 |
Автоматизация учета и управления ЖКХ в ТСЖ «Харитонье» на базе программы 1С:ВДГБ
В Товариществе Собственников Жилья «Харитонье» успешно завершено внедрение программного решения 1С:ВДГБ: Учет в управляющих компаниях ЖКХ, ТСЖ и ЖСК http://www.vdgb.ru/1c-vdgb-soft/zhkh/1c-vdgb_tszh/ , отраслевого решения разработанного на платформе 1С:Предприятие 8 для автоматизации жилищно-коммунальной сферы.
Документирование управленческой деятельности товарищества собственников жилья осуществляется на основе действующих общегосударственных нормативно-методических материалов. По мнению руководства ТСЖ «Харитонье» само делопроизводство в товариществе просто необходимо «как воздух» для управленческой деятельности ТСЖ. И начинать его надо сразу, как только в многоквартирном доме образуется инициативная группа по выбору способа управления жилым домом.
Для внедрения был выбран программный продукт 1С:ВДГБ: Учет в управляющих компаниях ЖКХ, ТСЖ и ЖСК, который учитывает специфику работы предприятий отрасли жилищно-коммунального хозяйства. Автоматизация учета и управления ЖКХ http://www.vdgb.ru/1c_competence/1c-automation-zhkh/ была доверена компании «1С:ВДГБ», имеющей опыт аналогичных внедрений специализированных систем 1С на предприятиях ЖКХ.
За счет интеграции с типовым решением 1С:Бухгалтерия 8 программа 1С:ВДГБ: для учета в УК ЖКХ позволила автоматизировать следующие участки учетной деятельности ТСЖ «Харитонье»: - учет материалов; - складской учет; - учет операций с денежными средствами; - учет основных средств и нематериальных активов; - начисление заработной платы; - применение любых налоговых режимов (УСН, ЕНВД, обычная система налогообложения, ИП) и переход с одного налогового режима на другой в рабочей базе за несколько минут.
Выбранная конфигурация помогает эффективно вести подомовой учет затрат: - автоматическое распределение затрат на услуги и материалы по домам, парковкам и прочим объектам учета; - множество гибких и настраиваемых способов распределения затрат: по количеству домов, по площади, по количеству проживающих, а также по любой другой количественной характеристике, привязанной к объекту учета; - закрепление за любым зданием нескольких мастеров или подразделений и прочих ответственных лиц; - возможность распределения затрат по зданиям, закрепленным за определенным мастером или подразделением; - формирование актов по выполненным работам; - формирование отчетов по затратам, в том числе справка калькуляция затрат.
Работы по внедрению программы 1С:ВДГБ: Учет в управляющих компаниях ЖКХ, ТСЖ и ЖСК в настоящий момент завершены. Конфигурация установлена без существенных изменений, для сотрудников ТСЖ «Харитонье» проведено обучение, осуществляется информационно-технологическое сопровождение (1С: ИТС).
Источник: сайт 1С:ВДГБ www.vdgb.ru
Контактное лицо: Архипова Алена
Компания: 1С:ВДГБ
Добавлен: 19:05, 10.03.2011
Количество просмотров: 723
| Лазерный проектор Hisense XR10: новый взгляд на домашний кинотеатр, Hisense, 12:39, 17.07.2026, Россия117 |  |
| Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, представляет лазерный проектор XR10. Новинка сочетает высокую яркость 6000 ANSI-люмен, проекцию диагональю до 300 дюймов, интеллектуальные технологии автоматической настройки изображения и премиальную акустическую систему, созданную при поддержке французской компании Devialet. |
| Московский офис «1С-Рарус» подтвердил статус Центра сопровождения 1С, 1С-Рарус, 22:43, 17.07.2026, Россия116 |
| Компания «1С‑Рарус» в Москве прошла очередной аудит фирмы «1С» и подтвердила статус «Центр сопровождения программ и информационных продуктов фирмы "1С"». Качество предоставляемых компанией услуг соответствует требованиям Стандарта информационно‑технологического сопровождения продуктов линейки «1С:Предприятие». |
| VolgaBlob обновляет партнерскую программу, VolgaBlob, 22:37, 17.07.2026, Россия64 |  |
| Для реселлеров платформы Smart Monitor, разработки компании VolgaBlob, обновились условия партнерской программы: минимальная скидка по новым сделкам с подтвержденной регистрацией до конца 2026 года составит 30%. |
|
 |