Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Студенческий инновационный саммит пройдет в рамках «Связь-Экспокомм-2011»

27 апреля 2011 г. Москва, РФ - ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС — NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, объявляет о начале регистрации участников на Студенческий инновационный саммит «Телеком Идея – 2011», который пройдет при поддержке Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации 12 мая в Москве в рамках выставки «Связь-Экспокомм».
Студенческий инновационный саммит – это место встречи талантливой молодежи, интересующейся темой инноваций в сфере информационных и коммуникационных технологий (ИКТ) и работающей над собственными проектами, с лидерами телекоммуникационной индустрии. На саммите студенты, молодые ученые и разработчики смогут получить представление о современном состоянии и тенденциях телекоммуникационной отрасли, необходимые знания и навыки для того, чтобы воплотить свои идеи в жизнь, а также узнают о возможностях сотрудничества с бизнесом и государством в сфере инновационной деятельности и профессионального развития.
На саммите выступят представители Минкомсвязи России и Группы МТС, венчурных инвестиционных фондов, академического сообщества, ведущие эксперты в сфере инноваций из российских и зарубежных компаний отрасли ИКТ, разработчики стартапов в области инфокоммуникационных технологий. Они расскажут о новых трендах и перспективах развития телекоммуникаций, мировом и российском опыте развития «открытых инноваций», лучших практиках и историях успеха.
В программе саммита:
 лекции и мастер-классы «гуру» инновационного бизнеса и отрасли ИКТ, которые поделятся секретами успеха и практическими инструментами реализации инновационных проектов;
 инновационный практикум Future workshop под руководством бизнес-тренеров и экспертов МТС по решению прикладных задач, относящихся к актуальным направлениям развития рынка инфокоммуникаций (безопасный и полезный цифровой контент, реальность M2M, мобильные сервисы и приложения);
 тренинги по искусству бизнес-презентаций, трудоустройству и карьере для молодых специалистов.
На саммите будут представлены результаты первого этапа конкурса молодежных инновационных проектов в сфере телекоммуникаций «Телеком Идея», пройдет интерактивное голосование за лучшие презентации проектов и состоится награждение победителей.

Как принять участие
Студенческий инновационный саммит пройдет 12 мая 2011 года с 9.00 до 18.00 в рамках выставки «СвязьЭкспокомм 2011» в Центральном выставочном комплексе «Экспоцентр» по адресу: г. Москва, Краснопресненская набережная, д.14.
На саммит приглашаются учащиеся высших учебных заведений, специализирующиеся на инфокоммуникационных технологиях и инновационной деятельности, представители студенческих организаций, молодежных научно-исследовательских и бизнес-проектов в сфере ИКТ. Участие в мероприятии бесплатное после обязательной предварительной регистрации на сайте www.telecomidea.ru. Там же доступна подробная программа мероприятия.

За дополнительной информацией обращайтесь:
Пресс-служба ОАО «МТС»
Лера Кузьменко
Тел.: (495) 912-32-20
e-mail: pr@mts.ru

* * *
ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС) является ведущим телекоммуникационным оператором в России и странах СНГ. Консолидированная абонентская база компании, без учета абонентской базы «МТС Беларусь» составляет более 101 миллиона абонентов. МТС и ее дочерние компании оказывают услуги в стандарте GSM в 82 регионах России, а также в Армении, Беларуси, Украине и Узбекистане; в стандарте UMTS - во всех регионах РФ, в Узбекистане, Армении, Беларуси; в стандарте CDMA-450 - в Украине. Компания также предоставляет услуги фиксированной связи и кабельного телевидения во всех федеральных округах России, на Украине и в Армении - количество абонентов платного домашнего телевидения МТС составляет более 2,8 миллиона домохозяйств, количество абонентов широкополосного доступа в Интернет – 1,8 миллиона. В 2010 году бренд МТС третий год подряд признан самым дорогим российским брендом в числе ста лидирующих мировых брендов по рейтингу BRANDZ™, опубликованному Financial Times и ведущим международным исследовательским агентством Millward Brown. С июня 2000 года акции МТС котируются на Нью-йоркской фондовой бирже под кодом MBT. Дополнительную информацию о компании можно найти на сайте www.mts.ru
* * *
Некоторые заявления в данном пресс-релизе могут содержать проекты или прогнозы в отношении предстоящих событий. Такие утверждения могут касаться, помимо прочего, преимуществ добровольного предложения, будущих финансовых результатов, доходов, операционной деятельности, бизнес трендов и иных подобных утверждений, которые не являются историческими фактами, основаны или могут быть основаны на планах, прогнозах и предположениях ОАО «МТС». Указанные утверждения подразумевают риски и неопределенность, при это большинство из них находятся вне пределов контроля ОАО «МТС», что может привести к существенных различиям результатов деятельности ОАО «МТС» по сравнению с оценками, содержащимися в данных утверждениях. Такие утверждения содержат слова «ожидается», «оценивается», «намеревается», «будет», «мог бы» или другие подобные выражения. Такие утверждения выражают намерения, мнения или текущие ожидания ОАО «МТС» в отношении будущих событий. Эти выражения подразумевают риски и неопределенность и по общему правилу не контролируются ОАО «МТС». Определенные факторы, которые могут повлиять на намерения и планы ОАО «МТС» в отношении будущих событий описаны в документах, которые МТС отправляет Комиссии США по ценным бумагам и биржам, включая форму 20-F за 2009 год. Необходимо принимать во внимание, что содержащиеся в настоящем документе утверждения могут не сбыться и будущие события могут существенно отличаться от утверждений, содержащихся в настоящем документе. ОАО «МТС» не обязуется и не намерено пересматривать эти заявления с целью соотнесения их с реальными результатами, будущими событиями, кроме как в случаях, предусмотренных законодательством.

Контактное лицо: Антон Карпов
Компания: МТС
Добавлен: 19:03, 28.04.2011 Количество просмотров: 885


Сердце под контролем: врач УЗ-диагностики отвечает на главные вопросы, НИПК «Электрон», 21:58, 13.10.2026, Россия463
29 сентября отмечается Всемирный день сердца. В нашей стране к этой дате приурочена Национальная неделя здорового сердца.


«ДиалогНаука» получила статус авторизованного сервисного центра Positive Technologies по направлению PT NGFW, АО ДиалогНаука, 21:57, 13.10.2026, Россия462
Компания «ДиалогНаука», системный интегратор в области информационной безопасности, получила статус авторизованного сервисного центра (АСЦ) по направлению NGFW от компании «Позитив Технолоджиз», подтверждающий право оказывать полный спектр услуг по технической поддержке и сопровождению межсетевых экранов нового поколения PT NGFW.


Проект ГК SKY Group вошел в топ-5 крупнейших жилых комплексов - новостроек Новосибирской области., ГК SKY GROUP, 21:56, 13.10.2026, Россия487
Жилой комплекс «Reg Fox», построенный ГК SKY Group в Дзержинском районе Новосибирска, вошел в топ-5 крупнейших жилых комплексов - новостроек Новосибирска по версии ЕРЗ.РФ на первое октября 2026 года.


RedLab вошла в топ-4 Рейтинга Рунета – 2026, RedLab, 21:55, 13.10.2026, Россия461
Компания RedLab заняла 4-е место в основном рейтинге «Аутстаффинг разработчиков» по версии Рейтинга Рунета – 2026, поднявшись сразу на восемь позиций по сравнению с прошлым годом.


РТК-ЦОД и ИИТ подключили платформу ЦФА Токеон к ЕСИА через TrustGate, Инфотекс, 21:55, 13.10.2026, Россия464
В результате время регистрации и верификации новых пользователей Токеона сократилось до нескольких секунд.


Безопасность как драйвер, ИИ как ядро: куда идет российский рынок IBP, Круги Громова, 21:54, 13.10.2026, Россия476
Гибридные модели вместо крайностей, ИИ в ядре продукта, безопасность как драйвер выбора, размывание границ между классами решений и зрелость данных как главный барьер – эти пять трендов сегодня определяют российский рынок решений для интегрированного бизнес-планирования (IBP), систем планирования цепочек поставок (SCP) и финансового планирования (FP&A).


IP-камеры «РУВЕР» доступны теперь клиентам «АРМО-Системы», АРМО-СИСТЕМЫ, 21:54, 13.10.2026, Россия510
Компания «АРМО-Системы» начала поставлять IP-камеры видеонаблюдения и другие продукты российского бренда «РУВЕР» для инфраструктурных объектов


«1С-Рарус» в Екатеринбурге подтвердил статус Центра компетенции по ERP-решениям 1С, 1С-Рарус, 21:52, 13.10.2026, Россия184
Фирма «1С» присвоила екатеринбургскому офису «1С-Рарус» статус «1С:Центр компетенции по ERP-решениям». Подтверждены компетенции команды в комплексной автоматизации производственных предприятий и холдингов. Региональный офис занимает первое место в рейтинге «1С:Центров ERP» Екатеринбурга.


«Хи-Квадрат» расширила линейку утилит XTOOLS новой консолью администрирования, Хи-Квадрат, 21:49, 13.10.2026, Россия127
Компания «Хи-Квадрат», создатель платформы для быстрой разработки приложений и бизнес-систем XSQUARE, выпустила бесплатную утилиту Simple Core.


Офис компании «Первый Бит» «Шоссе Энтузиастов» получил статус «Центр ERP», Первый Бит, 21:48, 13.10.2026, Россия142
Специалисты офиса помогают компаниям автоматизировать ключевые процессы: управление производством, закупками, запасами, продажами, финансами, персоналом и другими направлениями деятельности. Получение статуса «Центр ERP» стало результатом развития компетенций команды, накопленного проектного опыта и соответствия высоким требованиям фирмы «1С».


От экспериментов к реальной пользе: Первый Бит продемонстрировал возможности ИИ-агентов для бизнеса, Первый Бит, 21:48, 13.10.2026, Россия113
Участие во встрече приняли генеральные и финансовые директора, руководители отделов продаж, производства, закупок и ИТ-подразделений. Лейтмотивом стал переход от обсуждения возможностей искусственного интеллекта к его практическому использованию в бизнес-процессах.


ИТ-компания «Андагар» присоединилась к дискуссии о старте карьеры в IT, Андагар, 21:47, 13.10.2026, Россия88
«Российская газета» опубликовала материал о ситуации на рынке начинающих ИТ-специалистов и о том, стоит ли сегодня идти в ИТ и как выпускникам и джунам найти первую работу. В обсуждении приняли участие представители ИТ-компаний и эксперты рынка труда.


МФК «Лайм-Займ» вошла в топ-10 самых популярных МФО в Яндексе за 2026 год, МФК «Лайм-Займ», 21:46, 13.10.2026, Россия92
Аналитики Brobank изучили данные Яндекс. Вордстат за январь – сентябрь 2026 года, сравнив полученные данные с аналогичными за период 2025 года.


МИФИ при поддержке Смарт Текнолоджис покоряют «Битву роботов», Смарт Текнолоджис, 21:44, 13.10.2026, Россия117
Инженерная команда «МИФИческие гонщики» НИЯУ МИФИ, выступающая при поддержке компании «Смарт Текнолоджис», вышла в финальные состязания международного чемпионата «Битва роботов — 2026», одержав победу в отборочном этапе. Финал состоится 31 октября в Казани. Чемпионат, объединивший 144 команды из 10 стран, проводится в рамках ИТ-форума «Цифровые решения» и Kazan Digital Week.


«1С-Рарус» представил отраслевые решения на партнерском семинаре 1С, 1С-Рарус, 21:42, 13.10.2026, Россия68
«1С‑Рарус» провел отраслевой день в рамках традиционного осеннего партнерского семинара фирмы «1С». К трансляции 15 докладов подключились 230 слушателей. Эксперты «1С-Рарус» показали, как ИИ помогает решать повседневные задачи бизнеса. Разобрали, какие процессы и учетные системы нужно изменить для работы с ЭПД и маркированными товарами.


  © 2003-2026 inthepress.ru