Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания HP признана лидером европейского рынка услуг по управлению офисной печатью (MPS)

МОСКВА, 26 января 2011 г. – Аналитическая компания Quocirca1 признала HP лидером европейского рынка услуг по управлению офисной печатью (Managed Print Services) в корпоративном сегменте.
Quocirca опубликовала ежегодный обзор европейского рынка услуг по управлению корпоративной печатью за 2010 г., в котором анализируется конкурентная ситуация в данном сегменте и его развитие. В отчете представлены преимущества и недостатки решений ведущих игроков, имеющих опыт управления процессами печати и осуществляющих свою деятельность в Европе. Для оценки и классификации поставщиков услуг управления системами печати Quocirca использовала две категории критериев: – «рыночное присутствие (представленность компании на рынке) 2» и «качество и полнота предложения3».
Quocirca высоко оценила стратегию ведения бизнеса HP на европейском рынке услуг по управлению офисной печатью (MPS), признав компанию лидером сегмента. В отчете также отмечается, что HP уделяет большое внимание развитию инфраструктуры офисной печати и всего спектра связанных с ней услуг, включая аутсорсинг бизнес-процессов, организацию документооборота и аутсорсинг печати.
Арнольд Марти (Arnold Marty), вице-президент и генеральный менеджер подразделения Managed Enterprise Solutions, IPG HP по Европе, Ближнему Востоку и Африке, считает, что подготовленный Quocirca отчет лишний раз подтверждает лидерство HP в этом быстроразвивающемся сегменте. «В настоящее время HP управляет процессами печати в более чем 2700 организациях по всему миру, включая 1000 организаций в регионе EMEA, и обеспечивает своим клиентам экономию средств порядка 28-48%», – сказал он.
По словам Марти, все больше компаний рассматривают приобретение MPS-услуг как стратегическое решение, позволяющее не только оптимизировать офисную печать, но и улучшить другие бизнес-процессы.
«Благодаря внедрению в прошлом году программы HP по управлению корпоративной печатью IT-компания Logica сумела сократить расход электроэнергии на печать на 32%. Решения HP по организации вертикального документооборота позволяют банкам повысить скорость и эффективность обработки заявки на получение кредита, страховым компаниям – быстрее реагировать на запросы клиентов, способствуют оптимизации деятельности юридических отделов компаний», – заявил Марти.
Расширение спектра услуг по управлению офисной печатью
Недавно HP представила решение для безопасной печати документов HP и TROY, новую MPS-услугу, позволяющую организациям осуществлять высококачественную черно-белую печать документов с функциями защиты от подделок при использовании обычной бумаги и принтеров корпоративного класса HP LaserJet PCL5 и МФУ.
Серверное приложение позволяет пользователям задавать параметры безопасности для печати и дает возможность применять функции защиты файлов от подделки до того, как они будут отправлены на печать. Это мощное программное решение, которое предлагает предприятиям экономически эффективный и удобный способ защиты любого напечатанного документа, как на автономных, так и на сетевых лазерных принтерах.
По мнению Марти, услуги HP по управлению корпоративными системами печати и решения для безопасной печати дополняют друг друга, повышая эффективность печати и цифровой обработки изображений.
«Признание аналитиками лидерства HP в данном сегменте является для нас очередным подтверждением востребованности решений компании и отражает наше стремление помогать клиентам извлекать максимальную выгоду из организации процессов печати», - сказал Марти.
О компании HP
Компания HP создает новые возможности для того, чтобы технологии приносили максимальную пользу людям, компаниям, правительству и обществу в целом. Будучи крупнейшей технологической компанией в мире, НР объединяет портфель продуктов HP, который включает в себя принтеры, персональные компьютеры, программное обеспечение, а также ИТ-услуги и решения, которые помогают решать задачи заказчиков.
С дополнительной информацией об HP (NYSE, Nasdaq: HPQ) можно ознакомиться на сайте www.hp.com.

(1) Quocirca – одна из ключевых исследовательских и аналитических компаний в Европе, специализирующихся на оценке влияния информационных технологий и коммуникаций (ITC) на бизнес. http://www.quocirca.com/about-us
(2) К категории «рыночное присутствие» относятся девять критериев: клиенты компании, стратегия, качество предложения, географический охват, финансовые показатели, доход от услуг по управлению офисной печатью и его рост, репутация, наличие партнеров и участие в альянсах, инвестиции и выделенные ресурсы.
(3) К категории «качество и полнота предложения» относятся семь критериев: гибкость решений, полнота предложения, наличие технической поддержки, поддержка центров печати, техническая поддержка среды печати разных производителей, поддержка мобильной печати Контактное лицо:

Хисамов Тауфик,
+7 495 785 2255
Taufik.Khisamov@ edelman.com
Edelman Imageland

Новости HP
http://www8.hp.com/ru/ru/hp-news/newsroom.html

© 2011 Hewlett-Packard Development Company, L.P. The information contained herein is subject to change without notice. The only warranties for HP products and services are set forth in the express warranty statements accompanying such products and services. Nothing herein should be construed as constituting an additional warranty. HP shall not be liable for technical or editorial errors or omissions contained herein.

Контактное лицо: Хисамов Тауфик
Компания: HP
Добавлен: 00:17, 05.02.2011 Количество просмотров: 897


ТОП-10 лучших программ для автоматизации кафе, ресторанов и баров 2024 - обзор CRM систем, Пресс-служба, 23:28, 28.03.2024, Россия136
24 марта 2024 года специалисты компании Рosbazar подготовили и на правах рекламы публикуют обзор своего программного продукта.


Долинск Банк реализовал доставку банковских продуктов с решением: Dynamika Мобильное рабочее место, Dynamika, 23:30, 28.03.2024, Россия127
Долинск Банк внедрил решение Dynamika Мобильное рабочее место. Это позволяет повысить качество обслуживания за счет возможности дистанционно идентифицировать клиента и собирать документы во время доставки банковских продуктов.


Кейс ЕДИНОГО ЦУПИС и разработчика «Флант» вошел в число номинантов конкурса «Проект года» Global CIO, НКО Мобильная карта ЕДИНЫЙ ЦУПИС, 23:24, 28.03.2024, Россия135
Кейс российского разработчика «Флант» и ЕДИНОГО ЦУПИС по оркестрации контейнеризированных приложений с помощью Kubernetes-платформы Deckhouse вошел в число номинантов конкурса «Проект года» Global CIO.


«‎Альтернатива коммуника­ционным платформам Microsoft и Google: CommuniGate Pro»‎, ООО НУБЕС, 23:09, 28.03.2024, Россия134
Вебинар будет полезен руководителям и специалистам ИТ-подразделений, системным администраторам.


Faberlic при поддержке Neoflex внедрил сервис автоматического оповещения клиентов, Neoflex, 23:08, 28.03.2024, Россия140
Компания Faberlic, одна из крупнейших парфюмерно-косметических компаний в России, внедрила сервис автоматического оповещения клиентов об осуществляемых операциях с товарами и заказами по таким каналам, как sms, push, e-mail. Новая система позволит сократить операционные расходы на отправку уведомлений на 20 %. Технологическим партнером проекта выступила компания Neoflex.


Эксперты SIMETRA обосновали оптимальный вариант строительства трассы Джубга-Сочи, Simetra, 23:02, 28.03.2024, Россия130
Группа компаний SIMETRA, центр компетенций в области моделирования транспортных потоков и транспортного планирования, подготовила обоснование маршрутов для проекта строительства трассы Джубга-Сочи, которая разгрузит существующую федеральную дорогу А-147


Вышла в свет книга Ольги Васильевой «Цифровая трансформация бизнеса. Практические советы для собственников и топ-менеджеров», Группа компаний "Формула", 23:01, 28.03.2024, Россия142
Генеральный директор и основательница группы компаний «Формула» Ольга Васильева выпустила книгу «Цифровая трансформация бизнеса. Практические советы для собственников и топ-менеджеров», в которой поделилась своим 25-летним опытом работы в ИТ-сфере и обобщила рекомендации многих известных руководителей российских организаций по теме цифровизации.


«Аэродиск» запускает новую линейку СХД ENGINE AQ на платформе «Аквариуса», Аэродиск, 23:01, 28.03.2024, Россия120
Компания «Аэродиск», ведущий российский разработчик и производитель решений в области систем хранения данных и виртуализации, объявляет о запуске новой линейки СХД под названием ENGINE AQ. Линейка будет реализована на базе аппаратной платформы компании «Аквариус».


В платформе In.Plan появился модуль «Control tower», Axenix, 22:59, 28.03.2024, Россия53
Консалтинговая компания Axenix расширяет функциональность платформы In.Plan и представляет новый модуль «Control tower». Разработка позволит компании запустить комплексную услугу по построению системы управления эффективностью на основе аналитических дашбордов.


Компания Hopper IT в два раза ускорила подписание кадровых документов с помощью HRlink, HRlink, 22:55, 28.03.2024, Россия56
Российская технологическая компания Hopper IT перевела кадровый документооборот в электронный формат с помощью платформы HRlink. За счет сервиса время подписания кадровых документов сократилось в два раза, а также полностью решен вопрос со своевременным оформлением заявлений и приказов в HR-направлении.


«МОСМЕК Недвижимость» переводит закупки на B2B-Center, B2B-Center, 22:55, 28.03.2024, Россия57
Производственно-складской комплекс «МОСМЕК», расположенный в Московской области, перевел закупки на электронную торговую площадку B2B-Center.


С максимальным доходом: «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших вкладов на полгода в марте 2024 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 22:54, 28.03.2024, Россия52
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с максимально доходными для вкладчиков депозитами в рублях благодаря размещению денег на срок 6 месяцев.


Сервисы «Телфин» обеспечивают преобразование речи в текстовое сообщение для автоматической постановки задач сотрудникам, Телфин, 22:52, 28.03.2024, Россия59
Российский провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» повышает качество обслуживания клиентов российского представительства компании Azerty и автоматизирует создание задач для сотрудников компании.


ЕДИНЫЙ ЦУПИС расширил возможности Кошелька ЦУПИС по переводам через СБП, НКО Мобильная карта ЕДИНЫЙ ЦУПИС, 22:48, 28.03.2024, Россия62
ЕДИНЫЙ ЦУПИС расширил возможности своего электронного кошелька по переводам через Систему быстрых платежей (СБП): клиентам стало доступно пополнение баланса Кошелька ЦУПИС со счетов в других банках-участниках СБП непосредственно в приложении «Кошелек ЦУПИС».


«1С-Рарус» построил сквозной процесс продаж в бизнес‑подразделении ГК «ССТ», 1С-Рарус, 22:42, 28.03.2024, Россия51
Завершен проект создания единой системы взаимодействия с клиентами в компании «ИВС» (входит в Группу компаний «ССТ»). С помощью «1С:CRM. Модуль для 1C:ERP», встроенного в систему управления предприятием, регламентированы бизнес-процессы продаж. На 25% ускорена обработка заказов.


  © 2003-2024 inthepress.ru