Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Др.Оскар Бренифье - ученый и практик с мировым именем специальный гость конференции АКМР по стратегическим коммуникациям

Один из наблюдаемых трендов - философия в настоящее время открывается корпорациям в новом ключе и своем прикладном значении. Личная и корпоративная философия становятся важнейшими инструментами управления и стратегии будущего. В 80-х годах прошлого столетия в Европе и США возникло интеллектуальное движение – практическая философия и философское консультирование. Его целеполагающей идеей стал тезис о необходимости возвращения философии в пространство повседневных социальных практик - в школы, детские сады, профессиональные коллективы и сообщества, сферы межличностных отношений и внутреннего опыта.
Директор Парижского института Практической философии, эксперт ЮНЕСКО Др. Оскар Бренифье выступит 24 марта 2011 г. на секции по внутрикорпоративным коммуникациям в Круглом столе, посвященном вопросам корпоративной и личной философии. Круг обсуждаемых вопросов дискуссионной панели:
• Коммуникации встали во главу угла бизнеса.
• Человек – основной неисчерпаемый ресурс и ставка корпораций на личности и лидеров повышается.
• Новое поколение лидеров осознает, что успешный бизнес зависит от увлеченности сотрудников своим делом. Превращение работы в удовольствие становится все более важным элементом бизнес-стратегии многих успешных компаний, где решение кризисов – это игра ума и победа над сложными задачами, а значит драйв.
• Лидерство – основная сила, ведущая к успешным переменам. Именно лидеры создают мощные партнерские сети, управляют, вдохновляя людей, путем развития сложной системы межличностных отношений.

Тема выступления г-на Бренифье: «Личная и корпоративная философия: взаимозависимость и влияние на бизнес через коммуникации» и включает в себя видение и кейсы опыта работы с корпорациями, в частности:
• Как научится обдумывать непостижимое?
• Что дает Философия организациям?
• Как думать самостоятельно и одновременно думать совместно?
• Сужение горизонта деятельности до сферы знания только своих собственных задач – это проигрышная стратегия и не позволяет отслеживать изменения.

Место проведения: Бизнес-центр «Японский дом», Саввинская набережная, д.15
Официальный партнер – ООО «Стройгазмонтаж»
Партнер пленарного заседания – Philip Morris Sales and Marketing
Принт-партнер - Первый полиграфический комбинат

__________________________________________________________________________________

Краткая справка о спикере
Доктор философии Оскар Бренифье
директор и основатель Парижского Института Практической Философии
• ученый с мировым именем, чьи работы
переведены на 13 языков мира,
• эксперт ЮНЕСКО
• специалист по детскому развитию
• автор широко известной книжной серии для детей

Проводит семинары по философии во Франции и в более чем 30 странах мира: Алжир, Китай, Болгария, Эфиопия, Мексика, Ливан, Мали, США, Испания, Португалия, Финляндия, Италия, Австралия и др., в различных школах и на различных уровнях (начальная школа, старшие классы, колледжи и т.д.) Работал в культурных центрах, библиотеках, тюрьмах, приютах для бездомных.
Оскар Бренифье работает в течение многих лет в России и проводит философские семинары с детьми, преподавателями и студентами в различных школах, академиях и университетах, в таких городах как: Москва, Санкт-Петербург, Самара, Волгоград, Салехард.



Следите за новостями и анонсами на сайте www.corpmedia.ru.

Информационная поддержка: АКАР, АНРИ, АРПП, РАСО, РФР, РИД, Media Guide, MediaJOBS.RU, Media-online.ru, МФД, Союз журналистов СПб и Ленинградской области, PR-Life, Проект Деловая Россия.ру, Интерфакс, PUBLIC.RU, Телецентр (Останкино), интернет-журнал «Планета СМИ», Media-day.ru, Advertology.rи, Академия Life коучинга, Великая Эпоха, publicity.kiev.ua, «Энциклопедия маркетинга» (marketing.spb.ru), журнал «Со-Общение», Омскпресс, Проект Marketing Guide, Интернет-ресурc «Карьерист» и др.

Контактное лицо: Сиднева Татьяна
Компания: АКМР
Добавлен: 15:14, 18.03.2011 Количество просмотров: 983


«Телфин» представляет комплексное решение связи — «Контакт-центр», Телфин, 09:21, 15.07.2025, Россия246
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» запускает «Контакт-центр» — комплексное решение связи для организации эффективной работы колл-центров, горячих линий, служб поддержки, клиентского сервиса и отделов продаж.


«Синтерра Медиа» поможет компаниям из разных отраслей внедрить корпоративное ТВ, Синтерра Медиа, 09:13, 15.07.2025, Россия251
«Синтерра Медиа» представила технологии для создания корпоративного телевидения. Решения позволяют компаниям из разных отраслей с нуля создать инфраструктуру для корпоративного ТВ, а также разработать и предоставлять необходимый контент.


Облачная платформа DатаРу прошла аттестацию ФСТЭК России, ДатаРу, 09:20, 15.07.2025, Россия245
«DатаРу Облако» (входит в группу компаний DатаРу) получила аттестат соответствия облачной платформы требованиям Приказа ФСТЭК России от 18.02.2013 №21 в части работы с персональными данными.


«Аэродиск» и «РуБэкап» подтвердили совместимость решений для бэкапа данных с СХД АЭРОДИСК ENGINE AQ, Аэродиск, 09:20, 15.07.2025, Россия255
Компании «Аэродиск», российский разработчик инновационных решений для хранения данных и виртуализации, и «РуБэкап», ведущий поставщик средств резервного копирования, объявили о подтверждении совместимости системы RuBackup с линейкой СХД АЭРОДИСК ENGINE AQ (AQ Лайт, AQ 440, AQ 450).


Fork-Tech провёл аудит ИТ-модуля ПИФ для СДК «Гарант» и сформировал рекомендации для масштабирования платформы, Fork-Tech, 09:20, 15.07.2025, Россия246
Российский финтех-разработчик и интегратор Fork-Tech завершил проект по техническому аудиту модуля ПИФ в Единой информационной системе (ЕИС) компании СДК «Гарант» — одного из ключевых элементов цифровой инфраструктуры участника рынка коллективных инвестиций.


Компания ATLAS представила лимитированную партию СХД начального уровня ATLAS E серии, ATLAS, 09:09, 15.07.2025, Россия266
ATLAS, российский разработчик и производитель решений для хранения, передачи и обработки данных, анонсировала выпуск ограниченной партии двухконтроллерных СХД ATLAS E серии в форм-факторе 4U по специальной цене.


Индид и «Код Безопасности» усилят защиту корпоративного периметра российских компаний, Индид, 09:08, 15.07.2025, Россия252
Индид, российский разработчик решений в области защиты айдентити, и «Код Безопасности», ведущий отечественный поставщик сертифицированных средств ИБ, создали технологическое партнерство с целью повысить киберустойчивость российских организаций и усилить защиту доступа к ключевым ИТ-системам.


CODDY запускает профориентационный курс: помочь подростку выбрать профессию мечты, CODDY, 09:05, 15.07.2025, Россия272
«Не знаю, кем хочу быть», — именно так отвечает большинство подростков на вопрос о будущей профессии. И это нормально! В мире, где каждый день появляются новые специальности, а привычные профессии кардинально меняются, сделать выбор действительно сложно.


Школа CODDY проводит олимпиаду по цифровому рисунку для детей, CODDY, 09:05, 15.07.2025, Россия272
Международная школа программирования CODDY объявляет о проведении олимпиады по цифровому рисунку для детей и подростков. Мероприятие состоится 26 июля 2025 года в онлайн-формате и будет доступно для участников в возрасте от 10 до 13 лет.


Анализ российского рынка питьевой и минеральной воды: итоги 2024 г., прогноз до 2028 г., Исследовательская компания NeoAnalytics, 12:41, 13.07.2025, Россия303
В мае 2025 года исследовательская компания NeoAnalytics завершила проведение маркетингового исследования российского рынка питьевой и минеральной воды.


«1С-Рарус» автоматизировал производственный учет ГК «Полиметалл» на базе 1С:ERP, 1С-Рарус, 11:52, 13.07.2025, Россия224
«1С-Рарус» совместно с АО «Полиметалл» реализовали проект внедрения «1С:ERP». Новая система позволяет вести централизованный мониторинг 65 производственных показателей. На базе «1С:ERP» автоматизировано 510 рабочих мест. Стандартизация учета и отчетности способствует росту эффективности управления для всех предприятий группы «Полиметалл».


Axenix помогла АГРОЭКО разработать стратегию цифровой трансформации, Axenix, 11:51, 13.07.2025, Россия265
АГРОЭКО при поддержке Axenix завершила масштабный проект по созданию комплексной цифровой стратегии. Проект охватил все направления бизнеса. Реализация стратегии поможет АГРОЭКО ускорить рост и укрепить свои позиции среди лидеров российского АПК.


«Аэродиск» и «Группа Астра» подтверждают совместимость СХД с Astra Linux, Аэродиск, 11:51, 13.07.2025, Россия230
Результаты тестирования расширяют возможности использования российских СХД в защищенных инфраструктурах, соответствующих требованиям регуляторов. Обе компании продолжат развивать сотрудничество для создания комплексных отечественных решений в области хранения и обработки данных.


Linx Cloud запускает облако на OpenStack в опытно-промышленную эксплуатацию, Linx, 11:51, 13.07.2025, Россия249
Компания Linx Cloud объявляет о запуске облачной платформы на базе OpenStack в опытно-промышленную эксплуатацию. Этот шаг позволит облачному провайдеру предлагать заказчикам надежную импортонезависимую ИТ-инфраструктуру


Траектория Технологий разработала Систему управления инцидентами для ЦОДа GreenBushDC, Траектория Технологий, 11:46, 13.07.2025, Россия161
Компания «Траектория Технологий» разработала и развернула программный комплекс IMS для работы с инцидентами, возникающими при предоставлении клиентам услуг размещения оборудования.


  © 2003-2025 inthepress.ru