 |
TETRA подружилась с ОПТИМУМ
Компания CDC (http://www.cdc.ru) успешно протестировала синхронизацию данных между мобильным терминалом и сервером БД ОПТИМУМ в системе транкинговой связи TETRA (TErrestrial Trunked RAdio). Таким образом, удаленная работа с системой ОПТИМУМ ММС (Мобильный Мониторинг и Сервисы) становится возможной и вне зоны покрытия сотовых сетей, что особенно актуально для компаний, ведущих нефтедобычу, разрабатывающих газовые месторождения, прокладывающих линии электропередач и т.п.
Цифровой стандарт TETRA, наряду с передачей голоса, обеспечивает защищенную передачу данных в режимах коротких сообщений (SDS), коммутации каналов и коммутации пакетов, что позволяет реализовать доступ к сети интернет по протоколу IP (IP over TETRA). В России собственные TETRA-системы строят крупные нефтедобывающие, газовые, энергетические компании. В Москве же TETRA используется службами ГИБДД, органами государственного управления, коммунальными службами, ФСО, МЧС.
Для тестирования ОПТИМУМ в системе TETRA использовался мобильный терминал Motorola MTC100, настроенный на передачу данных через встроенный модем ТОМ100 (диапазон частот 380-400, 410-430 МГц). Во время синхронизации не было потеряно ни одного бита информации.
Motorola MTC100 — первый в мире карманный ПК с беспроводным интерфейсом стандарта TETRA. Он построен на базе процессора Marvel XScale с тактовой частотой 520 МГц, работает под управлением ОС Windows Mobile 5, оборудован 128 Мб ОЗУ, 196 Мб флэш-памяти. Компьютер поставляется в стандартной и расширенной версиях — в последней добавлены модули WiFi (802.11b/g), Bluetooth и GPS-приемник.
Контактное лицо: Людмила Фузеева
Компания: ГК CDC
Добавлен: 12:20, 30.06.2009
Количество просмотров: 783
| Жижи перешёл на SSE-стриминг для повышения стабильности ИИ-поиска в реальном времени, ЖИЖИ, 20:53, 13.12.2025, Россия86 |  |
| Компания Жижи внедрила технологию SSE (Server-Sent Events) в архитектуру своего одноименного ИИ-поиска, обеспечив более устойчивый обмен данными и точную синхронизацию пользовательских сессий. Обновление нацелено на повышение надежности интерфейса, в случаях, когда пользователи работают одновременно с несколькими чатами или их интернет-соединение нестабильно. |
| Умная касса «1С-Рарус» распознает блюда и ускоряет обслуживание, 1С-Рарус, 20:47, 13.12.2025, Россия87 |
| «1С-Рарус AI Касса» с технологией машинного зрения мгновенно распознает блюда на подносе и автоматически формирует заказ. Система сокращает время обслуживания и увеличивает пропускную способность линий раздачи в столовых и кафе. Технология успешно апробирована на пилотных проектах и отраслевых выставках, что подтверждает ее эффективность для цифровой трансформации предприятий общественного питания. |
| «Телфин» подключает автозаполнение комментариев к звонку в amoCRM, Телфин, 20:43, 13.12.2025, Россия93 |
| Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширяет возможности интеграции АТС «Телфин.Офис» с amoCRM и предлагает к подключению функцию автозаполнения комментариев к звонку в CRM. Это избавляет менеджеров от рутины, обеспечивает объективную информацию для контроля и повышает качество данных в CRM. |
|
 |