 |
Системой «АвтоТрекер» оснащено более 5 000 автомобилей ОАО «Татнефть»
Введение системы спутникового мониторинга позитивно отразилось на показателях компании. По данным ОАО «Татнефть», снижение непроизводственного пробега составило в среднем 26%, что соответствует экономии в 4 760 руб. на единицу автотранспорта ежемесячно. «Для оптимизации транспортных расходов компании было принято решение о внедрении системы спутникового мониторинга за работой автотранспорта. Для этой цели мы выбрали систему «АвтоТрекер». На сегодняшний день оснащены уже 5218 автомобилей. Использование системы «АвтоТрекер» решило проблемы по сбору информации о пробеге и местонахождении автомобиля, а также об отклонениях от установленного маршрута движения и о нарушениях скоростного режима. На базе разработок «РНТ» мы развернули целый комплекс по управлению автопарком нашей компании, а также интегрировали систему «АвтоТрекер» с нашей системой по выписке путевых листов. Это помогло значительно упростить контроль списания ГСМ и повысить дисциплину водителей», – Юрий Мелешкин, начальник отдела геоинформационных систем ОАО «Татнефть». Сотрудничество компаний комментирует коммерческий директор ЗАО «Русские Навигационные Технологии», Олег Афанаскин: «Проект с ОАО «Татнефть» – самое масштабное внедрение систем мониторинга транспорта в России. Мы постоянно поддерживаем и совершенствуем оборудование, клиентское ПО и работу диспетчерского пункта, сохраняя достойный уровень сервиса».
О компании: ЗАО «Русские Навигационные Технологии» (www.autotracker.ru) – крупнейший производитель и интегратор систем мониторинга и телематики. Специалисты компании обладают уникальным опытом в области дистанционного контроля подвижных объектов. О системе: «АвтоТрекер» (AutoTracker) (www.autotracker.ru) – интеллектуальная навигационная система, которая обеспечивает комплексный мониторинг подвижных объектов с помощью ГЛОНАСС и GPS. Система позволяет оптимизировать использование транспортных средств, автоматизировать управление автопарком, повысить ответственность персонала и обеспечить контроль состояния груза. Благодаря внедрению системы «АвтоТрекер» сокращаются расходы на топливо и эксплуатацию, исключается нецелевое использование транспорта, повышается инвестиционная привлекательность бизнеса.
Контактное лицо: Илья Кириенко
Компания: Русские Навигационные Технологии
Добавлен: 15:06, 01.06.2009
Количество просмотров: 918
| Индид представила Indeed PAM 3.3, Индид, 17:01, 15.01.2026, Россия119 |
| Компания «Индид» представила новую версию Indeed Privileged Access Manager (Indeed PAM) 3.3 — системы для управления доступом привилегированных пользователей. Ключевые обновления продукта призваны повысить безопасность доступа к веб-ресурсам, упростить управление сессиями и обеспечить гибкость при контроле доступа. |
| UDV Group: Disaster Recovery — инженерный подход к непрерывности бизнеса, UDV Group, 21:56, 12.01.2026, Россия347 |
| Федор Маслов, эксперт компании UDV Group, рассказал, что современные подходы к Disaster Recovery строятся вокруг приоритизации бизнес-процессов, точного расчета RTO и RPO, регулярной валидации резервных копий и реалистичного тестирования сценариев сбоев. Такой подход позволяет выстраивать отказоустойчивую инфраструктуру без избыточных затрат, обеспечивая баланс между требованиями бизнеса, регуляторов и возможностями ИТ-архитектуры. |
|
 |