 |
LETA внедрила комплексную систему защиты персональных данных в НО «Национальный негосударственный пенсионный фонд»
LETA – один из лидеров рынка информационной безопасности в России, ведущий оператор типизированных ИТ-услуг – объявляет о завершении комплексного проекта по построению системы защиты персональных данных (ПДн) в Некоммерческой организации «Национальный негосударственный пенсионный фонд».
Проект включал полный цикл проектирования и построения системы защиты персональных данных (СЗПДн). Внедренная система полностью соответствует требованиям Федерального закона № 152-ФЗ, подзаконных актов и других элементов действующей нормативной базы в области защиты ПДн.
Работы по созданию системы защиты персональных данных в Некоммерческой организации «Национальный негосударственный пенсионный фонд» проходили по типизированной схеме, многократно апробированной компанией LETA в проектах сходного масштаба. На первом этапе специалисты LETA провели анализ существующих документов и процессов по ИТ и ИБ, а затем разработали план анализа процессов обработки персональных данных. Следующий этап был полностью посвящен обследованию этих процессов. На третьем этапе специалисты компании LETA провели комплексный анализ собранной информации и разработали необходимый пакет отчетной документации, а также создали технический проект СЗПДн, необходимую и организационно-распорядительную документацию. На четвертом и пятых этапах было проведено внедрение технических и организационных мер и обучение.
В ходе проекта были внедрены сертифицированные средства ИБ: ПО защиты информации от несанкционированного доступа Dallas Lock (разработка ООО «Конфидент») и комплекс ViPNet (разработка ОАО «ИнфоТеКС»). Кроме того, в ИСПДн был подключен ряд уже имеющихся у компании технических средств.
По результатам проведенного проекта в НПФ «Национальный» были выявлены ИСПДн классов К2 и К3, а также построена СЗПДн в соответствии со всеми требованиями законодательства РФ в области защиты ПДн.
О НПФ «Национальный» Национальный негосударственный пенсионный фонд – один из крупнейших межотраслевых негосударственных пенсионных фондов. Создан в апреле 1997 года. Действует на основании бессрочной лицензии от 07.06.2007 № 288/2, выданной ФСФР РФ. Фонд осуществляет деятельность по негосударственному пенсионному обеспечению и обязательному пенсионному страхованию. Входит в первую десятку НПФ, действующих в Российской Федерации. В настоящее время Фонд обслуживает более 440 корпоративных пенсионных программ, негосударственные пенсии формируются в пользу 200 тысяч человек, накопительная часть трудовой пенсии – для 175 тыс. человек. Учредителями Фонда являются ОАО «Татнефть», ОАО Банк ЗЕНИТ, ОАО «Казаньоргсинтез», ОАО «Нижнекамскнефтехим», ОАО «Татэнерго» и др.
Контактное лицо: Анна
Компания: LETA
Добавлен: 00:14, 05.03.2011
Количество просмотров: 599
|
 |