Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

GARTNER выделила компанию LANDesk в своем отчете Magic Quadrant за ее платформы защиты конечных рабочих систем

Солт-Лейк-Сити, 4 февраля 2011 г. Компания LANDesk Software, мировой лидер в области разработки систем управления циклами жизни активов, обеспечения безопасности конечных рабочих систем и управления ИТ-службами, анонсировала сегодня, что была отмечена в Квадранте "Видение" (Visionary Quadrant) в отчете Gartner “Magic Quadrant для платформ защиты конечных рабочих систем”.1

"Компания LANDesk приложила много усилий для реализации возможностей обеспечения ИТ-безопасности конечных рабочих систем, получив в результате интегрированное и простое в использовании решение, - сказал Стив Дэйли (Steve Daly), президент и управляющий компании LANDesk. - LANDesk Security Suite предлагает значительно больше уровней интегрированной защиты конечных рабочих систем, чем любое другое решение наших конкурентов. Очень приятно быть отмеченным в номинации "Видение". Интегрированные функции управления мобильными системами и безопасностью помогают организациям контролировать и управлять внедрением мобильных устройств в их корпоративных средах".

Компания LANDesk недавно анонсировала свою новую версию признанного программного комплекта LANDesk Security Suite, который содержит обновленные средства управления исправлениями, службы управления на основе политик, средство управления устройствами DCM (Device Control Management) и систему обнаружения и удаления вредоносных программ. Интеграция с системой LANDesk Management Suite дает ИТ-администраторам возможность управлять и обеспечивать безопасность в ИТ-средах с единой консоли. В дополнение к этому, новая версия программного продукта содержит сканер FDCC и соответствующие данные, обеспечивающие государственные организации возможностью сканирования своих настольных систем для их проверки соответствия стандартам FDCC (Federal Desktop Core Configuration).

Чтобы получить выгодную позицию в Gartner Magic Quadrant среди платформ защиты конечных рабочих систем, решения производителей должны быть способны обнаруживать и уничтожать вредоносные программы (включая шпионские программы, руткиты, трояны и черви), обеспечивать функции брандмауэра и HIPS для серверов и персональных компьютеров, иметь возможности централизованного управления, функции конфигурации и отчетности для серверов и персональных компьютеров и эффективно выполнять поддержку компаний, имеющих в составе не менее 5000 географически разбросанных конечных рабочих систем, а также обеспечивать всеобщее глобальное обслуживание и поддержку.

Компания LANDesk также была названа "лидером" в недавнем исследовании Gartner "Magic Quadrant за ее средства управления циклами жизни конфигураций персональных компьютеров".

1 Система оценки Magic Quadrant платформ защиты конечных рабочих систем была создана Питером Ферстбруком (Peter Firstbrook), Джоном Гирардом (John Girard) и Нейлом МакДональдом (Neil MacDonald), и опубликована 17 декабря 2010 г. Идентификатор Gartner для данного отчета — G00208912. Клиенты Gartner могут ознакомиться с отчетом на сайте www.gartner.com.

О системе Magic Quadrant
Система оценки Magic Quadrant с 2010 охраняется авторским правом компании Gartner, Inc. и может использоваться только после специального разрешения. Magic Quadrant является графическим представлением состояния рынка в определенный момент времени. Это визуальный анализ компании Gartner того, как определенные организации оценивают состояние рынка на основании показателей, предложенных Gartner. Компания Gartner не делает рекомендаций любым поставщикам, продуктам или услугам, указываемым в Magic Quadrant, и не предоставляет советов пользователям технологий для исключительного выбора лишь производителей, упоминаемых в квадранте в качестве "лидеров". Система Magic Quadrant предназначена исключительно для использования в виде средства проведения исследований, и ее результаты не должны истолковываться, как руководство к действию. Компания Gartner отказывается от любых явных или подразумеваемых гарантий в отношении данного исследования, включая любые гарантии в отношении пригодности к использованию в тех или иных конкретных целях.

Решения LANDesk
LANDesk обеспечивает комплексное управление и защиту компьютерного парка в территориально распределённых сложных сетевых средах, существенно увеличивая надёжность и снижая издержки на IT за счёт упрощения и автоматизации управления компьютерными и смежными активами. Сочетание эффективного процессно-ориентированного подхода и стабильности базового функционала подкрепляет более чем двадцатилетие лидерство LANDesk в сегменте системного компьютерного управления.
Дополнительная информация доступна на http://www.landesk.ru, http://www.landesk.com.

О Группе компаний ARBYTE
ARBYTE - разработчик и поставщик решений, продуктов и услуг в области информационных технологий, работающий на Российском рынке с 1991 года. Деятельность компании включает производство компьютерных систем, в том числе аппаратных решений для CAD/CAM/CAE, внедрение систем по управлению ИТ-инфраструктурой, ИТ-безопасностью, ИТ-сервисами и бизнес-процессами предприятия, управленческий консалтинг, сервисные услуги и обучение.

С 2003 года ARBYTE представляет на российском рынке решения LANDesk, выполняя функции представительства. Достигнутые результаты и квалификация инженеров ARBYTE были высоко оценены компанией LANDesk, присвоившей компании ARBYTE статус Gold Certified LANDesk Expert Solution Provider.

Контактное лицо: Канова Любовь
Компания: ARBYTE
Добавлен: 10:59, 08.02.2011 Количество просмотров: 645


артифика запустила ИИ-сервис на русском языке для генерации изображений и видео, артифика, 14:43, 03.10.2025, Россия222
Компания артифика объявила о запуске своей инновационной платформы для создания изображений и видео с помощью искусственного интеллекта. Данный сервис стал доступен всем русскоязычным пользователям с 3 сентября 2025 года. В дальнейшем компания намерена расширить сервис, добавив функцию озвучивания видео с использованием технологий искусственного интеллекта и запустить мобильное приложение.


Телеканал Точка.рф вручил «Земле леопарда» 50 фотоловушек, Телевизионная компания «Ред Медиа», 14:41, 03.10.2025, Россия226
В заповедниках Приморского края стартовал новый этап экологического проекта телевизионной компании «Ред Медиа». Телеканал о путешествиях ТОЧКА.РФ производства компании «Ред Медиа» передал в дар Национальному парку «Земля леопарда» 50 профессиональных фотоловушек. Новые цифровые камеры слежения будут установлены на охраняемых заповедных территориях и включены в общую систему научного-технического мониторинга.


«1С:Фастфуд. Фронт-офис» прошел ресертификацию «1С:Совместимо», 1С-Рарус, 11:22, 03.10.2025, Россия243
«1С:Фастфуд. Фронт-офис» редакции 3.0 в очередной раз прошел сертификацию фирмы «1С». Решение создано Центром разработки «1С-Рарус» для предприятий быстрого обслуживания. Полученный сертификат «1С:Совместимо» подтверждает надежность и качество разработки отраслевого решения.


Linx Cloud запускает новое направление профессиональных сервисов, Linx, 11:20, 03.10.2025, Россия242
Облачный провайдер Linx Cloud объявляет о запуске нового направления профессиональных сервисов. В него будут входить услуги по аудиту, проектированию, поддержке информационных систем, а также миграции в облако.


GreenData запускает Биржу разработчиков «GreenData Фриланс», GreenData, 11:19, 03.10.2025, Россия242
Компания GreenData, разработчик импортонезависимой low-code платформы, объявляет о запуске «GreenData Фриланс» — площадки, объединяющей заказчиков и независимых разработчиков в единой цифровой экосистеме.


В России появилась Национальная премия в области управления ИТ: «ИТД: Интеллект, Талант, Действие», Диалог, 11:18, 03.10.2025, Россия247
Экспертный клуб «ИТ-Диалог» и Союз ИТ-Директоров при поддержке клуба топ-менеджеров 4CIO объявляют о старте Национальной профессиональной премии в области управления информационными технологиями «ИТД: Интеллект, Талант, Действие».


Мобильные номера с маркировкой звонков от «Телфин» повышают конверсию поднятия трубки на 50%, Телфин, 11:17, 03.10.2025, Россия263
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» модернизирует телефонную сеть международной онлайн-школы «Айтигенио». С помощью пула виртуальных мобильных номеров и услуги маркировки звонков компании удалось на 50% увеличить уровень дозваниваемости до родителей учеников и повысить доверие к бренду.


Московский Венчурный Фонд и компания «Роббо Технологии» подписали стратегическое соглашение на сумму 107,8 млн рублей на площадке международного саммита Moscow Startup Summit, ROBBO, 11:14, 03.10.2025, Россия249
1 и 2 октября в СберСити в Москве прошло масштабное мероприятие, организованное Правительством Москвы совместно со Сбером – Международный саммит по технологическому предпринимательству и инновациям Moscow Startup Summit.


В АИС «МФЦ-Капелла» настроено взаимодействие с мессенджером Max, БФТ-Холдинг, 11:13, 03.10.2025, Россия252
БФТ-Холдинг, разработчик комплексной системы для автоматизации деятельности многофункциональных центров АИС «МФЦ-Капелла», сообщает об интеграции своего программного продукта с национальным мессенджером Max.


RAEX: BSS укрепила позиции в Топ-12 рэнкинга крупнейших ИТ-разработчиков программного обеспечения, BSS, 15:27, 02.10.2025, Россия204
Также по версии агентства RAEX BSS вошла в список 24 крупнейших ИТ-компаний, а в рейтинге «Дистрибуция» занимает 4-е место.


Система управления доступом NS.IDM включена в реестр отечественного ПО, Систематика Консалтинг, 15:24, 02.10.2025, Россия186
Комплексное решение для управления ресурсами и правами приложений, учётными данными пользователей и организаций NS.IDM включено в Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных.


Индид помог ИТ-интегратору СТК повысить безопасность привилегированного доступа, Индид, 15:24, 02.10.2025, Россия188
Индид, российский разработчик комплекса решений в области защиты айдентити, успешно внедрил Indeed Privileged Access Manager (Indeed PAM) в компании «Специальные технологии контроля» (СТК). Продукт, предназначенный для управления привилегированным доступом, обеспечил безопасное централизованное управление учетными записями пользователей с расширенными правами доступа к критически важным информационным ресурсам.


Объявлены победители конкурса «Лучший Auto-ID проект 2024-2025», ID Expert, 15:23, 02.10.2025, Россия203
В этом году на конкурс «Лучший Auto-ID проект» были поданы заявки в девяти номинациях, включая логистику, производство, ритейл, здравоохранение, транспорт, банковскую сферу и культуру


АНО «НЦК ИСУ» и вендор Global ERP заключили соглашение о сотрудничестве в сфере развития отечественных систем класса ERP, НЦК ИСУ, 12:50, 02.10.2025, Россия137
Автономная некоммерческая организация «Национальный центр компетенций по информационным системам управления холдингом» (АНО «НЦК ИСУ») и компания ООО «Бизнес Технологии», разработчик отечественной системы Global ERP, подписали соглашение о партнерстве.


Hybe: более 80% инвентаря Connected TV в России не передает данные о провайдере, Hybrid, 12:49, 02.10.2025, Россия104
Аналитики платформы для продвижения мобильных приложений Hybe, которая входит в состав AdTech-экосистемы Hybrid, выявили ключевые проблемы рынка Connected TV (CTV) в России, которые осложняют для рекламодателей работу с таргетингом и верификацией показов.


  © 2003-2025 inthepress.ru