Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ГЛОНАСС/GPS-решения компании «М2М телематика» представлены на VI социально-экономическом форуме «Информационное общество» в Твери

2 и 3 июля 2009 г. в Твери состоялся VI социально-экономический форум «Информационное общество». В рамках события компания «М2М телематика» продемонстрировала актуальные ГЛОНАСС/GPS-решения, предназначенные для информационно-аналитической поддержки деятельности органов государственной власти, а также предприятий, работающих в сфере бытовых услуг.

Социально-экономический форум был организован при содействии Администрации Президента РФ, Совета Федерации РФ, Государственной Думы РФ, Правительства Москвы и Администрации Тверской области. Основной темой события являлось обсуждение вопросов реализации стратегии развития информационного общества в Российской Федерации.

Почетными гостями события стали: руководитель Администрации Президента России Сергей Нарышкин, министр связи и массовых коммуникаций Игорь Щёголев, советник Президента России Леонид Рейман. В частности, Игорь Щеголев рассказал участниками форума о разработке долгосрочной программы "Информационное общество 2011-2018».

В форуме приняли участие более тысячи человек - представители бизнеса, власти, а также ведущие специалисты в области информационных технологий.

На экспозициях выставки VI социально-экономического форума были представлены инновационные проекты компаний, реализуемые в рамках федеральных целевых программ по развитию информационного общества.

На стенде компании «М2М телематика» можно было подробно ознакомиться с работой известного на рынке телематических услуг семейства систем мониторинга и управления транспортом BusinessNavigator® http://www.m2m-t.ru/solution/?branches=busnav, а также новейшего программно-аппаратного комплекса (М2М-ЖКХ Предприятие http://www.m2m-t.ru/communalservices/) для предприятий жилищно-коммунального хозяйства.

Системы мониторинга и управления транспортом BusinessNavigator® предназначены для повышения прибыльности транспортных компаний за счёт эффективного решения задач контроля и управления транспортом, а также обеспечения безопасности работы на основе использования современного оборудования и технологий связи, радионавигации и вычислительной техники.
Решение М2М-ЖКХ Предприятие – программно-аппаратный комплекс, состоящий из специального диспетчерского программного продукта и абонентского оборудования (М2М-Cyber GLX) и работающий на базе спутниковых навигационных систем ГЛОНАСС и GPS. Разработка компании «М2М телематика» предназначена для предприятий, оказывающих социальные бытовые услуги населению. Решение М2М-ЖКХ Предприятие является эффективным инструментом для повышения прибыльности предприятия ЖКХ за счет обеспечения прозрачности выполнения всех видов работ коммунальной техники.
Посетители форума могли ознакомиться и с одной из последних разработок компании «М2М телематика» - программно-техническим решением «Региональная навигационно-информационная система транспортного комплекса».
Данное решение создано специально для органов власти и автотранспортных предприятий региона с целью обеспечения максимальной эффективности при решении функциональных задач контроля и управления транспортными средствами отраслевой принадлежности. Более подробно с региональным решением можно ознакомиться на сайте компании «М2М телематика» www.m2m-t.ru.
Решение успешно внедряется в Красноярском крае, Московской, Астраханской, Саратовской областях, Сочи, Тамбове, Рязани и других регионах РФ.

О компании

«М2М телематика» - крупнейший российский телематический оператор и разработчик программного обеспечения, абонентского оборудования в сфере мониторинга подвижных и стационарных объектов на базе спутниковых навигационных систем ГЛОНАСС и GPS, сотовой связи GSM (GPRS/SMS), спутниковой связи Inmarsat.

Контактное лицо: Бочарова Оксана
Компания: М2М телематика
Добавлен: 21:32, 11.07.2009 Количество просмотров: 779


Hisense объявила, что в третий раз выступит в качестве официального спонсора Чемпионата мира по футболу FIFA™, Hisense, 13:15, 11.09.2025, Россия33
На международной выставке IFA 2025 компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, объявила, что вновь станет официальным спонсором Чемпионата мира по футболу FIFA™, укрепляя давнее сотрудничество с FIFA, начатое в 2018 году.


Аскона вошла в число компаний, чьи задачи по устойчивому развитию решат участники кейс-чемпионата MIR, Группа компаний Аскона, 17:00, 10.09.2025, Россия171
ГК “Аскона” предоставила к решению свой кейс на VI Всероссийском кейс-чемпионате MIR, посвященном вопросам устойчивого развития и корпоративной социальной ответственности. Участники чемпионата будут решать реальные задачи бизнеса, в том числе кейс от крупнейшего производителя товаров для сна в России.


Новая версия ALD Pro 3.0 – больше производительности и защиты для крупных инфраструктур с миллионами пользователей, "Группа Астра", 16:40, 10.09.2025, Россия154
«Группа Астра» вывела на рынок сразу две новинки: релиз ALD Pro 3.0 для масштабных ИТ-ландшафтов и бесплатную редакцию этого же продукта ALD Pro Free для небольших команд.


Компания LUIS+ получила сертификаты соответствия СОУЭ «Антитеррор», LUIS+, 16:35, 10.09.2025, Россия157
Оборудование торговой марки LPA компании LUIS+ прошло сертификацию соответствия требованиям СОУЭ «Антитеррор» по ГОСТ Р 71934-2025.


Сеть под контролем, даже в облаке: UDV NTA подтвердил совместимость с K2 Cloud, UDV Group, 16:35, 10.09.2025, Россия162
K2 Cloud и UDV Group подтвердили совместимость системы анализа сетевого трафика UDV NTA с облачной инфраструктурой K2 Cloud.


«DатаРу Технологии» усилила линейку серверов «ДатаРу ПИ» для ускоренного внедрения AI/ML и виртуализации рабочих мест, ДатаРу, 16:34, 10.09.2025, Россия165
Компания «DатаРу Технологии» обновила линейку серверов «ДатаРу ПИ». Ключевым изменением стало внедрение новых процессорных решений, что позволило существенно повысить производительность, масштабируемость и эффективность инфраструктуры.


CorpSoft24 модернизировал систему «Цифровое снабжение», CorpSoft24, 15:37, 10.09.2025, Россия160
Оператор цифровой экосистемы для бизнеса CorpSoft24 выводит на рынок усовершенствованную версию своей системы управления корпоративными закупками и снабжением на базе 1С – «Цифровое снабжение», предназначенной для автоматизации полного цикла закупок.


БФТ-Холдинг выпустил обновленную версию АИС «МФЦ-Капелла», БФТ-Холдинг, 15:00, 10.09.2025, Россия156
БФТ-Холдинг обновил систему для автоматизации процессов оказания госуслуг в МФЦ – АИС «МФЦ-Капелла». Решение получило больше возможностей взаимодействия со смежными федеральными информационными системами, новые инструменты оповещения заявителей, а также ряд других функциональных улучшений.


Ставкам — скорость падения: «Выберу.ру» составил рейтинг кредитов на авто с пробегом за август 2025 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 14:59, 10.09.2025, Россия174
К началу осени «Выберу.ру подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными потребителям условиями автокредитов на подержанные машины в условиях, когда ставки кредитования незначительно снижаются следом за «ключом» ЦБ.


СИБУР и COMITAS повысят автоматизацию логистики с вовлечением синтетических материалов, COMITAS, 14:58, 10.09.2025, Россия116
На полях ВЭФ во Владивостоке СИБУР и COMITAS подписали соглашение о взаимодействии, направленное на развитие отечественных систем автоматизации и роботизации в складской и производственной логистике с использованием решений из синтетических материалов.


Школьники со всей России могут испытать себя в космическом хакатоне «Привет, Спутник!», ООО "ГЕОСКАН", 14:57, 10.09.2025, Россия86
Компания «Геоскан» продлевает регистрацию на всероссийский школьный хакатон «Привет, Спутник!» до 15 сентября 2025 года. Проект объединяет онлайн-квест и очный финал в Москве, где команды участников будут работать с оборудованием и специализированным ПО, собирать наземную станцию и восстанавливать связь со спутником в условиях смоделированной внештатной ситуации.


ООО «ИскраТех» и Группа «Борлас» (ГК Softline) объявляют о стратегическом партнерстве для укрепления технологического суверенитета российских промышленных предприятий, Группа "Борлас", 14:57, 10.09.2025, Россия68
В рамках реализации государственной программы импортозамещения и обеспечения технологического суверенитета компания ООО «ИскраТех», российский интегратор инженерных решений, заключила стратегическое партнерское соглашение с Группой «Борлас» (ГК Softline), мастер-дистрибьютором CAE Fidesys.


«Торги223» вошла в десятку крупнейших ЭТП России, АО "Центр развития электронных торгов" - оператор ЭТП "Торги223", 14:52, 10.09.2025, Россия72
«Торги223» вошла в десятку крупнейших ЭТП России


«Искусственное обвинение»: история ребенка и инвалида отца-одиночки, обвиняемого в преступлении, ФЬЮЧА, 14:49, 10.09.2025, Россия57
19 октября в Москве в отношении Ложкина Романа Викторовича, инвалида 3 группы с детства и отца-одиночки возбуждено уголовное дело по статье "мошенничество".


Hisense представила новые решения для дома на выставке IFA 2025 в Берлине, Hisense, 14:44, 10.09.2025, Россия131
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, продемонстрировала на IFA 2025 комплекс умных технологических решений.


  © 2003-2025 inthepress.ru