Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Дети - Чемпионы

ШКОЛЬНИЦА ИЗ КРАСНОДАРА ПОДДЕРЖАЛА КОМАНДУ РОССИИ В ПЕКИНЕ

Россия – Китай (Пекин), август 2008. В Пекине нашу команду поддерживали трое российских школьников - победители специальной программы «Дети Чемпионы» «Макдоналдс». Для того чтобы принять участие в программе, ребятам нужно было прислать фотографии своих спортивных достижений – по почте или по электронной почте. Три лучших снимка принесли их авторам и героям три поездки в Пекин. Такая поездка, которая бывает раз в жизни, позволила детям увидеть Игры, встретиться со спортсменами, побывать в Олимпийской деревне, осмотреть достопримечательности Китая и пообщаться со сверстниками из других стран. В общей сложности эта социально-ориентированная международная программа предоставила возможность более чем 200 ребятам из разных стран поехать на завершающий этап Олимпийских Игр-2008 в Пекине. В это году в их число вошли: Михаил Быковский (13 лет) и Сергей Пахлян (14 лет) из Москвы и Анастасия Бобылева (12 лет) из Краснодара.

«Макдоналдс» создал программу «Дети – чемпионы» с целью активного привлечения молодежи к спорту. Пропаганда здорового образа жизни нужна в любом сильном государстве, граждане которого задумываются о своем будущем. Программа призвана воспитать в подрастающем поколении гордость за наших спортсменов, которые выступали на Олимпиаде, показать детям, что такое Олимпиада, привить еще большую любовь к спорту.

Анастасия Бобылева: «Я получила море эмоций и еще больше хорошего настроения, я побывала в Олимпийской деревне, познакомилась с нашими чемпионами, присутствовала на соревнованиях, поддерживая наших спортсменов, в общем, это непередаваемое ощущение. Благодаря «Макдоналдс» у меня появилось много новых друзей из разных стран, я наконец-то увидела Великую китайскую стену и храм неба. На одной из экскурсий мы побывали в Пекинском зоопарке, где я увидела настоящих панд, это было одним из самых ярких впечатлений в моей жизни, ведь эти панды необычайно красивые и просто гигантских размеров».

Участие в творческой акции, посвящённой самому крупному спортивному соревнованию в мире, может стать одним из самых запоминающихся событий в жизни ребёнка. И это не просто слова. Кто знает, может быть через пять – десять лет победители этого конкурса выйдут защищать цвета российского флага уже в качестве ведущих спортсменов и поведут за собой новое поколение юных дарований.

Олимпийская история «Макдоналдс»
Компания «Макдоналдс» стала Официальным Спонсором Олимпийских Игр в 1976 году, и с тех пор неразрывно связана с историей Олимпийского движения. В 1968 году, во время зимней Олимпиады в Гренобле, компания отправляла самолетом гамбургеры американским атлетам - после того, как они заявили, что «скучают по дому и еде из «Макдоналдс». С того времени многое изменилось: отныне меню «Макдоналдс» предоставляет спортсменам, тренерам, их семьям и болельщикам богатые возможности выбора. Олимпиада в Пекине стала для «Макдоналдс» шестой в статусе Всемирного Партнера и седьмой в статусе Официального Ресторана Олимпийских Игр. «Макдоналдс» продолжит осуществлять поддержку Олимпиады и в 2012 году – на Играх в Лондоне.
Информация для редакторов: «Макдоналдс» в России через спонсорство спортивных программ и кампаний по развитию массовой физической культуры поддерживает спорт на местном уровне. Компания уделяет серьезное внимание информированию и образованию в области физической активности.
Компания «Макдоналдс» Россия в 2008 году:
- Является официальным спонсором Олимпийских Игр;
- Является официальным спонсором чемпионата Европы по футболу;
- В июне проводит ежегодный благотворительный турнир по гольфу.
- Проводит Турнир по хоккею среди дворовых команд на Кубок Макдоналдс
- Поддерживает детские и юношеские соревнования по хоккею – турнир В. Третьяка

Контактное лицо: Майя Попова
Компания: McDonald's
Добавлен: 13:21, 16.09.2008 Количество просмотров: 756


В Москве на стадионе «Фили» пройдут масштабные студенческие игры «На спортивной волне», Институт международных экономических связей, 16:58, 10.09.2025, Россия147
12 сентября на стадионе «Фили» состоятся крупные студенческие спортивные игры «На спортивной волне». Ожидается, что в мероприятии примут участие более 200 студентов ИМЭС и КМЭПТ, а общий охват в цифровом пространстве составит свыше 150 тысяч человек.


«Розовая лента» - забег единомышленников против рака груди, "Рэмси Диагностика", 14:59, 10.09.2025, Россия148
Третий ежегодный благотворительный забег «Розовая лента» откроет цикл мероприятий, посвящённых повышению осведомлённости о раке молочной железы. Мероприятие состоится в Санкт-Петербурге, в Московском парке Победы, 4 октября.


“Уличная Атлетика" Зарядила Энергией Губкинский и Оскольский Полумарафоны!, АНО "Центр развития и популяризации ФКиС", 12:07, 06.09.2025, Россия482
  Спортивное движение “Уличная Атлетика” с успехом приняло участие в Губкинском и Оскольском полумарафонах, организовав интерактивные площадки для тестирования физической подготовки.


«Россия вернется на международную арену в полном составе — с флагом и гимном»: министр спорта РФ Михаил Дегтярев в студии Общества «Знание» на ВЭФ-2025, Общество «Знание», 15:40, 05.09.2025, Россия99
Министр спорта, председатель Олимпийского комитета России Михаил Дегтярев завершил второй день работы студии Общества «Знание» и Дальневосточного федерального университета на Восточном экономическом форуме во Владивостоке.


При поддержке ЕДИНОГО ЦУПИС завершился Новгородский кубок «Динамо», ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 18:04, 30.08.2025, Россия418
В Великом Новгороде 26-28 августа состоялся Новгородский кубок «Динамо», организатором которого выступила Академия «Динамо». Футбольный турнир прошел при поддержке ЕДИНОГО ЦУПИС.


Вызов принят! Сотрудники московских предприятий «Союза Маринс Групп» испытали себя на «Гонке Героев», Marins Group, 20:50, 26.08.2025, Россия289
16 августа на подмосковном полигоне Алабино состоялась заключительная в летнем сезоне «Гонка Героев», в которой приняло участие свыше четырёх тысяч человек. Команда московских предприятий «Союза Маринс Групп» в этот день показала, что сотрудники компании не только профессионалы своего дела, но и настоящие атлеты.


Кикбоксёр из ХГУ – бронзовый призёр Чемпионата России, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 20:46, 26.08.2025, Россия298
Студент института естественных наук и математики Хакасского госуниверситета Леонид Чебодаев в Екатеринбурге занял третье место на Чемпионате России по боксу среди мужчин. В соревнованиях участвовали более 300 спортсменов из 61 региона страны.


Фонд «Милосердие» собрал более 200 силачей на фестивале в Липецкой области, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 21:12, 25.08.2025, Россия194
В Липецкой области при поддержке благотворительного фонда «Милосердие» прошли мероприятия межрегионального спортивного фестиваля "Стальная лига".


Этап любительского турнира по нардам «Кубок Черного моря» прошел в отеле TES в Евпатории, Федерация нард России, 22:18, 24.08.2025, Россия318
Этим летом Крым стал настоящей спортивной столицей по игре в нарды. 23 в spa-отеле TES в Евпатории стартовал большой любительский турнир, получивший название «Кубок Черного моря».


Завершился 6-суточный пробег в Москве, МОД Марафонская команда Шри Чинмоя, 21:29, 18.08.2025, Россия395
Впервые в России прошёл 6-суточный пробег


Водопад Тушканчик и Зуб Дракона: студенты ХГУ побывали в двухнедельном походе, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 21:26, 12.08.2025, Россия167
Преодолев 75 километров, участники туристского клуба «Меридиан» Хакасского госуниверситета вернулись из похода. 16 человек, девять из которых студенты вуза, под руководством преподавателя института естественных наук и математики Юрия Куюкова приняли участие в многодневном походе в горы.


Впервые в России дан старт 6-дневному пробегу!, Марафонская команда Шри Чинмоя (МКШЧ), 23:52, 08.08.2025, Россия491
В Москве стартовал первый в истории России 6-дневный пробег «Самопреодоление»


В Marins Москва Пражская остановились участники международного турнира по гандболу, Marins Park Hotel, 23:51, 08.08.2025, Россия342
В последние дни июля в Marins Park Hotel Москва Пражская остановились участники международного турнира по гандболу «Игры дружбы Дивизиона восток».


Федерация нард России провела в Крыму 6 масштабных турниров по игре в нарды, Федерация нард России, 19:44, 03.08.2025, Россия323
Этим летом Крым стал настоящей спортивной столицей по игре в нарды. 4 дня подряд – с 23 по 26 июля – во Дворце спорта им. Ю. Гагарина в Евпатории и на базе курорта «Мрия резорт» в Ялте – проходил большой любительский турнир, получивший название «Кубок Черного моря».


Участники Первенства России по стрельбе из лука остановились в Marins Park Hotel Новосибирск, Marins Park Hotel, 17:57, 31.07.2025, Россия412
С 14 по 19 июля в Новосибирске впервые прошло Первенство России по стрельбе из лука. Это один из главных турниров сезона для сильнейших юниоров страны, который являлся заключительным этапом отбора на Первенство мира.


  © 2003-2025 inthepress.ru