Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компании Lenovo и MERLION подписали соглашение о дистрибуции

Компания Lenovo, один из ведущих компаний-производителей персональных компьютеров в мире, и MERLION, крупнейший российский IT-дистрибьютор, объявили о заключении нового партнерского соглашения, согласно которому MERLION становится официальным дистрибьютором линейки ноутбуков ThinkPad в России.
Благодаря этому соглашению MERLION существенно расширяет спектр продукции для своих корпоративных клиентов. Линейка ноутбуков ThinkPad включает модели, ориентированные как на предприятия малого и среднего бизнеса, так и на корпорации. В свою очередь, Lenovo обретает в лице компании MERLION надежного и профессионального партнера, ведущего операции на территории всей страны. Все модели линейки ThinkPad уже доступны для заказа в компании MERLION.
«Постоянная и внимательная работа с партнерами – одна из важных составляющих успеха бизнеса Lenovo, и при развитии дистрибьюторской сети мы руководствуемся стремлением к взаимодействию с профессионалами своего дела, - сказал Юйли Бай (Yuli Bai), генеральный директор представительства компании Lenovo в России. – Мы уже сотрудничаем с MERLION по направлению IdeaPad, линейке ноутбуков, ориентированной на конечных пользователей. Уверен, что от расширения партнерства в выигрыше будут не только обе компании, но и, в первую очередь, покупатели ноутбуков».
Сочетание корпоративных решений и продуктов, ориентированных на конечных потребителей, позволяет компании MERLION предоставлять своим клиентам более широкий выбор продукции и подтверждает ее статус широкопрофильного и высокопрофессионального дистрибьютора. Расширение партнерства Lenovo и MERLION будет способствовать развитию каналов сбыта Lenovo и поможет обеим сторонам существенно усилить свои позиции на российском рынке.
«Заключение нового соглашения с Lenovo стало логичным продолжением нашего партнерства, за годы которого мы и наши партнеры убедились в высоком уровне инноваций, производительности и легкости в использовании продуктов Lenovo. Теперь наши корпоративные клиенты смогут воспользоваться всеми преимуществами линейки ThinkPad и стать причастными к многолетней истории легендарного бренда»,- отметил руководитель рабочей группы «ноутбуки» компании MERLION Дмитрий Виноградов.

О линейке ThinkPad



Ноутбуки ThinkPad широко известны во всем мире на протяжении 17 лет. Они удостоены различных наград как от профессионалов индустрии, так и от специализированных изданий. Продукты серии ThinkPad созданы специально для того, чтобы предоставлять пользователям лучшую производительность, большую мобильность, а также более низкую общую стоимость владения в сочетании с высокой надежностью. Универсальное решение для бизнеса, ноутбуки ThinkPad компании Lenovo воплощают в себе инновационные решения, de-facto ставшие общепринятым стандартом.

На сегодняшний день в линейку ThinkPad входят:

Серия SL – разработана для малого бизнеса. Идеальное сочетание производительности, беспроводных технологий и мультимедийных возможностей – и все это по цене, доступной для малого бизнеса.
Серия R – экономически-эффективная производительность для предприятия. Лучшее сочетание продуктивности, мобильности, безопасности и производительности – прежде всего снижение совокупной стоимости владения и максимизация производительности.
Серия Т - идеальное сочетание производительности и мобильности.
Серия X – максимально легкие и портативные, с увеличенной продолжительностью работы от аккумулятора, надежные, с мощным процессором, энергосберегающие.
Планшеты серии Х – трансформируемые планшеты. Полностью универсальный ноутбук. Существуют модели с мультисенсорными экранами, позволяющие вводить рукописные заметки прямо на экране или управлять одним прикосновением пальцев.
Серия W – максимально мобильная рабочая станция. Мобильные рабочие станции ThinkPad с мощными процессорами Intel® Core™2 Duo и усовершенствованными дискретными видеокартами nVIDIA.


О компании Lenovo

Компания Lenovo производит инновационные, разработанные на высоком техническом уровне персональные компьютеры. Бизнес-модель Lenovo базируется на инновациях, операционной эффективности, соответствии высоким требованиям клиента и инвестициях в быстро развивающиеся рынки. С тех пор, как Lenovo Group приобрела ранее принадлежавшее IBM подразделение персональных компьютеров, компания разрабатывает, производит и выводит на рынок надежные, высококачественные, безопасные и легкие в использовании ноутбуки, а также оказывает профессиональные услуги, обеспечивающие заказчикам всего мира оптимальный путь к повышению продуктивности и конкурентоспособности. Основные исследовательские центры Lenovo расположены в Ямато, Япония; в Пекине, Шанхае и Шеньжене, Китай; и в Рейли, Северная Каролина, США. Более подробную инфорзмацию можно найти на сайте www.lenovo.com/ru

О компании MERLION

Основанная в 1992 году, компания MERLION (www.merlion.ru) является крупнейшим дистрибьютором компьютерной и цифровой техники и лидером российского IT-рынка (№1 в рейтинге IT-компаний CNews/РБК).
Дилерская сеть MERLION насчитывает более 1500 компаний из всех регионов России. Среди международных партнеров компании такие известные производители IT-рынка, как Acer, APC, ASUS, Canon, Chicony, Creative, Dell, Gigabyte, Hewlett-Packard, LG, Mitsumi, NEC, Nikon, Panasonic, Samsung, Sony, Philips, Western Digital и другие.
На рынке дистрибуции компания развивает модель специализации по каналам сбыта. В структуре сбыта MERLION выделены 6 департаментов продаж: «Региональная розница и сборка», «Системные интеграторы (MERLION System Solutions)», «Реселлеры и дистрибуторы», «Сети», «ПОЗИТРОНИКА», «СНГ». Внутри каждого департамента выстроена регионально-ориентированная система продаж. Все департаменты продаж MERLION находятся в Москве.
Помимо основной деятельности, компания MERLION развивает ряд проектов в смежных с дистрибуцией областях:

• «ПОЗИТРОНИКА» - федеральная сеть магазинов компьютерной техники (www.positronica.ru);
• СИТИЛИНК- собственная розница (www.citilink.ru)
• собственные торговые марки (ПК iRU, ИБП IPPON и др.);
• MERLION Projects – инфраструктурные ИТ-решения (www.merlion-projects.ru );
• «Сеть компьютерных клиник» – сервисное обслуживание компьютерной техники (www.itclinic.ru )и др.
• MERLION System Solutions - проектная дистрибуция.

За дополнительной информацией о компании, пожалуйста, обращайтесь на сайт www.merlion.ru и к PR-менеджеру MERLION Константиновой Светлане: konstantinova.s@merlion.ru .

Контактное лицо: Елена Калташкина
Компания: Lenovo
Добавлен: 11:31, 16.07.2009 Количество просмотров: 1105


Сервис HRlink получил аттестат безопасности ФСТЭК, HRlink, 23:09, 23.03.2026, Россия356
Сервис кадрового ЭДО HRlink успешно прошел проверку на соответствие требованиям Федерального закона №152-ФЗ «О персональных данных» и получил аттестат ФСТЭК России, гарантирующий должный уровень безопасности.


«1С ПРО Консалтинг» запустил курс по разработке на платформе «1С» в НИТУ МИСиС, 1С ПРО Консалтинг, 23:07, 23.03.2026, Россия363
«1С ПРО Консалтинг» и НИТУ МИСиС стартовали обучение более ста студентов на практико-ориентированном курсе по 1С-разработке.


Axenix объявляет о запуске центра компетенций Digital CFO, Axenix, 23:07, 23.03.2026, Россия369
Консалтинговая технологическая компания Axenix запускает центр компетенций Digital CFO, который поможет бизнесу осуществить переход от учетной и контролирующей функции финансов к роли ключевого участника в реализации бизнес-стратегии компании.


«Навикон» запускает услугу внешнего кадрового ИТ-сопровождения, Navicon, 23:07, 23.03.2026, Россия359
Системный интегратор и разработчик «Навикон» поможет российскому бизнесу решить проблему кадрового дефицита с помощью новой услуги «Усиление ИТ-команд». Заказчики смогут выбрать один из форматов сотрудничества


CorpSoft24 поддержал премию «Учитель истории», CorpSoft24, 23:07, 23.03.2026, Россия353
В конце февраля 2026 года в Петербурге состоялся финал второго сезона премии «Учитель истории», организованной некоммерческой благотворительной организацией Фонд Румянцева.


UDV Group представила обновленную систему зонтичного мониторинга UDV ITM 1.9, UDV Group, 23:05, 23.03.2026, Россия350
UDV Group выпустила новую версию системы зонтичного мониторинга распределенных автоматизированных и информационных систем различного назначения, в том числе АСУ ТП UDV ITM 1.9.


Совместимость СХД BAUM-Inform с сертифицированной ФСТЭК виртуализацией zVirt обеспечит безопасную работу с большими данными, BAUM-Inform, 23:02, 23.03.2026, Россия352
Совместимость СХД BAUM-Inform с сертифицированной ФСТЭК виртуализацией zVirt обеспечит безопасную работу с большими данными


Контур.Налоговый мониторинг и платформа «Боцман» интегрированы для локального развертывания, "Группа Астра", 23:02, 23.03.2026, Россия354
Технологическая связка полностью соответствует требованиям импортозамещения и регуляторным нормам, предъявляемым к корпоративным информационным системам. Решение не требует значительных ресурсов для последующего сопровождения и позволяет заказчикам уверенно планировать развитие своей ИТ-инфраструктуры.


DST Global и Λ-Универсум представили SemanticDB — первую живую онтологическую память для симбиотического ИИ, ДСТ Глобал, 22:15, 20.03.2026, Россия555
Россия — Февраль 2026 — Российская технологическая компания DST Global совместно с исследовательским проектом Λ-Универсум объявили о выпуске SemanticDB — базы данных нового поколения, предназначенной для хранения и эволюции смыслов.


ТОМЕЗ представил новейшую цифровую систему управления коммунальной техникой на Национальном форуме технологий, техники и повышения производительности труда в ЖКХ., АО "ТОМЕЗ", 22:14, 20.03.2026, Россия384
АО «Тосненский механический завод» (ТОМЕЗ) представил новейшую систему автоматического управления коммунальной техникой. Презентация разработки прошла на Национальном форуме технологий, техники и повышения производительности труда в ЖКХ, состоявшемся 18-19 марта в Технопарке московского инновационного центра «Сколково». Организатор Форума - Министерство строительства и жилищного хозяйства РФ.


Мобильное приложение «Лайм-Займ» признано одним из лучших среди МФО, МФК «Лайм-Займ», 22:14, 20.03.2026, Россия346
Рейтинг составили специалисты сервиса Бробанк.ру на 16 марта 2026 года. «Лайм-Займ» вошел в топ-10 приложений в App Store и в топ-15 – в Google Play.


В России инвестиции в проекты транзитно-ориентированного девелопмента могут достигнуть 3,2 трлн руб., "Яков и Партнёры", 22:14, 20.03.2026, Россия322
На фоне изменений требований жителей к городской инфраструктуре и ограниченности свободных городских территорий транзитно-ориентированный девелопмент (ТОД) может стать одним из ключевых драйверов развития российских мегаполисов.


«1С-Рарус» трансформировал продажи в холдинге United Elements с 1С:CRM, 1С-Рарус, 22:14, 20.03.2026, Россия389
«1С-Рарус» автоматизировал продажи и управление проектами в холдинге United Elements, входящем в ТОП-10 дистрибьюторов климатического оборудования в России. Благодаря созданию единой цифровой среды на базе «1С:CRM ПРОФ» и «1С:Комплексная автоматизация» холдинг выстроил двухуровневую систему продаж и на треть сократил время обработки клиентских заявок.


«Хи-Квадрат» первой в России протестировала новейший российский процессор «Иртыш C632», Хи-Квадрат, 22:13, 20.03.2026, Россия400
Компания «Хи-Квадрат» первой в России провела производственные испытания нового отечественного серверного процессора «Иртыш C632». Для тестирования использовалась платформа для быстрой разработки бизнес-приложений XSQUARE.


GreenData и УрФУ будут совместно развивать практико-ориентированное образование в сфере ИТ, GreenData, 22:12, 20.03.2026, Россия336
Российский разработчик low-code платформы GreenData и Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б. Н. Ельцина (УрФУ) объединяют усилия для развития практико-ориентированного образования.


  © 2003-2026 inthepress.ru