Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В компании «Энвижн Груп» новый финансовый директор

Москва, 14 марта 2011 г. На должность заместителя генерального директора по экономике и финансам интеллектуального интегратора и разработчика уникальных ИКТ-решений компании «Энвижн Груп» назначен Алексей Тарасенко, ранее работавший в должности финансового директора Макро-региона «Москва» бизнес-единицы компании «Мобильные ТелеСистемы» (МТС), которая предоставляет услуги связи в Москве и Московской области.
На новом посту в сферу его ответственности входит управление денежной ликвидностью, формирование бюджетов и бюджетное прогнозирование, анализ исполнения бюджетов, осуществление бюджетного контроля, подготовка и анализ финансовой и управленческой отчетности.
Алексей Павлович Тарасенко родился в 1974 г. в г. Королев, (бывший Калининград, Московская область). В 1996 г. закончил обучение в Московском государственном университете леса на факультете электроники и системотехники по специальности «Прикладная математика». В 1997 г. в том же университете получил второе высшее образование по специальности «Экономика и управление на предприятиях машиностроения и приборостроения». В 1999 г. окончил аспирантуру МГУЛ по специальности «Внешняя экономика». В 2011 г. завершил обучение по программе Executive MBA Высшей Школы Бизнеса Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова.
С 1997 по 2003 гг. работал в компании «Ростелеком» на должности заместителя начальника планово-экономического отдела, а затем начальника инвестиционного отдела Генеральной дирекции компании.
В 2003 г. возглавил инвестиционный отдел Корпоративного центра МТС, одновременно являясь секретарем инвестиционного комитета. В декабре 2006 г. перешел на должность финансового директора Макро-региона «Москва» компании МТС.
Алексей Тарасенко имеет значительный опыт в создании долгосрочных финансовых моделей, разработке систем управления инвестициями, увеличения эффективности функций финансового администрирования.
Принимая руководство финансовым блоком, Алексей Тарасенко подчеркнул: «Для меня переход в «Энвижн Груп» не только новая ступень в карьере, но и прекрасная возможность для профессионального развития – компания ставит передо мной задачу реализовать ряд кросс-функциональных проектов в сфере управления финансами, которые я считаю очень интересными и амбициозными. Уверен, что используя как собственный, так и накопленный компанией опыт, я буду содействовать дальнейшему успешному развитию компании «Энвижн Груп».
Валерий Ростокин, генеральный директор «Энвижн Груп», комментируя назначение, отметил: «Алексей обладает богатым опытом работы в сфере финансового управления, его профессиональные достижения на предыдущих местах работы, включая полную реорганизацию финансовой функции в макрорегионе «Москва», значительное увеличение ее эффективности, а также успешную автоматизацию процессов - свидетельствуют о правильном, безошибочном выборе подходов. Основной задачей нового руководителя в нашей компании является сохранение достигнутой экономической устойчивости и ее дальнейшее успешное развитие».

***
ЗАО «Энвижн Груп» (NVision Group) — российский интеллектуальный интегратор и ведущий разработчик уникальных информационно-коммуникационных решений и услуг, образовано в 2001 г. и имеет региональные представительства в Санкт-Петербурге, Новосибирске, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Владивостоке, Краснодаре, Сочи, а также в Узбекистане и Казахстане. По итогам 2009 г. оборот компании составил 12,89 млрд. руб.
«Энвижн Груп» разрабатывает и предлагает своим заказчикам законченные решения и услуги по целому ряду направлений: ИТ-консалтинг, информационные системы, телекоммуникации и системы управления сетями, информационная безопасность, промышленная автоматизация, инженерная инфраструктура, сервис и техническая поддержка. Предлагаемые решения направлены на повышение эффективности деятельность предприятий в целом.
Заказчиками «Энвижн Груп» являются крупнейшие инфраструктурные компании России: «Ростелеком», «Связьинвест», МТС, «Лукойл», «Газпромбанк», ВТБ, Сбербанк, «Россельхозбанк», ОАО «РЖД», X5 Retail Group, ФСК ЕЭС, Группы «ИСТ-ЛАЙН» и др. «Энвижн Груп» принимает активное участие в реализации проектов «электронного правительства» и проектов по информатизации и автоматизации государственных структур, в том числе в интересах, Правительства Москвы, Федеральной службы судебных приставов РФ, Росатома и др.
«Энвижн Груп» имеет партнерские отношения с более чем 160 ведущими мировыми производителями оборудования и программного обеспечения, в том числе: ACME, Alcatel, APC, Arbor Networks, Broadsoft, EMC, Emerson Network Power, Extreme Networks, Hitachi Data Systems, HP, Huawei Technologies, IBM, Infinera, Juniper, Lifesize, NetApp, Oracle, Polycom, SAP, VMware и др.
«Энвижн Груп» входит в ТОП-10 крупнейших ИТ-компаний («Эксперт РА», «Коммерсант»), ТОП-200 крупнейших непубличных компаний России (Forbes) и ТОП-500 крупнейших компаний России («Финанс»).
Дополнительную информацию можно найти на web-сайте http://www.nvisiongroup.ru

Контактное лицо: Маркушкин Дмитрий
Компания: Энвижн Груп
Добавлен: 00:34, 15.03.2011 Количество просмотров: 1071


Hisense представляет линейку матовой бытовой техники, Hisense, 11:07, 29.10.2026, Россия598
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, представляет линейку встраиваемых кухонных приборов Matt Line. В нее вошли духовые шкафы, индукционные варочные панели и вытяжка.


GreenData развивает корпоративную ИИ-платформу на базе low-code, GreenData, 23:11, 28.10.2026, Россия651
Компания GreenData, российский разработчик корпоративного программного обеспечения, обновила стратегию развития. Основным направлением становится корпоративная ИИ-платформа для создания интеллектуальных систем.


ИИТ: в 2027 году будет реализовано на 29% больше проектов интеграции с госсистемами, Инфотекс, 23:10, 28.10.2026, Россия654
По данным компании ИИТ («Инфотекс Интернет Траст»), разработчика универсального шлюза TrustGate для взаимодействия с государственными информационными системами, в 2026 году число запросов на интеграцию со СМЭВ выросло на 22%, с ЕБС – на 18%, а с ЕСИА – на 9%.


Angara MTDR запустила услугу расследования действий внутренних нарушителей, Angara Security, 23:10, 28.10.2026, Россия646
Angara MTDR запустила услугу, которая позволяет компаниям быстрее и с меньшими затратами расследовать инциденты, связанные с действиями сотрудников и других внутренних пользователей корпоративных систем.


«Моя смена»: интерес к платформенной занятости растет со стороны бизнеса и исполнителей, Verme, 23:10, 28.10.2026, Россия653
Сервис по поиску подработки рядом с домом «Моя смена» (входит в ГК Verme) отмечает рост спроса на платформенную занятость как со стороны компаний, так и исполнителей.


НПТ «Климатика» выстроила обучение сотрудников на платформе iSpring LMS, iSpring, 23:10, 28.10.2026, Россия697
НПТ «Климатика», производитель климатического оборудования, выстроила систему обучения сотрудников в 26 филиалах на платформе iSpring LMS.


На платформах versta.io и mestoX стало доступно подписание ЭПД через Госключ, Versta, 23:09, 28.10.2026, Россия647
Компания «Цифровая логистика» одной из первых на рынке TMC реализовала поддержку подписания электронных перевозочных документов через Госключ.


Первый в России сервис быстрых фотосессий «Съёмка» строит творческое комьюнити, "Съёмка", 23:10, 28.10.2026, Россия660
В креативном пространстве «Фотоплей» в центре Москвы состоялась вторая закрытая встреча «Точка съёмки» для мобилографов и фотографов, организованная командой проекта «Съёмка». Цель мероприятия – развитие профессионального сообщества единомышленников, разделяющих ценности проекта: вдохновлять людей на творчество и помогать осваивать навыки качественной фотовидеосъёмки в экспресс-формате.


«Хи-Квадрат» вышел на рынок среднего и малого бизнеса, Хи-Квадрат, 22:09, 28.10.2026, Россия97
«Хи-Квадрат» выводит флагманскую линейку решений в новые сегменты рынка. Компания представила специальные тарифы на использование платформы быстрой разработки приложений и корпоративных систем XSQUARE для среднего и малого бизнеса. Новые условия стали доступны с обновлением платформы до версии 6.6.


Перекредитовать и сэкономить: «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших программ рефинансирования кредитов в октябре 2026 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 23:09, 28.10.2026, Россия656
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными для заёмщиков программами рефинансирования потребительских кредитов. Топ подборка поможет найти решение, чтобы сэкономить на переплате.


Роструд и БФТ-Холдинг модернизировали мобильное приложение «Работа в России», БФТ-Холдинг, 23:08, 28.10.2026, Россия646
БФТ-Холдинг для Федеральной службы по труду и занятости (Роструд) реализовал проект по развитию мобильного приложения Единой цифровой платформы (ЕЦП, платформа) «Работа в России».


Подорожало — вкладываемся. «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших вкладов на 1 год в октябре 2026 года, "Выберу.ру" финансовый маркетплейс, 23:08, 28.10.2026, Россия646
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными вкладами при размещении денег на длинный срок — 1 год. Топ-подборка позволит вкладчикам найти предельно доходный вариант, чтобы зафиксировать двухзначные проценты на следующие 12 месяцев, которые вдвое обгонят прогноз по инфляции.


OSiO и Uncom представили ИИ-комплекс для безопасной работы с данными, ООО «АДВИЛАБС-РУС», 23:06, 28.10.2026, Россия665
Российский бренд компьютерной техники OSiO (принадлежит ICL Техно) и разработчик российской операционной системы Uncom OS объявили о создании прототипа программно-аппаратного комплекса для локальной работы с внутренними данными.


«Телфин» и HelpDeskEddy объединяют сервисы и повышают уровень обслуживания клиентов, Телфин, 23:04, 28.10.2026, Россия657
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» совместно с компанией «ЭДДИ СЕРВИС» завершили интеграцию АТС «Телфин.Офис» с российской платформой HelpDeskEddy. Объединение возможностей двух программных продуктов позволяет создать единую экосистему коммуникаций. Теперь операторы и сотрудники службы поддержки могут управлять звонками и обращениями из одного интерфейса, исключая потерю данных и необходимость переключения между множеством окон.


«1С-Рарус» приглашает заказчиков вместе определять приоритеты развития 1C:ERP Управление строительной организацией, 1С-Рарус, 23:02, 28.10.2026, Россия700
«1С-Рарус» открывает программу пилотных проектов. Строительные компании смогут заказать нужные функции в «1С:ERP Управление строительной организацией 2», не дожидаясь их появления в плановых обновлений. Разработка будет вестись на специальных условиях: заказчики вместе с командой «1С-Рарус» определят задачи, согласуют решение и проверят его в работе.


  © 2003-2026 inthepress.ru