Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Esri CIS: партнерское соглашение с Группой компаний CDC

Компания Esri CIS – эксклюзивный дистрибьютор в России и странах СНГ компании Esri (США), крупнейшего мирового поставщика геоинформационных технологий, объявляет о заключении партнерского соглашения с Группой компаний CDC – ведущим независимым разработчиком программного обеспечения для мобильных систем автоматизации предприятий.

В рамках соглашения Esri CIS и CDC предложат рынку комплекс готовых решений, включающих многофункциональные мобильные устройства (терминалы сбора данных, PDA) с установленным на них программным обеспечением Esri и функциональными ГИС-приложениями, а также серверное ПО Esri. С помощью такого комплекса пользователи смогут работать с ГИС-системой в «полевых» условиях: получать информацию из базы геоданных (БГД), а также заносить в БГД параметры выполняемых действий (координаты, фотографии, результаты измерений, описания, и пр.). Таким образом, существенно повышается качество исполнения заданий, поддерживается актуальность пространственной информации в корпоративной ГИС, снижаются затраты на поддержку ГИС и значительно сокращается вероятность злоупотреблений.

В последние несколько лет мобильные ГИС-решения находят все более широкое применение во всем мире. Именно такие разработки позволяют эффективно выполнять задачи автоматизации работы выездных сотрудников, инженерно-ремонтных бригад, а также задачи инвентаризации и мониторинга состояния территориально-распределенных объектов инфраструктуры. Традиционно, подобные решения востребованы нефтегазовыми, энергетическими, транспортными и логистическими компаниями, розничными торговыми сетями, специалистами по землеустройству и многими другими категориями пользователей. Особо отметим пользователей из числа силовых структур, для которых применение мобильных ГИС-решений открывает новые возможности при выполнении различных оперативных задач.

«Сегодня в мире отчетливо прослеживается тенденция «мобилизации» геоинформационных технологий, – говорит Юлия Быстрова, генеральный директор Esri CIS. – Эта тенденция универсальна, касается она и России. Хорошо, что на волне геоинформационного бума и стремительного развития геоинформационных систем Esri CIS и Группа компаний CDC объединяют усилия, чтобы лучшие наработки ведущих предприятий – и в сфере ГИС, и в области разработки ПО для мобильных систем автоматизации, – стали доступны отечественным пользователям. Убеждена, что вместе мы сможем предложить рынку оптимальный пакет решений для работы с системами ГИС практически в любой точке нашей огромной страны».

О компании Esri CIS
Компания EsriCIS (http://www.esri-cis.ru) является эксклюзивным дистрибьютором Института исследований систем окружающей среды (ESRI) на территории девяти стран Содружества независимых государств (СНГ).

О Группе компаний CDC (http://www.cdc.ru )
Группа компаний CDC (Центр Корпоративных Разработок) — ведущий российский разработчик систем автоматизации предприятий, Золотой партнер Microsoft с компетенцией Gold Independent Software Partner (ISV), SAP Services Partner, SAP VAR Partner, Oracle Gold Partner, 1C: Франчайзи, Business Solution Partner компании M3 Mobile, Золотой партнер компании Intermec. ГК CDC имеет статус Motorola Authorized Independent Software Vendor. Решение «ОПТИМУМ» обладает статусом Motorola Validated Solution.
ГК CDC — единственная российская компания, победившая в международном конкурсе партнерских ИТ–решений (Microsoft WorldWide Partner Conference Awards 2008) в номинации Mobility Solutions Partner of the Year и ставшая финалистом в двух номинациях конкурса 2009 года (Mobility Solutions Business Application Partner Of The Year и Mobility Solutions Partner Of The Year). В 2010 году на этом же конкурсе решение «ОПТИМУМ» признано лучшим в Центральной и Восточной Европе.
Технологии CDC ежедневно используют более 200 000 мобильных сотрудников. В списке клиентов ГК CDC – более 2 500 компаний.

За дополнительной информацией обращаться:
Пресс-служба компании Esri CIS: market@esri-cis.ru
Адрес: 125445, Москва,
ул. Смольная, д.52, стр.6
Телефон/факс: (495) 988-34-81

Контактное лицо: Анна
Компания: Esri CIS
Добавлен: 00:29, 15.03.2011 Количество просмотров: 806


На хакатоне «Наносемантики» и Skillfactory cтуденты разработали ИИ-сервис для интерпретации результатов общего анализа крови, Наносемантика, 21:38, 18.08.2025, Россия224
Команды студентов программы «Data Science в медицине» соревновались в создании сервиса для интерпретации результатов ОАК. Разработка подобного ПО стала задачей хакатона в рамках совместной программы ДПО школы IT-профессий Skillfactory и Сеченовского университета.


Dat.ax от Axenix – в каталоге совместимости ПО АРПП «Отечественный Софт», Axenix, 21:34, 18.08.2025, Россия202
Программный комплекс для управления данными Dat.ax, разработанный Axenix, включен в каталог совместимости российского ПО Ассоциации разработчиков программных продуктов (АРПП) «Отечественный Софт».


Новые продукты от КонсультантПлюс помогут оценить перспективы рассмотрения ФАС и УФАС споров по рекламе и госзакупкам, КонсультантПлюс, 21:33, 18.08.2025, Россия194
В системе КонсультантПлюс появились новые продукты с выводами из практики антимонопольных органов по различным спорным вопросам.


RFID технология и считыватели Chainway помогают Новоангарскому обогатительному комбинату автоматизировать учет, Октрон, 21:31, 18.08.2025, Россия199
Решение с использованием ручных RFID считывателей Chainway C61 UHF позволило крупнейшему горнообогатительному предприятию Красноярского края реализовать полноценный серийный учет и контроль партий выпускаемой продукции, а также сократить время инвентаризации в 15 раз


LUIS+: биометрические технологии в России, LUIS+, 21:07, 17.08.2025, Россия269
Кирилл Гринберг, LUIS+, прокомментировал Коммерсанту текущий уровень развития биометрических технологий в России и их интеграцию в государственные и коммерческие сервисы.


29 июля хакеры атаковали ЕМИАС, и почти каждый час появлялась информация о сбоях в работе крупных компаний., UDV Group, 21:07, 17.08.2025, Россия272
День начался с новости, что аптечные сети «Столички» и «Неофарм» испытывают проблемы с выдачей и приемом заказов, в т.ч. с оплатой на кассе. Далее о том, что у сети клиник «Семейный доктор» появились проблемы в работе.


Платформа виртуализации рабочих мест Space VDI совместима с сервером ВКС IVA MCU, ДАКОМ М, 21:01, 17.08.2025, Россия153
Компании «ДАКОМ М» и IVA Technologies подтвердили полную совместимость своих программных продуктов. В результате испытаний установлено, что сервис профессиональной видеоконференцсвязи IVA MCU стабильно и корректно работает в виртуальной среде на базе Space VDI.


STEP LOGIC построил коммуникационный хаб для Positive Technologies, STEP LOGIC, 20:59, 17.08.2025, Россия195
STEP LOGIC разработал и внедрил в офисе Positive Technologies многофункциональное пространство для конференций и корпоративных мероприятий. Новый проект отражает тренд на трансформацию переговорных комнат в коммуникационные хабы. Мультимедийный комплекс поддерживает технологии беспроводного вывода презентаций, автонаведения камер и многопоточную трансляцию контента в сеть.


«1С:Управление автотранспортом. Модуль для 1С:ERP» прошел ресертификацию «Совместимо», 1С-Рарус, 20:54, 17.08.2025, Россия172
Отраслевой модуль для 1С:ERP разработки компании «1С-Рарус» подтвердил статус «Совместимо». За двухлетний период с прошлой сертификации в редакцию 2.5 добавлены новые возможности. «1С:Управление автотранспортом. Модуль для 1С:ERP» позволяет компаниям формировать единую информационную систему с учетом специфики автотранспорта.


Система закупок Внуково — в новом выпуске «ПРО Закупки» БФТ-Холдинга, БФТ-Холдинг, 23:09, 14.08.2025, Россия292
Вышел новый выпуск проекта «ПРО Закупки». В гостях — Павел Слободенюк, директор по закупкам Международного аэропорта Внуково.


«АльтерОфис 2025» успешно протестирован на Astra Linux, ALMI Partner, 23:10, 14.08.2025, Россия330
Тестирование охватило все критические аспекты взаимодействия программного обеспечения, включая установку, повседневную эксплуатацию, деинсталляцию и соответствие требованиям информационной безопасности.


CorpSoft24 открыла новое направление, связанное с автоматизацией логистики и автотранспорта, CorpSoft24, 23:09, 14.08.2025, Россия340
Компания CorpSoft24 запустила новое направление деятельности под брендом «Лаэрта», связанное с автоматизацией процессов в логистике, перевозках и автотранспорте.


Minervasoft помогает клиентам Just AI создать качественный источник знаний для ИИ, Minervasoft, 23:09, 14.08.2025, Россия309
Компания Minervasoft, которая обеспечивает комплексное управление знаниями сотрудников и GenAI-агентов, подтвердила возможность интеграции системы управления знаниями Minerva Knowledge с продуктами Just AI, разработчика платформ с использованием искусственного интеллекта.


Подтверждена совместимость платформы виртуализации рабочих мест Space VDI с комплексным 2FA-решением MULTIFACTOR, ДАКОМ М, 23:07, 14.08.2025, Россия302
MULTIFACTOR и Space VDI повысят безопасность удалённого доступа.


НИЯУ МИФИ и компания SMART technologies объединяют усилия для подготовки топ-специалистов в сфере искусственного интеллекта, SMART technologies, 23:06, 14.08.2025, Россия342
Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ» (НИЯУ МИФИ) и компания «Смарт Текнолоджис» объявляют о начале стратегического сотрудничества в рамках участия в федеральной программе подготовки топ-специалистов в области искусственного интеллекта.


  © 2003-2025 inthepress.ru