 |
Специалисты Ярэнерго рассказали клиентам об энергосбережении и электробезопасности
Специалисты Ярэнерго рассказали клиентам компании о необходимости применения энергосберегающих технологий не только на производстве, но и в жилищной сфере, а также привели ряд практических советов экономии энергоресурсов в бытовых условиях. Так, например, применение энергосберегающих ламп, соблюдение правил эксплуатации бытовой техники, использование стабилизаторов напряжения и светоотражающих экранов позволяет снизить энергопотребление на 35—50 %.
Начальник Управления взаимоотношений с клиентами Рустам Холматов акцентировал внимание потребителей на Федеральном законе № 261 «Об энергосбережении и повышении энергетической эффективности» и разъяснил им первоочередные обязательства юридических и физических лиц в рамках указанного нормативного акта. На первом этапе закон предписывает устанавливать современные приборы учета электроэнергии. Это касается как владельцев жилых квартир и домов, так и организаций, ответственных за содержание многоквартирных домов. Причем по закону перейти на современные системы учета электроэнергии они должны до 1 января 2012 года.
— Каждый клиент компании может обратиться в Ярэнерго с заявкой на оказание дополнительных сервисов, — пояснил Рустам Холматов. — Основные из них это строительство и обслуживание наружного освещения, автоматизированной системы коммерческого учета электроэнергии, приборов учета, обслуживание и вынос электрических сетей, сопровождение процесса технологического присоединения к электрическим сетям.
Участники круглого стола отметили необходимость проведения подобных мероприятий. «Благодаря прямому диалогу с энергетиками стало намного легче ориентироваться в вопросах электроснабжения и технологического присоединения, а предложенные советы по энергосбережению обязательно применим на практике», — подчеркнула индивидуальный предприниматель Марина Смирнова.
Ярэнерго регулярно проводит встречи с клиентами в целях разъяснения необходимости применения энергосберегающих технологий, создания общественного мнения о важности энергосбережения и формирования у населения культуры потребления энергоресурсов. В планах филиала ОАО «МРСК Центра» — «Ярэнерго» проведение подобных встреч в марте и апреле во фронт-офисе Рыбинска и Центре обслуживания клиентов.
По всем вопросам, связанным с электроснабжением, можно обратиться в Центры обслуживания клиентов и фронт-офисы филиала ОАО «МРСК Центра» — «Ярэнерго» или по бесплатному телефону прямой линии энергетиков 8-800-50-50-115 (круглосуточно).
Контактное лицо: Алена Бойкова
Компания: филиал ОАО "МРСК Центра"-"Ярэнерго"
Добавлен: 22:10, 23.03.2011
Количество просмотров: 761
| Энергетики направили 13 млн рублей на усиление защиты ЛЭП от гроз в Югре, Россети Тюмень, 21:17, 31.03.2026, Россия171 |  |
| «Россети Тюмень» завершили технические мероприятия на участке высоковольтной линии электропередачи (ЛЭП) 110 кВ протяженностью 35 километров в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре. Энергообъект участвует в электроснабжении инфраструктуры Тагринского нефтегазоконденсатного месторождения. Стоимость работ превысила 13,8 млн рублей. |
| «Русская инженерная школа» в «Липецкэнерго», Липецкэнерго, 21:14, 31.03.2026, Россия85 |
| В филиале «Россети Центр» — «Липецкэнерго» состоялся цикл профориентационных мероприятий в рамках просветительского марафона «Русская инженерная школа. Мы – инженеры!». Инициаторами масштабного проекта выступили Минэнерго России совместно с обществом «Знание». Цель проекта — повышение интереса школьников к профессиям в топливно-энергетическом комплексе. |
|
 |