LETA внедрила комплексную систему защиты персональных данных в НО «Национальный негосударственный пенсионный фонд»
LETA – один из лидеров рынка информационной безопасности в России, ведущий оператор типизированных ИТ-услуг – объявляет о завершении комплексного проекта по построению системы защиты персональных данных (ПДн) в Некоммерческой организации «Национальный негосударственный пенсионный фонд».
Проект включал полный цикл проектирования и построения системы защиты персональных данных (СЗПДн). Внедренная система полностью соответствует требованиям Федерального закона № 152-ФЗ, подзаконных актов и других элементов действующей нормативной базы в области защиты ПДн.
Работы по созданию системы защиты персональных данных в Некоммерческой организации «Национальный негосударственный пенсионный фонд» проходили по типизированной схеме, многократно апробированной компанией LETA в проектах сходного масштаба. На первом этапе специалисты LETA провели анализ существующих документов и процессов по ИТ и ИБ, а затем разработали план анализа процессов обработки персональных данных. Следующий этап был полностью посвящен обследованию этих процессов. На третьем этапе специалисты компании LETA провели комплексный анализ собранной информации и разработали необходимый пакет отчетной документации, а также создали технический проект СЗПДн, необходимую и организационно-распорядительную документацию. На четвертом и пятых этапах было проведено внедрение технических и организационных мер и обучение.
В ходе проекта были внедрены сертифицированные средства ИБ: ПО защиты информации от несанкционированного доступа Dallas Lock (разработка ООО «Конфидент») и комплекс ViPNet (разработка ОАО «ИнфоТеКС»). Кроме того, в ИСПДн был подключен ряд уже имеющихся у компании технических средств.
По результатам проведенного проекта в НПФ «Национальный» были выявлены ИСПДн классов К2 и К3, а также построена СЗПДн в соответствии со всеми требованиями законодательства РФ в области защиты ПДн.
О НПФ «Национальный» Национальный негосударственный пенсионный фонд – один из крупнейших межотраслевых негосударственных пенсионных фондов. Создан в апреле 1997 года. Действует на основании бессрочной лицензии от 07.06.2007 № 288/2, выданной ФСФР РФ. Фонд осуществляет деятельность по негосударственному пенсионному обеспечению и обязательному пенсионному страхованию. Входит в первую десятку НПФ, действующих в Российской Федерации. В настоящее время Фонд обслуживает более 440 корпоративных пенсионных программ, негосударственные пенсии формируются в пользу 200 тысяч человек, накопительная часть трудовой пенсии – для 175 тыс. человек. Учредителями Фонда являются ОАО «Татнефть», ОАО Банк ЗЕНИТ, ОАО «Казаньоргсинтез», ОАО «Нижнекамскнефтехим», ОАО «Татэнерго» и др.
Контактное лицо: Анна
Компания: LETA
Добавлен: 00:14, 05.03.2011
Количество просмотров: 609
Консалтинговая компания Axenix провела исследование конвергенции маркетплейсов и банков на российском и мировом рынках. Результаты исследования показывают, как влияет на рынок сближение и взаимопроникновение секторов финансов и электронной коммерции
В 2025 году российский рынок информационной безопасности (ИБ) стремительно развивался в ответ на требования цифровизации, регуляторные изменения и усиление угроз со стороны киберпреступности.
Специалисты ФСБ России провели успешные испытания «Континент-АП» Версия 4 (сборки 4.1.689.0 и 4.1.725.0) на соответствие требованиям к средствам криптографической защиты информации (СКЗИ).
Компания EGAR успешно завершила первый проект по внедрению и интеграции конвертера Swift-сообщений «СМАРТКОНВЕРТ» в инфраструктуру российского банка. Проект реализован в ответ на глобальные изменения Swift по обязательному переходу участников финансового рынка на стандарт ISO 20022. Внедрение конвертера позволит Заказчику обеспечить плавную миграцию платежных потоков без остановки операционной деятельности.
ГК «Оптимакрос» заняла 4 место в рейтинге ИТ-разработчиков 2024 года, чьи программные продукты используются в строительной отрасли. В итоговый список аналитики TAdviser включили компании с наибольшей выручкой от реализации ИТ-проектов на базе собственных решений.
ЗАО «Эвалар» и ООО «АС РС» (VARSEAS) заключили соглашение о стратегическом партнерстве, направленном на развитие инновационных решений в сфере продукции для здоровья и укрепление позиций сторон на российском и международном рынках. Подписание документов о сотрудничестве состоялось накануне на предприятии компании «Эвалар» в Бийске.
Платформа серверной виртуализации SpaceVM компании «ДАКОМ М» вошла в тройку лидеров ежегодного Рейтинга российских платформ виртуализации 2025, который подготовил аналитический отдел издания «Компьютерра».
Проведенные тесты подтверждают стабильную и эффективную работу совместного решения, что позволяет предлагать клиентам комплексные отечественные ИТ-продукты, соответствующие требованиям импортозамещения и информационной безопасности.
Работу станков, линий и технологических комплексов определяют проекты ПЛК, и любое несанкционированное изменение в их коде может привести не только к аварии и простоям, но и к угрозе безопасности людей.
Банк Уралсиб оценил результаты применения системы активной бизнес-аналитики Proceset, которая помогла повысить эффективность работы сотрудников с новым программным продуктом.
АО «Центр развития электронных торгов» (оператор ЭТП «Торги223») объявляет о завершении проекта по переносу инфраструктуры на облачную платформу Yandex Cloud.
Завод по производству автоклавного газобетона (входит в периметр ГК ФСК), расположенный на территории промышленно-строительного комплекса в Зеленограде, получил разрешение на ввод в эксплуатацию. Комплекс возводит ГК ФСК в рамках масштабного инвестиционного проекта (МаИП). По программе стимулирования создания мест приложения труда завод обеспечит более 100 высокотехнологичных рабочих мест.