторией более чем 150 млн человек. Международная версия телеканала СТС доступна в Северной Америке и Израиле. Холдинг владеет двумя телепроизводственными компаниями: «Костафильм» и «Сохо Медиа». Акции компании котируются на бирже NASDAQ под символом CTCM.


О компании INLINE Technologies

Компания INLINE Technologies (www.in-line.ru), входящая в холдинг ITG (INLINE Technologies Group), является универсальным ИТ-интегратором.

Основные интеллектуальные и технические ресурсы компания направляет на развитие и продвижение полнофункциональных, высокотехнологичных решений, продуктов и услуг на рынке телекоммуникаций, телерадиовещания, а также в научных, образовательных и медицинских учреждениях, промышленном, финансовом и государственном секторах экономики.

Стратегическими направлениями деятельности компании являются: ИТ-консалтинг; создание и внедрение систем автоматизации деятельности и систем автоматизации информационного взаимодействия; построение ИТ-инфраструктуры; внедрение систем информационной безопасности; разработка инженерных систем, а также предоставление услуг по технической поддержке и сопровождению ИТ-инфраструктуры.

Контактное лицо: Наталья Ожерельева
Компания: INLINE Technologies
Добавлен: 22:04, 01.02.2011 Количество просмотров: 1456


datagarden представила инновационную СХД российского производства vitiscale с высокой производительностью и экономической эффективностью, datagarden, 16:11, 16.09.2026, Россия23
Компания datagarden, российский разработчик высокопроизводительных систем хранения данных мирового уровня, впервые представила vitiscale – горизонтально масштабируемую СХД, созданную для обработки больших объемов информации.


Группа «Борлас» (ГК Softline) и ООО «Адванс Инжиниринг» заключили партнерское соглашение о продвижении CAE Fidesys, Группа "Борлас", 23:46, 15.09.2026, Россия131
Группа «Борлас» (ГК Softline), крупный российский интегратор в сфере информационных технологий и цифровой трансформации промышленности, мастер-дистрибьютор CAE Fidesys, и ООО «Адванс Инжиниринг», эксперт в области разработки, интеграции инженерного ПО и проведения высокоточных инженерных расчетов, объявили о заключении партнерского соглашения.


Indeed PAM 3.2.2 сертифицирован ФСТЭК России, Индид, 23:45, 15.09.2026, Россия134
Компания «Индид», российский разработчик решений в области защиты айдентити, успешно завершила процедуру оценки Indeed Privileged Access Manager версии 3.2.2 в системе сертификации ФСТЭК России по 4 уровню доверия.


HeadHunter сделал каталог данных Arenadata Catalog рабочим инструментом для аналитиков и ИИ-агентов, Группа Arenadata, 23:42, 15.09.2026, Россия134
Крупнейшая российская компания интернет-рекрутмента HeadHunter завершила проект по внедрению Arenadata Catalog (ADC) — отечественной системы управления корпоративными данными, которая помогает организациям выстраивать процессы Data Governance.


В Neon HRM обновлен цикл развития сотрудников, Nexign, 23:39, 15.09.2026, Россия137
В системе появились модуль «Карьера» для формирования персонализированных треков роста и матрица «9-box» для оценки потенциала сотрудников.


Отечественный стек для управления имуществом: «БФТ.Имущество» подтвердило совместимость с Postgres Pro, БФТ-Холдинг, 23:39, 15.09.2026, Россия142
БФТ-Холдинг получил сертификат, подтверждающий технологическую совместимость информационной системы «БФТ.Имущество» с российской СУБД Postgres Pro.


«Системный софт» получает статус Золотого партнёра Ideco, Syssoft, 23:39, 15.09.2026, Россия137
«Системный софт» получил статус Золотого партнёра в программе российского разработчика средств сетевой безопасности Ideco. Переход на высший уровень сотрудничества подтверждает зрелость экспертизы команды и открывает доступ к расширенным инструментам для реализации комплексных проектов по защите корпоративных сетей.


Новая «1С‑Рарус aiКасса»: технологии распознавания блюд становятся доступнее, 1С-Рарус, 23:37, 15.09.2026, Россия133
Выпущена новая версия «1С-Рарус aiКассы» — системы самообслуживания гостей в столовых и кафе с автоматическим распознаванием блюд. Доработка устройства и нейросетевой модели позволила снизить стоимость терминала более чем в два раза и сделать технологию компьютерного зрения доступнее.


Одно слово вместо технического задания: ПланФикс собирает систему управления бизнесом с помощью ИИ, ООО "Сфера", 23:37, 15.09.2026, Россия140
Система управления бизнесом ПланФикс представила ИИ-настройку рабочего пространства по текстовому описанию бизнеса — вплоть до одного слова. Инструмент доступен для новых аккаунтов и за несколько минут формирует необходимую структуру: карточки сделок, пользовательские поля, этапы процессов, рабочие календари, доски и аналитические отчёты.


TCL представила технологии нового поколения на IFA 2026 и получила более 30 международных наград, TCL, 23:35, 15.09.2026, Россия137
Компания TCL подвела итоги участия в международной выставке IFA 2026, прошедшей в Берлине. На выставке компания представила своё видение концепции «Жизнь, вдохновлённая искусственным интеллектом», объединившей разработки в области дисплейных технологий, бытовой техники и решений для умного дома.


UDV Group: неконтролируемый рост Kubernetes-кластеров повышает риск сбоев, UDV Group, 23:33, 15.09.2026, Россия72
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает: эксплуатационные проблемы Kubernetes чаще возникают не из-за самой технологии контейнеризации, а из-за быстрого разрастания кластеров без единых правил управления, мониторинга и контроля ресурсов.


Обновленный продукт Astra Automation 2.1 сможет оценить эффективность автоматизации любой ИТ-инфраструктуры, "Группа Астра", 23:32, 15.09.2026, Россия93
«Группа Астра» продолжает улучшать и развивать свои продукты — появилась новая версия платформы централизованного управления автоматизацией ИТ-инфраструктуры Astra Automation 2.1. Главным нововведением стало наличие компонента Automation Dashboard, который помогает анализировать результаты автоматизации и оценивать ее влияние на эффективность ИТ-процессов.


ИТ-компания «МайТэк» управляет задачами в Directum Projects, Directum, 23:30, 15.09.2026, Россия89
Цифровой интегратор использует «Agile-доски» для организации работы команд. Поиск данных в компании ускорился на 20%, еженедельные затраты на совещания сократились на 10 часов в неделю.


ГАРАНТ улучшил еще один сервис, Гарант, 23:30, 15.09.2026, Россия85
В сентябре 2026 года в сервисе «ОКПД 2. Поиск кодов и особенности закупок» системы ГАРАНТ появился новый раздел «Баллы для подтверждения происхождения промышленной продукции».


UDV Group: наблюдаемость в промышленности нельзя строить как копию DevOps-практик, UDV Group, 23:26, 15.09.2026, Россия145
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает: развитие АСУ ТП требует от предприятий отдельного подхода к мониторингу и контролю технологической инфраструктуры.


  © 2003-2026 inthepress.ru