«Энвижн Груп» стала лауреатом Премии «HR-бренд 2010. Лучшие работодатели России»
Москва, 14 февраля 2011 г. Интеллектуальный интегратор и ведущий разработчик уникальных ИКТ-решений компания «Энвижн Груп» (NVision Group) заняла третье место в ежегодной независимой премии «HR-бренд 2010. Лучшие работодатели России» в номинации «Столица». Премия вручается за достижения в развитии корпоративной культуры и формирование имиджа компании как работодателя. Церемония награждения состоялась 10 февраля. «Энвижн Груп» представила на конкурс свой корпоративный проект «Лидеры изменений».
Для стремительно растущей компании, главным капиталом которой являются люди, одной из основных задач является сохранение гибкости реакции в конкурентной среде, динамики и темпов своего развития. Для этого и был разработан проект «Лидеры изменений». Ключевой идеей проекта стал поиск и развитие внутри компании сотрудников с высоким управленческим и лидерским потенциалом. Эти сотрудники в будущем смогут возглавить стратегически важные подразделения компании, а также участвовать в создании новых бизнес-направлений.
Работа над проектом началась в феврале 2010 г. Подать заявку на отборочный конкурс могли все желающие. Из более чем 130 принявших участие в конкурсе сотрудников в программу вошли 50. Для победителей был запущен комплекс обучающих тренингов и семинаров.
Важной особенностью проекта являлось поощрение самостоятельности. Руководитель проекта совместно с функциональными руководителями компании обозначали только направление работы, а те идеи, которые возникали в процессе обучения у участников проекта, они прорабатывали и воплощали в жизнь сами. Целый ряд идей, которые появились в ходе работы проекта «Лидеры изменений», легли в основу новых решений «Энвижн Груп». Рабочие группы приступили к реализации наиболее интересных и амбициозных предложений.
При получении награды заместитель генерального директора по управлению персоналом и организационному развитию Алёна Лёвина выразила признательность участникам проекта и всем сотрудникам «Энвижн Груп» за их стремление к развитию и искренний интерес к будущему компании. Она также отметила: «Наша работа с персоналом получила высокую оценку в юбилейный год компании – летом «Энвижн Груп» исполняется 10 лет. Я благодарю организаторов премии и профессиональное сообщество за поддержку нашей инициативы. Знак отличия «HR-бренд» вселяет оптимизм. Я уверена, что наши будущие проекты вызовут не меньший интерес».
ЗАО «Энвижн Груп» — российский интеллектуальный интегратор и ведущий разработчик уникальных информационно-коммуникационных решений и услуг, владеющий полным комплексом технологий, экспертизы и отраслевых решений, позволяющих коммерческим компаниям и государственным организациям обеспечить инновационное развитие. «Энвижн Груп» входит в ТОП-10 крупнейших ИТ-компаний (по версии агентства «Эксперт РА», журнала «Деньги» (ИД «Коммерсант»), ТОП-200 крупнейших непубличных компаний России (по версии журнала Forbes) и ТОП-500 крупнейших компаний России (по версии журнала «Финанс»). Как интеллектуальный интегратор, «Энвижн Груп» демонстрирует способность решать весь комплекс задач, связанный с использованием информационных технологий практически во всех отраслях экономики.
Дополнительную информацию можно найти на web-сайте http://www.nvisiongroup.ru
В мае 2025 года исследовательская компания NeoAnalytics завершила проведение маркетингового исследования российского рынка питьевой и минеральной воды.
«1С-Рарус» совместно с АО «Полиметалл» реализовали проект внедрения «1С:ERP». Новая система позволяет вести централизованный мониторинг 65 производственных показателей. На базе «1С:ERP» автоматизировано 510 рабочих мест. Стандартизация учета и отчетности способствует росту эффективности управления для всех предприятий группы «Полиметалл».
АГРОЭКО при поддержке Axenix завершила масштабный проект по созданию комплексной цифровой стратегии. Проект охватил все направления бизнеса. Реализация стратегии поможет АГРОЭКО ускорить рост и укрепить свои позиции среди лидеров российского АПК.
Результаты тестирования расширяют возможности использования российских СХД в защищенных инфраструктурах, соответствующих требованиям регуляторов. Обе компании продолжат развивать сотрудничество для создания комплексных отечественных решений в области хранения и обработки данных.
Компания Linx Cloud объявляет о запуске облачной платформы на базе OpenStack в опытно-промышленную эксплуатацию. Этот шаг позволит облачному провайдеру предлагать заказчикам надежную импортонезависимую ИТ-инфраструктуру
Компания «Траектория Технологий» разработала и развернула программный комплекс IMS для работы с инцидентами, возникающими при предоставлении клиентам услуг размещения оборудования.
Нейросети и искусственный интеллект уже прочно вошли в нашу жизнь. Мы видим их в смартфонах, которые распознают лица, в приложениях, которые переводят текст, в играх, где компьютер играет как живой соперник.
ГК «Юнайт» запустила бесплатные цифровые сервисы для оценки потенциала капитализации российских компаний. Новые онлайн-инструменты позволят бизнесу самостоятельно оценить возможности улучшения финансовых показателей за счет нематериальных активов.
В центре обработки данных (ЦОД) Госкорпорации Ростех установлена новая высокопроизводительная отечественная ферма межсетевых экранов класса NGFW. Она направлена на защиту автоматизированных систем и позволяет ограничить доступ к сетевым сегментам или отдельным хостам на основе задаваемых администратором правил.
Новосибирская Группа компаний SKY GROUP укрепила свои позиции в Едином реестре застройщиков (ЕРЗ.РФ), поднявшись на 38 пунктов и войдя в топ-300 крупнейших девелоперских компаний страны.
Разработчик карьерной платформы Changellenge перешел на систему кадрового ЭДО HRlink, выбрав сервис за стабильную техническую поддержку, удобную интеграцию с «1С» и инструменты для работы с распределенными командами.
Группа компаний SIMETRA выполнила проект в области транспортного планирования и разработала транспортную модель города Ульяновска. Цифровая модель обеспечит эффективность при принятии решений, связанных с инфраструктурными проектами, а также необходимую гибкость при управлении дорожным движением в городе.
Пройденная ресертификация «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие» гарантирует пользователям качество разработки «1С:ERP Управление птицеводческим предприятием» редакции 2.5. Система совместима с другими решениями на платформе «1С:Предприятие».
В I полугодии 2025 года пользователи ЕДИНОГО ЦУПИС совершили порядка 7,5 млн транзакций по выводу выигрышей от букмекерских контор на Кошелек ЦУПИС и цифровую карту. Это в 2 раза больше аналогичного показателя 2024 года.
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширяет функциональные возможности решения «Оценка звонков» для повышения эффективности анализа телефонных разговоров по каждому сотруднику и роста уровня сервиса в компании.