 |
12 октября 2009 г. Мастер-класс "РАБОТА С АГРЕССИЕЙ В ГРУППЕ"
КЛЮЧЕВАЯ ИДЕЯ: Мастерская Агентства Организационного Развития – регулярные Мастер-классы, ориентированные на практикующих тренеров и коучей. Участие в них позволит Вам поддерживать профессиональный тонус, дискутировать, обмениваться опытом с коллегами, оттачивать навыки, регулярно проходить супервизию, предотвратить выгорание.
Раздражение, нападки, критика, возражения, соперничество с тренером и с другими участниками, глухое молчание или «красноречивый» отказ от участия в играх, упражнениях или обсуждениях; собственное раздражение тренера в адрес того или иного участника. В каждой тренинговой группе тренеру приходится сталкиваться с агрессией в тех или иных проявлениях. Игнорировать агрессию опасно, так как она разрушает климат в тренинговой группе; действовать агрессивно в ответ – непрофессионально. В этом мастер-классе речь пойдет о конструктивных возможностях работы с агрессией.
РЕКОМЕНДУЕТСЯ: практикующим тренерам, коучам, консультирующим психологам, конфликтологам.
ПРОГРАММА: 1.1. Агрессия в тренинге: агрессия участника и агрессия группы. 1.2. Причины возникновения агрессии в тренинге. 1.3. Формы агрессивного поведения. 1.4. Агрессия как препятствие в тренинге и как материал для обучения. 1.5. Как предотвратить агрессию: действия тренера. 1.6. Конструктивная работа с агрессией в учебных/развивающих целях: стратегия и техники. 1.7. Действия тренера и качества личности, провоцирующие агрессию. 1.8. Агрессия тренера и ее утилизация в тренинге.
В МАСТЕР-КЛАССЕ УЧАСТНИКИ - проанализируют природу агрессии; - получат возможность в безопасных условиях исследовать собственную агрессию; - изучат конструктивные возможности работы с агрессией; - попрактикуются в применении техник, снижающих агрессию; - узнают о том, какие их действия и личностные особенности способствуют агрессии в группе; - разовьют способность работать с агрессией сохраняя гармоничное внутреннее состояние.
Любую информацию относительно тренинга можно получить по телефонам: (044) 529 43 10; (044) 521 63 76
Контактное лицо: Елена Кучинская
Компания: Агентство Организационного Развития
Добавлен: 18:22, 13.07.2009
Количество просмотров: 867
| Участники выставки CPS 2026, CPS, 22:05, 20.03.2026, Россия30 |
| До выставки CPS-2026 осталось чуть больше недели, экспозиция в двух выставочных залах полностью сформирована. Что будет в программе CPS 2026. |
| Как алгоритмы превращают опыт в искусство?, Фестиваль цифрового искусства «Игра. Цифра. Искусство» на Урале» (Play DigitalArt), 21:48, 16.03.2026, Россия247 |
| С 9 по 19 апреля 2026 года в Екатеринбурге пройдет пятый фестиваль цифрового искусства. |
| 84-й Антикварный маркет «Блошинка» 14-15 марта 2026, Антикварный маркет «Блошинка», 22:31, 05.03.2026, Россия132 |  |
| Встречаем весну с «Блошинкой! 14 и 15 марта 2026 года 84-й Антикварный маркет «Блошинка» откроет свои двери для любителей старины в Культурном центре «ДОМ» в Замоскворечье. |
| Hisense приняла участие в международной выставке ARTDOM, Hisense, 09:24, 25.02.2026, Россия373 |
| Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, стала участником международной выставки мебели, интерьерных решений и искусства ARTDOM, которая состоялась в московском «Крокус Экспо» с 19 по 21 февраля. |
|
 |